Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Про пост. Вернёмся к религии.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 21

вернуться на 685 стр. списка тем

Лего  
Про пост. Вернёмся к религии.
Лего
А вообще - то сейчас пост. Издавна в России посты так и проходили- театры закрывались, все увеселительные заведения, казино и прочее тоже. Балов не было, танцевать даже дома было недопустимо. Обжираловка особо не было- кашки в основном. Ну в церковь ходили. А вот всем усердным посетителям церквей сейчас вполне предоставляешься возможность соблюсти истинный пост. Не ходить в магазин, варить кашку на воде из домашних запасов. Молится сидя дома. Ещё и телек выключить.
Осень  
Так, как раньше
Осень
сейчас мало кто может. Только самые здоровые. Чтобы поститься и не сильно голодать, надо есть растительные продукты, богатые белком. Это бобовые, орехи, грибы. Мне вот ничего из перечисленного нельзя. Могу лишь заменить мясо рыбой, но не так просто в Москве хорошую рыбу найти, и очень дорого.
Но вот объедаться точно в пост не стоит. Впрочем, в другое время тоже.)
Сейчас важно правильно питаться, обязательно кусочек сливочного масла в день. Кажется, это для лёгких надо. И что-то витаминное. Я шиповник завариваю, там много витамина С.
Люка в БАНе  
я пост никогда
Люка в БАНе
не соблюдала.
Но и пост у нас легкий - мясо не есть по пятницам)
Никогда не заморачивалась, тем более, что мясо вообще ем редко.

Я чай зеленый завариваю, с медом..
Лего  
Я о другом.
Лего
Некоторым вот " трудно не ходить в церковь". Ибо, воцерковленные. Ну так попробуйте действительно соблюдать все церковные каноны.
Пост, ну я тоже никогда не постилась, ибо считаю, пост не в еде. Но как- то, когда мужу делали уколы от бешенства, вынуждена была готовить строго, даже не вегетарианскую, веганскую диету. Исключала даже покупные макароны, ибо там яйца могут быть. И так три недели. Честно- чуть умом не тронулась, но выжили. Правда это Африка была- оливки очень выручали. Никто не отощал и не голодали. У меня несколько знакомых вегетарианцы. У них всегда за столом вкусно и очень разнообразно, причём двое семей даже молочные продукты не употребляют. Молото и сливки у них кокосовые, как и масло. Но все это вегетарианское и веганское питание, конечно, гораздо дороже обычного, если питаться полноценно.
Люка в БАНе  
вот это "трудно не ходить"
Люка в БАНе
выше моего понимания..)
По мере каких-то событий ставятся же приоритеты по жизни, не?:)

Тут уже вопрос о чувстве собственного сохранения.. Это как бы на подсознательном уровне должно быть..
А у многих - нет..(
Лего  
Все от
Лего
Себялюбии. Ну и элементарного эгоизма. У меня подруга сейчас в 70 лет ежедневно ходит в магазин за молоком для 90 летней мамы. При том, что она лежит и молока этого от силы пьёт полстакана. Это " любовь к маме "? Нет, только к себе. Понятно, что раньше был просто способ выйти из дома, мама в магазин отпускает ( так- то не остаеться особо одна). Но зачем ходить сейчас?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Пост никак не связан с церковью (как организацией) и религией (как идеологией):
Лего  
Пост именно
Лего
Связан с религией. Это не диета, не режим питания и не голодовка. Все из- за идеологических побуждений. И основные пропагандисты этого- именно сама церковь.
( ролики ОРГ все равно открывать не буду, пусть по другому зарабатывает)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Церковь украла пост у русских. Библейский проект устарел, а церковь - на свалке истории.
Лего  
Пост есть во всех абсолютно религиях,
Лего
У всех народов. Причём тут вообще русские???
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Посмотришь фильм - узнаешь.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩