Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
А вот так во Франции.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 19

вернуться на 679 стр. списка тем

Лего  
А вот так во Франции.
Лего
Этот пост опубликовала точно моя знакомая, виртуальная, конечно, но вполне адекватный человек
"Новости с фронта, точнее из Alsace, Mulhouse. Мы там раньше жили и вся семья и друзья остались там. Звонила подруга семьи, говорит что болеет уже больше недели, сейчас стало получше, смогла позвонить. Из симптомов сильная головная боль, сухой кашель, температура, ломота во всем теле и отсутствие восприятия запахов и вкуса. Три дня вообще лежала пластом, большая проблема была сходить в туалет- очень сильная слабость, головокружение и боли в теле, сейчас постепенно приходит в себя... Звонила своему врачу, который сказал что скорее всего корона, но анализов делать не будут потому что тестов нет от слова вообще и их делают только в госпитале тем кто поступил в тяжёлом состоянии. Спросил есть ли парацетамол дома, посоветовал лежать, пить парацетамол, в случае проблемы с дыханием звонить по спец горячей линии.
Тесты не делали ни ей, ни ее семье, муж продолжает ездить на работу в Швейцарию.
Ей 48 лет, очень активная, занимается йогой, нет никаких хронических заболеваний. Ее сестра сейчас тоже дома отслеживается с теми же симптомами. Обе работают в доме пристарелых, рассказывает что там ужастноя атмосфера, все старики сидят по своим комнатам, ждут смерти. Ни масок, ли геля ничего нет для работы. Стараются в старикам особо не соваться.
Племянница мужа учится на медсестру. С понедельника весь курс направили в приказном порядке в больницу Mulhouse. В госпитале ситуация плачевная, 60% врачей и медсестер больны, тесты никому не делают!! Идёт сортировка поступающих, людям после 75 лет карту даже не смотрят, сразу отправляют в спец приготовленные палаты... Их курс и направили к ним, сделать студенты ничего особо не могут, нет ни знаний ни возможностей. Смотрят как старики умирают и транспортируют в морг, который переполнен. Племянице 19 лет, со смены ее забирает ее парень, потому что вести машину сама не может, ее трясет, плачет. каждый вечер истерика, успокоительные, сон и с утра снова едет в госпиталь.
Свекровь живёт недалеко от госпиталя, говорит что вертолеты летают постоянно, машины скорой помощи с сиреной ездят безостановочно днём и ночью. Как на войне. Страшно...
Вот такие новости..."(с)
Люка в БАНе  
Лего
Люка в БАНе
Погоди.
А вот твои дети, твой муж во Франции ведь?
Они что рассказывают?

Что-то мне не верится в такие ужасы, что ты описала...
NN  
Я видел сюжет по евроньюс
NN
о китайских врачах. которые сейчас работают в Милане. На вопрос, почему не улучшается ситуация, они назвали главный фактор - никто почти не ходит в масках. В Китае, Японии, Корее даже при обычном гриппе все ходят в масках, а в России и Европе - дефицит, даже не все желающие могут надеть. И что вы хотите?
Люка в БАНе  
у меня есть
Люка в БАНе
одна маска.. в ней и хожу.. Одна всего..
NN  
Это зря
NN
их надо менять, иначе они не годятся и даже становятся опасны.
Люка в БАНе  
я ее
Люка в БАНе
стираю.. А где взять-то еще?


Лего, так что твоя семья рассказывает?
NN  
По интернету можно поискать
NN
еще есть предложения, правда. не дешево. А власти даже снабжение аптек масками не могут наладить, вот их вся эффективность.
Люка в БАНе  
у меня бинт есть
Люка в БАНе
и марля.. может, чего накручу.. щас попробую..
NN  
Я самодеятельным маскам не доверяю
NN
Они должны иметь особую структуру ткани, несколько слоев. стерильность и пр.
Люка в БАНе  
да ладно
Люка в БАНе
о какой стерильности речь..
Я даже можкет косынку буду повязывать, как маску.

Меня больше беспокоит, что я пинкод не могу набрать в перчатках. Ну значит, надо делать покупки меньше тысячи..
Лего  
Да все так.
Лего
Верить или нет- дело личное. Я все время пишу о своих. Мои все на карантине по домам в деревне. Закупались, пока не выходят никуда. Муж только на работу. За едой для пса ездил к ветеринару. Подъехал- позвонил. Вынесли пакет, он стоял в сторонке. Оплатил чеком в конверте, опустил в почтовый ящик на двери. Что ты хочешь, чтоб они увидели. Врач не принимает по обычным вопросам, я писала. Рецепты шлёт прямо на эмейл аптеки. Аптекарь назначает время, когда прийти за лекарством. Рандеву все анулированы, у дантиста там м прочее. В обеда вторника так. Но у нас деревня. Писала же- дочка проконтактировала с больным. Звонила врачу. Сказали- сидеть дома ( от слова совсем, даже в магазин не выходить), до появления симптомов) , ну или 14 дней с момента контакта). Никаких тестов делать не будут.
Сказала отцу- близко не приближайся. Он тоже на работе предупредил, что дочка была в контакте. От работы не освободили. ( но он по работе мало с людьми контактирует ).
Люка в БАНе  
ну, если
Люка в БАНе
это правда, в Москве вообще будет коллапс..(
NN  
Вот видите,
NN
во Франции карантин больше похож на формальный. Контактировал с больным - можешь работать. Достаточно даже 100 человек с таким условным карантином, чтобы болезнь распространялась дальше и дальше. Эпидемию не остановить полумерами и показухой, только можно чуть сдерживать.
Лего  
Дмитрий, никакой
Лего
Там структуры. Посмотрите на обычную одноразовую маску. Стерильность- самим можно пропитывать. Маски эффективны, когда много носителей вируса среди населения, это да. Чтоб они его не распространяли. В России нет такого количества носителей пока, слава богу. Важно носить тем, кто потенциально может быть заразным. Во Франции актуально, но масок все равно нет. Да и честно- постоянно в ней - тяжело. ( я, например, задыхаюсь, носила у папы в реанимации, все равно нос освобождала, когда никто не видел ).
Да сшейте маску, если вам важно. ( два мужских носовых платка вполне подойдут. Стирайте регулярно т проглаживайте горячим утюгом.
А так- гораздо важнее перчатки. Я вот простыми пакетами заменяю. ( дверь в подъезд и магазин открываю через пакет, стараюсь не пользоваться тележками или опять таки- через пакет. Главное- в карман их потом не пихать. Выхожу- протираю руки...
Люка в БАНе  
чет я не могу
Люка в БАНе
найти информации по Москве.. Сколько сегодня выявлено случаев и вообще..
Все сведения вчера, позавчера...(
Kroshka.ru  
вот мне тоже сложно
Kroshka.ru
в такое поверить. В этом году с 12 по 17 мая в одном маленьком французском городе (в долине Луары) был запланирован наш ЧМ с собаками. Он там уже как-то был несколько лет назад. Город настолько маленький, что даже в округе на 40-60км сложно было снять жилье, что в прошлый раз, что в этом году.
Несколько дней назад было объявление, что в мае ЧМ отменен. Но вчера французская сторона дала информацию о переносе выставки в этом же городе на середину августа. А спортивные мероприятия пройдут в сентябре-октябре. Даты обсуждаются.
Лего  
Сегодняшние случаи увидишь вечером.
Лего
Пока так
Статистика по России:
253
Заражений
за всё время
+54
Заражений
за 20 марта
15
Выздоровлений
0
Смертей
253
Подтверждённые случаи заражений по регионам России:
Сортировка:
По численности
Москва
131
Московская область
18
Санкт-Петербург
14
Самарская область
9
Республика Саха (Якутия)
7
Свердловская область
6
Калининградская область
5
Кировская область
5
Красноярский край
4
Новосибирская область
4
Краснодарский край
3
Липецкая область
3
Нижегородская область
3
Пермский край
3
Тамбовская область
3
Тверская область
3
Тульская область
3
Тюменская область
3
Хабаровский край
3
Воронежская область
2
Кемеровская область
2
Архангельская область
1
Белгородская область
1
Забайкальский край
1
Ивановская область
1
Калужская область
1
Ленинградская область
1
Мурманская область
1
Оренбургская область
1
Пензенская область
1
Республика Коми
1
Республика Татарстан
1
Республика Хакасия
1
Республика Чувашия
1
Рязанская область
1
Саратовская область
1
Томская область
1
Ульяновская область
1
Ханты-Мансийский АО
1
Ярославская область
1
Лего  
Питер " растёт"
Лего
И это при закрытом аэропорте на рейсы из Европы. Нацелевались мощей, бараны...
Люка в БАНе  
бараны
Люка в БАНе
бараны
бараны
ба..
..
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
" В госпитале ситуация плачевная, 60% врачей и медсестер больны, тесты никому не делают!! Идёт сортировка поступающих, людям после 75 лет карту даже не смотрят, сразу отправляют в спец приготовленные палаты..." -

т. е. статистика подогнана под новый вирус без каких бы то ни было доказательств. Искусственно созданная пандемия в сознании людей.
Лего  
Увы, она не в сознании
Лего
А именно в легких.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩