Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
В Москве вводится режим всеобщей самоизоляции


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 25

вернуться на 683 стр. списка тем

ЛЁХА КАЛЬЦОВ  
В Москве вводится режим всеобщей самоизоляции
ЛЁХА КАЛЬЦОВ
Домашний режим самоизоляции введут для всех жителей Москвы независимо от возраста с 30 марта, сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью. Кроме того, москвичам, которые обязаны появляться на рабочем месте, можно ездить на работу. Разрешено совершать покупки в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания, а также выносить мусор.

В ближайшие дни выходить на улицу можно будет при наличии специального пропуска. Он будет выдаваться жителям столицы в порядке, установленным правительством Москвы.

Кроме того, мэр распорядился выплачивать компенсацию всем безработным. Общий размер пособия и новой выплаты составит 19, 5 тысячи рублей в месяц.
"Выплата будет назначена автоматически, без заявлений"
Лего  
Ну и правильно.
Лего
Доводились в церкви и нажарились шашлыков.
Люка в БАНе  
Да))
Люка в БАНе
Только что прочла этот указ..
Хотела тему написать, Леха опередил..
Это хорошо, правильно это)))

Выгул собак 100 м от дома, не дальше)
Лего  
Проездные продлят тем,
Лего
Кто ни разу не воспользуется им за эту неделю.
Люка в БАНе  
Вот, я довольна)
Люка в БАНе
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал новый указ о дополнительных мерах предотвращения масштабного и быстрого распространения COVID-2019. Об этом он сообщил в своем блоге.

Указом предусматривается:

Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Выходить из квартиры разрешается только в случаях обращения за экстренной (неотложной) медпомощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, для поездки на работу, если вы обязаны ходить на работу. Кроме того, за покупками в ближайшем работающем магазине или аптеке, для выгула домашних животных, но не более чем на 100 метров от места проживания (пребывания), а так же для того, чтобы вынести бытовой мусор.


Но я в красногорске, наверное у нас тоже так будет.
Люка в БАНе  
Надо щас
Люка в БАНе
Программу время посмотреть...))
Аня  
про пропуска интересно
Аня
Кому и как они будут выдаваться. Надо у соседки двух щенков хаски в аренду взять. Если на дачу не уехали.
NN  
А мне вот эта новость понравилась
NN
В Китае в целом удалось остановить распространение коронавирусной инфекции, заявил представитель Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн, передает Xinhua.

По его словам, данные на 28 марта свидетельствуют о том, что количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом внутри страны меньше 3 тыс.

При этом он отметил, что новый виток борьбы с вирусом в Китае возможен, так как количество завозных случаев продолжает расти. В субботу стало известно о 693 завозных случаях из 42 стран, уточнил Ми Фэн.

По данным South China Morning Post на 29 марта, Китай занимает третье место по количеству случаев заражения, выявленных в стране (81 439). Его обогнали США (122 666) и Италия (92 472). Всего в материковом Китае от заражения коронавирусом умерли 3, 3 тыс. человек.

Накануне стало известно о том, что в китайском городе Ухань, откуда началось распространение нового типа коронавируса, частично возобновило работу метро. Из-за карантина оно было закрыто в течение двух месяцев.
(рбк)
Кое-кто будет кричать, что не правда все этот, быть не может. А где же тогда большое число тяжело больных, погибших, почему закрываются освободившиеся временные больницы?
Просто странам с неэфективными системами управления и кучей общественных пороков страшно не хочется признавать, что может быть не как в 1918-1919 гг. с испанкой, сто лет ведь прошло.
ЛЁХА КАЛЬЦОВ  
Про пропуска
ЛЁХА КАЛЬЦОВ
Спецпропуска для передвижения по Москве пока не требуются, они понадобятся после публикации отдельного акта, пояснил оперативный штаб Москвы по ситуации с коронавирусом.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем блоге, что с понедельника домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей столицы независимо от возраста.

"Спецпропуска из п. 9. 3 указа, их вид, порядок выдачи, способ получения будет определен отдельным актом правительства Москвы. До его публикации спецпропуска для передвижения по городу не требуются", - говорится в сообщении оперштаба в Telegram.
Люка в БАНе  
Вот думаю теперь
Люка в БАНе
Мне до леса бежать 500 метров, по дорожке мимо помойки и школьного стадиона.. вроде нарушение, но лес...
Сейчас рано, там вообще никого нет, и на улице никого практически..

У дома заразу поймать вероятнее...

И ещё вопрос - собака на ногах может принести? Я мою ему ноги, но просто горячей водой, в ванной..

Доброе утро всем)
Лего  
Смотри.
Лего
У нас леса закрыты. И штрафы не хилые. Думаю, в России все пойдёт по европейскому сценарию. И штрафы начнут " стричь" в первые же дни. А собачники при этом - самый привлекательный объект. Их и так в России не особо жалуют, это у нас ещё можно как - то " выкрутиться", собак все же любят даже полицейские...
Люка в БАНе  
почему лес закрыть
Люка в БАНе
у дома больше вероятности заразу подхватить...

эх...
Лего  
А как в лесу
Лего
Вообще все контролировать? Все тусовки и гулянки? Сама про шашлыки писала. А у нас леса густые, там гулять можно часами. Народ же гуляет и даже бегает не по одному, дистанцию в 2 метра не особо и выдерживают.
Люка в БАНе  
Прям
Люка в БАНе
Не знаю что делать.
Утром по любому буду бегать в лесу... а вечером не знаю.. у дома гулять негде особо, да и люди же ходят((
Лего  
Ну бери только
Лего
С собой побольше денег. Во Франции такая пробежка стоит 138 евро. И в первые дни собрали в казну много.
Люка в БАНе  
так
Люка в БАНе
у нас еще не придумали ответственность))

В лесу реально безопаснее.
Лего  
Особенно на шашлыках.
Лего
Пойми, одному человеку может и безопаснее, но когда в лес ломануться толпа??? А сейчас ожившие клещи? Мы знаем, переносят они вирус или нет? " мытый" асфальт у дома по любому в эпидемии безопаснее.
Люка в БАНе  
у нас
Люка в БАНе
асфальт не моют пока...

Я ж не подхожу к шашлычникам.
Лего  
Ну ты же
Лего
Не одна? И в лесу не одна? Сейчас работает " закон толпы". Хочешь порядка во время карантина, хочешь, чтоб он быстрее закончился - надо каждому просто тупо выполнять все абсолютно распоряжения. И начинать каждый должен с себя. Пример Италии перед глазами.
Ну и макроновское a la gu#232; re, comme #224; la gu#232; re.
Люка в БАНе  
гуляла за домом
Люка в БАНе
не больше 100 м, реально)))

но утром будем бегать в лесу. в 6 утра вообще никого нигде нет.
Лего  
Хозяин
Лего
Барин. Я не выхожу пока совсем.
Люка в БАНе  
я не могу
Люка в БАНе
не гулять с собакой...

так бы тоже не выходила..

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩