Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Очередная "дочь офицера"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 18

вернуться на 676 стр. списка тем

Master of puppets  
Очередная "дочь офицера"
Master of puppets
Я свалил за границу от кредитных долгов, и наделал их там больше, чем в России. Как я живу теперь
Регулярно читаю на Дзене статьи о том, как люди сбежали от своих кредитных долгов в России заграницу. Что ж, расскажу о своем опыте такого же шага, и о том, что из этого предприятия вышло.

Когда я погряз в долговой яме и не смог выплачивать кредиты, стоял выбор - выплачивать, прекратить платить и остаться, или прекратить платить и уехать. Всего долгов у меня было на 2 миллиона рублей.
В тот момент я был уверен, что кредиторы меня с такой суммой в покое не оставят, а преодолевать, как китайский пионер все эти угрозы, суды и исполнительные производства не было никакого желания.
Жил я один, семьи не было, детей тоже. Все дороги были открыты. Поэтому я решил, что пора валить. Получил туристическую шенгенскую визу, полетел в Германию, и там подал на беженство.

Причину выбрал нетривиальную. По ориентации, и за притеснения в России. Дело довольно быстро сдвинулось, и буквально через несколько месяцев томительного ожидания, я стал легальным почти европейцем.

Но бонусом к статусу беженца идет куча ограничений. Выезжать на Родину нельзя, пересекать границу нельзя, использовать свои настоящие имя и фамилии в общении с друзьями не рекомендуется. Ты же сбежал, вот и не светись.

Но самое главное, первое время работать нельзя. Разрешение не дают. Ты все время под надзором, вынужден ходить отмечаться, и показывать, что ты добросовестный беженец, а не шпион какой-нибудь.

Но есть-то что-то надо. Вроде бы можно оформить какое-то пособие. Но без адвоката я так и не смог продраться сквозь толстую бюрократическую стену.

Поэтому пришлось мне занимать деньги уже за границей. В Дрездене у меня жил друг, сначала взял пару тысяч евро у него. Потом попросил его оформить кредит на свое имя. Потом занял еще у нескольких человек. Так у меня и накопилось 33. 000 евро (2. 300. 000 рублей), которые я вернуть, разумеется, не смог.

Спустя год ситуация не только не наладилась, но и еще ухудшилась. Работу найти я так и не смог, плюс добавилась депрессия и алкогольная зависимость.

Еще через год на меня подали в суд те, у кого я занял деньги. И вот тут началось самое интересное. Суды в Европе совсем не такие, как в России. Они исправно работают.

Проходят они очень быстро, и также быстро выносят и выдают решения. И эти решения очень быстро исполняются. Вернуть деньги у меня не было возможности.

И потому буквально сразу же меня обвинили в нарушении законов Германии, лишили статуса беженца, и депортировали на Родину в наручниках. Я даже опомниться не успел, как все это произошло.

Это было позорно. Я летел на самолете в последнем ряду, а рядом со мной по бокам сидели два сопровождающих ФСБшника. Люди смотрели и тыкали пальцем, шептались.

Когда мы приземлились, я думал, что прямо сейчас меня заберут в тюрьму, осудят за долги, и света белого я уже не увижу. Но с меня сняли наручники, провели через границу, и сказали "До свидания".

Это было так странно. Я вышел из здания аэропорта, озираясь по сторонам. Никто не арестовывал меня, не тащил в суд, и не сажал в тюрьму.

Чуть позже выяснилось, что по моим долгами давно прошли суды, иски банков удовлетворили, были исполнительные производства, но все они были закрыты, поскольку меня невозможно было найти.

Вот таким хитрым путем я избавился от долгов, хоть и испытал на себе побег в Европу. Вот, что я могу сказать - мне там не понравилось. Люди другие, законы и правоохранительные органы работают совершенно по-другому.

Никто не будет с тобой церемониться, уклониться не получится, никто ничего не спишет и не простит, как это бывает у нас. Так что лично я понял, что не все в России так плохо, как может показаться. По крайней мере пока.

Ну а я сейчас работаю в "Ленте" мерчендайзером, получаю свою скромную копеечку, снимаю комнату и неплохо живу. Я рад, что я больше не беженец. Есть что-то позорное, грустное и печальное в этом статусе.

Так что, если решитесь бежать в Европу от долгов, помните, это вовсе необязательно. Долговые проблемы можно решить и дома, без страданий и лишений.

Илья, 29 лет, Санкт-Петербург
Люка в БАНе  
Мастер
Люка в БАНе
и что ты хочешь этим сказать?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Никто не будет с тобой церемониться, уклониться не получится, никто ничего не спишет и не простит, как это бывает у нас."-

он дурак. Сам же написал:

"Так у меня и накопилось 33. 000 евро (2. 300. 000 рублей), которые я вернуть, разумеется, не смог."

Т. е. он кинул кредиторов на 33 000 евро (2 300 000 рублей), которые было невозможно вернуть даже по суду. Вот и вся республика вообще, и Евросоюз на базе республики в частности.
Лего  
Интересно, как можно
Лего
Назанимать таких денег, да ещё и прожить их? На 1000 евро одному вполне терпимо жить месяц, значит- на год- 12000. А 33000 - это уже два с половиной года почти. Красиво пожил мальчик, однако, и ещё не понравилось... мда.
Лего  
Малый
Лего
Явно приписал нолик в сумме. Хотел показать- какой он крутой.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩