Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Коронавирусы вызывают заболевания млекопитающих (у коше


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 17

вернуться на 671 стр. списка тем

Deleted  
Коронавирусы вызывают заболевания млекопитающих (у коше
Deleted
Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ. В последующее время коронавирусы почти не привлекали внимание исследователей, пока в Китае в 2002-2003 годах не была зафиксирована вспышка атипичной пневмонии или тяжёлого острого респираторного синдрома (ТОРС, SARS). Заболевание было вызвано вирусом SARS-CoV. В результате болезнь распространилась на другие страны, всего заболело 8273 человека, 775 умерло (летальность 9, 6 %). Вирус MERS-CoV является возбудителем ближневосточного респираторного синдрома (MERS), первые случаи которого были зарегистрированы в 2012 году[6]. В 2015 году в Южной Корее произошла вспышка ближневосточного респираторного синдрома, в ходе которой заболело 183 человека, умерло 33. В декабре 2019 года в Китае началась вспышка пневмонии, вызванная свежеобнаруженным вирусом 2019-nCoV. Вскоре она распространилась на другие страны.


Почему никто не заходит в википедию?
Deleted  
Почему никто не смотрит науку и вики?
Deleted
Я дал все инструменты!
Deleted  
Франция министр культуры Ф. Ристер подхватил COVID-19
Deleted
"Издание Le Point утверждает, что министр культуры Франции Франк Ристер мог заразиться коронавирусом во время посещения нижней палаты парламента, где выявили несколько случаев заболевания."
Гордон (UA).
Deleted  
Трамп был против прибытия судна...
Deleted
"Круизный лайнер Grand Princess, на борту которого находится более 3500 человек, в том числе 49 украинцев, прибыл в порт американского города Окленд. Ранее у 19 членов экипажа и двух пассажиров диагностировали коронавирусную инфекцию и президент США Дональд Трамп был против, чтобы люди сошли на берег."
Гордон (UA).

Кто Трамп после этого?
Deleted  
VoA - Голос Америки
Deleted
В то время как индекс Dow Jones Industrial Average в понедельник утром потерял более 2 000 пунктов, Дональд Трамп написал в "Твиттере", что в падении рынков виноваты Саудовская Аравия и Россия, развязавшие спор из-за цен на нефть.

#10145;#65039; Трамп также отметил, что снижение цен на нефть благоприятно для потребителей, поскольку бензин станет дешевле.

#10145;#65039; Ранее, 9 марта, стоимость нефти в США снизилась на треть, при этом котировки энергетических компаний существенно понизились.
Deleted  
VoA - Голос Америки
Deleted
В то время как индекс Dow Jones Industrial Average в понедельник утром потерял более 2 000 пунктов, Дональд Трамп написал в "Твиттере", что в падении рынков виноваты Саудовская Аравия и Россия, развязавшие спор из-за цен на нефть.

#10145;#65039; Трамп также отметил, что снижение цен на нефть благоприятно для потребителей, поскольку бензин станет дешевле.

#10145;#65039; Ранее, 9 марта, стоимость нефти в США снизилась на треть, при этом котировки энергетических компаний существенно понизились.
Deleted  
Три всадника РФ апокалипсиса 2020 уже проявились.
Deleted
"Три всадника российского апокалипсиса 2020 уже проявились.
1. Короновирус;
2. Нефть вниз;
3. Суд в Гааге по сбитому Боингу;
4. Четветый кто и когда?"

Артур Тушин.

Ну что? Есть надежда на Кремль?
Лего  
НЕТ кошки
Лего
Не болеют. Но они могут быть носителем вируса.
Сона Факиншухер  
Лего,
Сона Факиншухер
у кошек свой короновирус.
короновирус человеческого типа их не затрагивает, даже в виде носителЬства.
вот официалЬный ответ Роспотребнадзора:

В Роспотребнадзоре заявили, что кошки и собаки не могут быть источником заражения новым коронавирусом

По данным экспертов, нет никаких доказательств того, что домашние животные, в том числе кошки и собаки, могут болеть коронавирусом нового типа.

Кошки и собаки могут болеть коронавирусами, которые не опасны для человека. Однако источником заражения SARS-CoV-2, вспышка которого наблюдается в Китае, а также в последнее время в Италии, Иране и Южной Корее, домашних животных считать нельзя, заявил в комментарии для ТАСС советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев.

"Сегодня известно семь видов коронавирусов, являющихся возбудителями острых респираторных заболеваний человека. Среди этих вирусов и новый 2019-nCoV (SARS-CoV-2, вызывающий Covid-19. - Прим. ред.). Согласно современным данным, источником коронавирусной инфекции, вызванной этими видами вирусов, животные - кошки, собаки, хомяки и прочие - быть не могут", - подчеркнул он.

Ранее о том, что кошек и собак нельзя расценивать как переносчиков коронавируса нового типа, сообщала и ВОЗ. Так, в связи с множащимися в СМИ и соцсетях фейках на сайте организации, в разделе "Мифы и ложные представления", было указано: "Нет никаких доказательств того, что домашние животные, например собаки или кошки, могут быть переносчиками нового коронавируса. Тем не менее после контакта с домашними животными рекомендуется мыть руки водой с мылом. Это защитит вас от ряда распространенных бактерий, таких как кишечная палочка и сальмонелла, которыми человек может заразиться от домашних животных".

Руководитель московского управления Роспотребнадзора Елена Андреева 26 февраля сообщила о введении в российской столице "масштабного комплекса сплошной дератизации (уничтожение крыс и других грызунов. - Прим. ред.), отлова диких животных, безнадзорных". Поскольку Андреева не уточнила, какая судьба ожидает бездомных кошек и собак после того, как их поймают, ее заявление вызвало бурную реакцию среди зоозащитников и граждан. По мнению многих активистов, так как не существует никаких научных подтверждений, что кошки и собаки могут быть источником и переносчиками новой коронавирусной инфекции, то и необходимости в таких радикальных мерах нет.

На высказывание руководителя отделения федеральной службы обратил внимание журналист и общественный деятель Илья Варламов. В своем блоге он пишет: "В том, что собак и кошек именно убьют, сомневаться не приходится. Несмотря на то что в Москве 13 муниципальных приютов, животных после отлова просто некуда будет девать. Не выкидывать же всех остальных обратно на улицу? Но даже если места хватит, изолировать массу вновь поступивших кошек и собак от тех, кто уже находится в приютах, не получится. Это сейчас они, как утверждает департамент ЖКХ, 30 дней сидят на карантине. В случае с подозрением на коронавирус такого не будет".

Кроме того, Варламов привел слова доктора биологических наук, заведующего сектором кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Николая Никитина, который объяснил: "Массовое уничтожение бездомных животных и домашних кошек, в свою очередь, является крайне опасной мерой для экологического равновесия. Потенциально в ближайшем будущем это может привести к увеличению популяции грызунов-переносчиков опасных бактериальных и вирусных инфекций, таких как чума, туляремия, ящур, бешенство и другие".

Вслед за этим в Сети распространились петиции против отлова животных в рамках борьбы с Covid-19 и массовые призывы направлять в прокуратуру и Роспотребнадзор требования отменить подобные меры. Глава комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов 28 февраля направил письмо столичному прокурору Денису Попову, в котором попросил проверить законность отлова животных в рамках проведения санитарно-противоэпидемических- мероприятий. Он сообщил, что после заявления Елены Андреевой ему начали поступать обращения от обеспокоенных граждан.

Эксперты Group-IB расследуют вброс фейков о тысячах больных коронавирусом в Москве

Недавние новости о первом случае заражения коронавирусом в Москве и больных пассажирах, следовавших транзитом через аэропорт Шереметьево, породили волну фейковых сообщений в соцсетях и мессенджерах.

На сегодня известен один случай, когда у собаки подозревали наличие Covid-19. Департамент сельского хозяйства, рыболовства и охраны окружающей среды правительства Гонконга 28 февраля сообщил, что анализы на заболевание, взятые из полости рта и носа померанского шпица, оказались "слабо положительными", при этом никаких симптомов у животного не было. А вот у его пожилой хозяйки несколькими днями ранее был выявлен коронавирус.

После этого еще несколько домашних питомцев были отправлены на карантин в местный питомник. Однако спустя некоторое время эксперты заявили: хотя собаки и другие животные могут дать положительный результат на SARS-CoV-2, это вовсе не означает, что они заражены. Все дело в том, что коронавирусы могут жить на поверхностях и предметах, в том числе на коже и одежде зараженного человека. Поскольку шпиц контактировал со своей больной хозяйкой, она прикасалась к нему, обнимала и так далее, вирус мог попасть ему в пасть или нос. Но анализы показали наличие заболевания, которого, на самом деле, нет.

"Данные свидетельствуют о том, что собаки подвержены риску распространения коронавируса не более чем неодушевленные предметы, такие как дверные ручки", - заявила Шейла МакКлелланд, основатель Гонконгской благотворительной организации по защите животных (LAP), в письме к властям Гонконга. Кроме того, по ее словам, нет доказательств того, что тест-системы на коронавирус могут показывать верные результаты в случае с животными, поэтому доверять полученным данным не стоит.

Китай опубликовал первые результаты вскрытия пациента, умершего от коронавируса

Проведенная аутопсия показала, что коронавирусное заболевание 2019 года поражает в основном легкие.
(с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩