Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Ой, ну это совсем другое!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 17

вернуться на 672 стр. списка тем

Master of puppets  
Ой, ну это совсем другое!
Master of puppets
Во многих странах мира организаторы продолжают отменять запланированные общественные, спортивные и культурные мероприятия из-за распространения нового типа коронавируса COVID-19.

В Париже отменили многие выставки, в частности, проведение крупного Книжного салона, который должен был пройти 20-23 марта. Кроме того, перенесен на более поздний срок ряд спортивных мероприятий, например, Парижский полумарафон, а также баскетбольный матч в рамках Чемпионата Франции.

В США отменили одну из крупнейших научных выставок, которая должна была пройти на этой неделе в Денвере. Планировалось, что в ней примут участие около 11 тыс. человек. На прошлой неделе компания Facebook решила не проводить свою ежегодную конференцию F8 для разработчиков программного обеспечения в Сан-Хосе. Организаторы ежегодной энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне, в свою очередь, также объявили об отмене мероприятия.

В японских городах Токио и Осака отменили апрельский фестиваль цветения и любования сакурой из-за вспышки коронавируса. Горожане смогут увидеть цветущие деревья в парках Токио и Осаки, но традиционные мероприятия в этом году проводиться не будут. В Японии также на две недели закрыты парки развлечений, в том числе Disneyland и DisneySea. До середины марта также закрыт Токийский национальный музей.

В Швейцарии на прошлой неделе до 15 марта запретили проводить общественные и частные мероприятия c присутствием более 1 тыс. человек. В частности, отменили Женевский автосалон, а также выставку элитных часов Watches Wonders.

В Берлине отменили одну из крупнейших в мире выставок в области туризма, которая должна была состояться на этой неделе. Ожидалось, что ее посетят около 160 тыс. человек.

Интерфакс
Master of puppets  
***
Master of puppets
А как в России - так ужас и репрессии?
Вы там как, петицию уже создали?
NN  
Тогда и голосование надо отменять
NN
Толпы соберут даже не в залах, а в комнатках.
Оля-ля)))  
Дмитрий,
Оля-ля)))
для такого мероприятия статистика будет соответствующая))
Люка в БАНе  
теперь,
Люка в БАНе
после вчерашнего, надо идти на голосование и голосовать ПРОТИВ.
Мужичок на часок  
против
Мужичок на часок
достояния станы - детей?? Это жестоко...(
Master of puppets  
***
Master of puppets
Повторю вопрос.
Почему в России отмена массовых мероприятий - "страх властей перед народом" и прочее, а на просвещённом Западе (ТМ) - забота о людях?
Люка в БАНе  
забота
Люка в БАНе
все хорошо.. Забота о людях.
Lepil Polukarl  
Мастер
Lepil Polukarl
потому что в отличие от властей на Западе путинские власти в "заботе о людях" замечены не были. Это видно и по соотношению доходов чиновников и обычных людей (Россия лидер - по расслоению по доходам), и по здравоохранению, и по образованию, по поведению начальников и силовиков, да и вообще во всём.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Ну тогда давайте вспомним ельцинские "святые 90-е".
Или память отшибло?
Кто тогда в шоколаде был?
Артемида  
Ну согласна,
Артемида
Тут недавно возмущались ограничениями в передвижениях у нас, связанных с короновирусом. Но наши ограничения - это ведь цветочки, по сравнению с мерами на западе. И как говоришь, что на западе так же или даже жёстче, то сразу молчание. Типа " А, раз у них тоже так же, ну тогда ладно"))) Настолько двойные стандарты.
NN  
Мастер,
NN
а все-таки ваша версия - почему из соображений здоровья отменяются митинги, а голосваниие, на которое придет гораздо больше людей, и которое будет проходить не на улице. где есть проветривание, а в относительно небольших помещениях - не отменяется (здесь уж эпидемии точно есть где разгуляться)? Где же забота о здоровье граждан?
NN  
Кстати,
NN
все западные страны, Италия, Франция своевременно отменили авиасообщение с Китаем, а больных китайцы туда прибывали через Москву на рейсах российских авиакомпаний. Российские авиакомпании только ограничили несколько сообщение с Китаем, но не прерывали его.
Лего  
Дмитрий
Лего
Франция НЕ отменила сообщение с Китаем. Про Италию сейчас не в курсе.
А по поводу митингов и прочего. Вот наконец- то озвучили ( между прочим в российских сми).
Чтоб человек заболел, он должен схватить не один короновирус. ( не буду вдаваться в подробности). И наконец- то сравнили короновирус с чумой. ). То есть он должен проконтролировать с неодноимённый носителем вируса. Ну или с " полностью больным " человеком. А дальше вступает в силу " закон больших чисел". Именно массовые мероприятия и несут опасность. А до тысячи- опасность относительная. А в реальности и полный запрет и полную изоляцию обеспечить невозможно. Ну не пустили во Франции болельщиков на матч. Ну они вокруг стадиона толпой стояли, придурки. Да ещё в пабы набились. Расходов, конечно, меньше. ( на дезинфекцию) . А так- " что в лоб, что по лбу"(с) Так что... " малыми дозами".

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩