Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
в честь завершения сегодня


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 21

вернуться на 654 стр. списка тем

Люка в БАНе  
в честь завершения сегодня
Люка в БАНе
одного важного для меня дела, взяла пиццу, у нас пиццерия в соседнем подьезде и к ней нефильтрованного пшеничного)))

Присоединяйтесь, Господа)))
Люка в БАНе  
чем старше
Люка в БАНе
я становлюсь, тем легче мне общаться с молодыми мальчишками)))
Вот пока пиццу мне готовили, и пиво разливали, я присела за столик, у них там маленькое кафе на пару столиков, по телику передача какая-то шла, и лентой - "До 75- летия Победы столько то дней.."
- Это ЧТО???, - спросил один из парней... Мы с остальными переглянулись..
_ Это ПобедоБесие, ответила я..


Представляете, о чем мы разговаривали, пока готовилась моя пицца?:)
А их было 5 человек, плюс я...

Вот такой расклад настроений нынче в обществе...

Из Светлого праздника Победы сделать шоу и бряцание оружием, уметь надо..((( Только кгб на такое способен. Ничего святого...(((
Vika  
Не понимаю
Vika
А при чем здесь КГБ?
День победы отмечают все 75 лет, при любой власти и парад тоже...
Vika  
И тоже сегодня пицца,
Vika
только своя, уже почти готова.
Правда вместо пива, сладкий черный чай с лимоном.
Люка в БАНе  
Виктория
Люка в БАНе
А КАК отмечают, Вам известно?

Вам известно, что отмечать начали только при Брежневе, а до этого просто был Светлый День Памяти... Не праздник.

Вам известно, КАК ветераны, настоящие ветераны, когда еще были живы, отмечали этот День?

При Путине же превратили День победы в шоу, в маскарад, в бряцание оружием..(( И эти слова "Мы можем повторить" на авто... И эти ленточки георгиевские.. где угодно.. Ничего светлого не осталось у ЭТОЙ власти, а Вы молчите, молчите, Виктория и Ко...(((
Люка в БАНе  
Виктория, не буду отсылать Вас
Люка в БАНе
читать историю и смотреть ролики, просто поверьте, НЕ отмечали день победы сразу после войны, много лет НЕ отмечали.. Плакали, вспоминали.. встречались.. и еще плакали...

Вы просто еще молоды, Виктория, и не Ваша вина, что Вы этого не знаете...
lisena1  
Люка))
lisena1
День победы был объявлен нерабочим днем в 1965 г. И с тех пор -это официальный праздник. Давай--не сей уже свои какашки по окрестным пиццериям.
Vika  
Вам Путин покоя не дает))
Vika
Нормально отмечают этот день, весело.
А настоящие ветераны, наверное, отмечают так же, как и афганцы день ВДВ... молча...
Люка в БАНе  
для тех, кто не знает:
Люка в БАНе
Первый парад Победы прошел на Красной площади Москвы 24 июня 1945 г. Им командовал Маршал Советского Союза Константин Рокоссовский, принимал парад заместитель Верховного Главнокомандующего, Маршал Советского Союза Георгий Жуков.

Для участия в параде были сформированы 12 сводных полков 10 от каждого действовавшего к концу войны фронта, а также от Военно-морского флота и Наркомата обороны. Каждый полк насчитывал свыше тысячи человек - Герои Советского Союза, кавалеры орденов Славы, другие наиболее отличившиеся в боях военнослужащих. Перед каждым полком шли командующие фронтами и армиями.

Помимо этих 12 полков, в параде участвовали сводный полк барабанщиков, части Московского гарнизона, оркестр из 1, 4 тыс. музыкантов, около 1, 85 тыс. единиц военной техники. Воздушная часть парада была отменена из-за нелетной погоды.

В конце парада к подножию Мавзолея были брошены 200 знамен разгромленных немецко-фашистских войск.

Следующий парад, посвященный Дню Победы, состоялся 9 мая 1965 г. (именно в 1965 г., к 20-летию окончания Великой Отечественной войны этот день был официально объявлен всенародным праздником и выходным).

По Красной площади впервые пронесли Знамя Победы. Знаменосцем был Герой Советского Союза полковник Константин Самсонов, ассистентами - Герои Советского Союза сержант Михаил Егоров и старший сержант Мелитон Кантария, которые 1 мая 1945 г. водрузили это знамя над рейхстагом. В параде приняли участие части Московского гарнизона и курсанты высших военных училищ и академий, почти треть участников парада составляли ветераны Великой Отечественной войны.

Очередной парад 9 мая был проведен к 40-летию Победы - в 1985 г. Помимо воинских частей и современной боевой техники, в нем принимали участие колонны ветеранов и боевые машины времен Второй мировой войны танки Т-34-85, самоходные артиллерийские установки СУ-100, гвардейские реактивные минометы БМ-13 "Катюша"). Военнослужащие - участники исторической части парада - были одеты в форму времен Великой Отечественной.

В параде 9 мая 1990 г. также принимала участие военная техника времен Великой Отечественной войны. Во время исторической части парада по Красной площади проехал тягач с макетом точной копии памятника Воину-освободителю, установленного в Трептов-парке в Берлине.

НА ЭТУ ТЕМУ
История салютов Великой Отечественной войны. Досье
9 мая 1995 г. на Красной площади был воспроизведен исторический Парад Победы 1945 г. Сводными полками ветеранов были представлены все 10 фронтов военных лет со своими боевыми знаменами. Также по Красной площади прошли военнослужащие российской армии в военной форме времен Великой Отечественной. В тот же день на Кутузовском проспекте у Поклонной горы состоялся военный парад частей Московского гарнизона, курсантов военных учебных заведений, боевой техники и авиации.

В том же году, 19 мая был принят Федеральный закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", согласно которому военные парады с привлечением вооружения и военной техники, использованием копий Знамени Победы проводятся ежегодно в Москве, городах-героях, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

С тех пор парады в честь Дня Победы проводятся на Красной площади ежегодно.

В 2000 г. на параде пешим строем прошли ветераны Великой Отечественной войны. В 2005 г. их провезли по площади на 130 автомобилях, стилизованных под грузовики ГаЗ- АА ("полуторки") 1940-х годов.

В 2005 г. на параде в честь 60-летия Победы в качестве гостей присутствовали ветераны вермахта, приехавшие вместе с канцлером Германии Герхардом Шредером. В том же 2005 г. возобновлено прерванное в 1957 г. участие авиации в парадах - над Красной площадью пролетели 4 истребителя МиГ-29, 5 истребителей Су-27 и 3 штурмовика Су-25.

Особенностью парада 2007 г. стало хоровое пение без музыкального сопровождения, в котором были задействованы 6 тыс. 637 военнослужащих.

В 2008 г. по Красной площади впервые с 1990 г. прошла тяжелая военная техника - танки Т-90, бронетранспортеры БТР-80, боевые машины пехоты БМП-3, самоходные артиллерийские установки "Спрут" и "Мста-С", различные зенитные системы ("Тунгуска", "Тор", "Бук"), а также тактические ("Искандер") и стратегические ("Тополь") ракетные комплексы. До этого боевые машины не участвовали в параде из-за работ по реконструкции Манежной площади и восстановления Иверских ворот у въезда на Красную площадь.

В 2010 г. в параде на Красной площади впервые с 1945 г. приняли участие иностранные военные - из 13 стран, в том числе Великобритании, США, Франции, Польши и государств СНГ (по 75 человек от каждой страны). Всего в 2010 г. в Параде Победы участвовали 11 тыс. 300 солдат и офицеров, 161 единица военной техники, 127 самолетов и вертолетов.

В параде 2011 г. участвовало рекордное в новейшей истории России количество военнослужащих - почти 20 тыс. человек, а также 106 единиц военной техники и 5 вертолетов Ми-8.

9 мая 2012 г. по Красной площади прошли 14 тыс. военнослужащих и около 100 единиц военной техники. Впервые был продемонстрирован бронеавтомобиль "Рысь". В параде участвовали пять вертолетов Ми-8.

В 2013 г. в параде в честь 68-летия Победы участвовали 11 тыс. военнослужащих, свыше 100 единиц военной техники, в том числе впервые - бронетранспортеры БТР-82А. Парад военной техники завершил пролет 68 самолетов и вертолетов. ТАСС-ДОСЬЕ
Val  
12345
Val
Санька выжила и тётку на бухло потянуло. А помните когда она во всеуслышание на сайте всех уверяла, что ей пить вообще нельзя? Оказывается можно! :))
Люка в БАНе  
Вал
Люка в БАНе
По теме есть что сказать?

Если я выпила бокал пива и сьела пару кусочков пиццы, это ты бухлом называешь?

Бедняга...(((
Vika  
Выложила текст из интернета
Vika
И вроде как умнее всех))
Не понимаю, что Вас не устраивает в праздновании Дня победы и в военных парадах?
Люка в БАНе  
И опять же
Люка в БАНе
смотрите прием тролля Вала - по теме НОЛЬ! Гавно - на автора! и побольше!(((
lisena1  
да ваще...
lisena1
потом сойдет с катушек, оккупирует пиццерию( благо-тропу протоптала уже) --и будет там вещать в переывах между футбольными трансляциями.
Люка в БАНе  
Виктория
Люка в БАНе
я уже объяснила. Бряцание оружием, демонстрация милитаризма, дети в военной форме.. Вам нравится??:(((
lisena1  
Люка))
lisena1
по теме -ты сама -то когда была в последний раз на Параде Победы? Раз тебя это так волнует..))
Люка в БАНе  
злые вы
Люка в БАНе
Уйду я от вас... (с)
Vika  
А мне нравится
Vika
И дети в форме и бронетехника-сила и мощь... И когда самолеты над головой пролетают с тааакиим гулом, что аж дух захватывает..
Val  
Люка.
Val
Ты с головой вообще перестала дружить.
У тебя тема о пицце и пиве. И ты посчитала что я говорю не по теме?
Люка в БАНе  
таки да, Вал...
Люка в БАНе
Приношу свои извинения...

Дальше "Бендера несло" не по теме, меня то есть...)))
Val  
12345
Val
Вау, что-то в лесу сдохло... Люка признала свою неправоту. :))
Vika  
Вал,
Vika
соглашусь с Вами, у кого был инсульт, тот даже пробку нюхать не будет.
Val  
Викторя
Val
Вот и я о том же. Но не это удивляет, а стенания былых времён. Такие спектакли на эту тему сочиняла, а тут колдырит по полной программе и ничего. :))
Оля-ля)))  
Ребят,
Оля-ля)))
если б наши старики жили достойно спустя 75 лет после Великой победы, то возможно было б нормальным все это разбрасывание бюджетных денег. По мне скромнее нужно быть в наших то реалиях.
Vika  
Оля-ля,
Vika
Да, разбазаривание бюджетных денег мне тоже не нравится, тем более, что все эти деньги... квартиры... машины и прочие подарки, достанутся не ветеранам, а их внукам. Лучше бы реальную помощь оказывали, достойное мед. обслуживание, дома отдыха и т. п.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩