Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Объясните, пожалуйста, что происходит?!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 18

вернуться на 676 стр. списка тем

Orgasmatron  
Объясните, пожалуйста, что происходит?!
Orgasmatron
Почему большевики - не коммунисты?

Почему Чапаев не за большевиков и не за коммунистов, но за Интернационал?
Лего  
Потому что
Лего
Коммунистами были и троцкисты, ( левый коммунизм) и даже, увы, демократы. Потом в России остался только большевистский коммунизм. О французских истоках коммунизма и забыли...
Deleted  
Это немыслимо! Невероятно!
Deleted
Здесь хоть кто-то историю знает?

Интернациона#769; л (фр. L'Internationale, от лат. inter - между и natio - нация) - международный пролетарский гимн; гимн коммунистических партий, социалистов и анархистов, официальный гимн РСФСР (1918-1944), СССР (1922-1944), Дальневосточной республики (1920-1922), Украинской ССР (1918-1949), Белорусской ССР (1919-1952), Китайской Советской Республики (1931-1937), а также Закавказской СФСР.

В. И. Ленин писал об "Интернационале": "Эта песня переведена на все европейские, и не только европейские языки... В какую бы страну ни попал сознательный рабочий, куда бы ни забросила его судьба, каким бы чужаком ни чувствовал он себя, без языка, без знакомых, вдали от родины, он может найти себе товарищей и друзей по знакомому напеву Интернационала""[1].
Deleted  
Да что у вас в головах смешалось всё?
Deleted
Не сравнивайте коммуны в разных странах с коммунизмом!
Это как сравнивать НСДАП (Национал-социалистическая немецкая рабочая партия) - с социалистами сейчас.
Какой ужас.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
А по-моему, большинство народа знало, что коммунизм - диверсия против государства, и потому предпочитали большевиков коммунистам.


"О французских истоках коммунизма и забыли..." -

Карл Маркс и Фридрих Энгельс были французами? Кстати, европейцы (не без французов) те ещё идиоты: верят в русскую красную коммунистическую опасность. Но коммунальное первенство у французов. Шиза, одним словом.


"Манифест Коммунистической партии
К. Маркс - Ф. Энгельс (1848)"

"Парижская коммуна (фр. Commune de Paris) - революционное правительство Парижа во время событий 1871 года, когда вскоре после заключения перемирия с Пруссией во время Франко-прусской войны в Париже начались волнения, вылившиеся в революцию и установление самоуправления, длившегося 72 дня (с 18 марта по 28 мая). Во главе Парижской коммуны стояли объединённые в коалицию неоякобинцы, социалисты и анархисты. Уже 26 марта прошли выборы в Парижскую коммуну."
Лего  
А с чего вы решили, что
Лего
Термин коммунисты пошёл от Маркса и Энгельса? Все пошло от Франсуа#769; Ноэ#769; ль Бабёфа, ( кстати его родовая деревенька прямо рядом с нами, но там, особо, его память не чтут... а " в люди " этот термин запустили уже англичане. При Марксе и Энгельсе признак коммунизма уже вовсю " бродил по Европе" . учите Мат часть.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

вы сейчас договоритесь :)))!

Что там пишут в Википедии о "Великой французской революции" :)))?

"
4. 2. 1 Попытка стабилизации... Это привело к возобновлению якобинской агитации. Но на этот раз якобинцы прибегли к заговорам и Гракх Бабёф возглавляет "тайную повстанческую директорию" Заговора Равных...
"


Но кто такие якобинцы, к которым относился Бабёф?

"Якобинцы (фр. Jacobins) - участники Якобинского клуба (...), французского политического клуба эпохи Великой французской революции - самое известное и влиятельное политическое движение революции, связанное с определением радикального эгалитаризма, республиканизма и применения насилия в достижении целей, приведших к созданию революционного правительства 1793-1794 годов."

Т. е. якобинцы - отпетые республиканцы, которые против монархии - империи.

И тут вспоминаем "Star Wars", или "Звёздные Войны", в которых отпетые республиканцы, среди которых всё дерьмо галактики от головорезов, контрабандистов и до дипломатов незаконно и безуспешно - т. е. бесконечно (сколько пре- и сиквелов наплодили) - пытаются разрушить империю, которой создали образ сенатора Палпатина и Дарта Вейдера.

Ну а кто изобрёл республику, за которую топят якобинцы? Уж не предки ли Юлия Цезаря?

"Римская республика (лат. Res publica Populi Romani "Общее дело народа Рима") - историческая эпоха Древнего Рима (509-27 года до н. э.). Государственно-политический строй Республики совмещал демократические, олигархические и монархические (в традициях предшествовавшей царской эпохи) элементы."

Так вот какая ты, SPQR (и др. подобные сокращения в зависимости от названия города-государства :))) )!

Якобинцы - тупые подражатели!

Как выдумаете, кому подражали создатели и марионетки SPQR :)))?!
Лего  
Причём тут
Лего
Вообще французская революция? Опять все в одну кучу? Разговор вроде шёл о происхождении термина коммунизм? Нет? А термин - произошёл из Франции.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Но надо же смотреть в корень вещей, не правда ли? Коммунизм, по сути - это республиканизм :))). Ведь все такие упоротые за уравниловку в среднем классе по доходам. Причём ни слова об экономике. Или всё об экономике?

В головах действительно какая-то каша, и никто не может толком ни объяснить, ни сделать выводы из истории. Может, это кому-то надо :)?
Лего  
Как- то странно
Лего
Ты " вглубь" смотришь. Как раз все об экономике. Коммунизм- насколько я помню- это обобществление средств производства. То есть когда они не принадлежат никому конкретно, а все в общественном пользовании.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩