Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Чистота залог здоровья?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 26

вернуться на 686 стр. списка тем

Валерий  
Чистота залог здоровья?
Валерий
Чистота - залог здоровья" - хорошо известная фраза, впервые прозвучавшая в советском короткометражном мультфильме еще в прошлом веке. Рисованные герои старательно убирают свое жилище, подавая пример взрослым и детям. Им удалось донести свое послание до современных людей. Содержать дом в идеальной чистоте и оберегать любимое чадо от малейшей грязинки - стало нормой общества, особенно в развитых странах. Казалось бы, ничего плохого в этом быть не может. Однако современные теории и исследования говорят об обратном. Ребенку нужно позволить попробовать на вкус землю, поцеловаться с кошкой и "подхватить" микробов в детском саду. Подробности в новой статье от MedAboutMe.

Дальше сами можете прочитать при желании
Люка в БАНе  
А
Люка в БАНе
Что, не залог?
Лего  
Да это
Лего
Не новость. Кстати, никогда детей в идеальной чистоте не растила. Старшему 42 уже. Все это подробно было описано ещё доктором Споком. .
Aшyня  
Младший деть
Aшyня
пол песочницы съел, а туда по ночам конечно ещё и кошки ходили наверняка. Ну и ничего не было, норм, хоть он и без прививок. Иногда так жаль деток, которым не разрешают пачкаться. Я вообще никогда не ругала, увозись хоть по уши, играй до полного уматывания )), всё равно ж машинка стирает. Хотя с первым ребёнком я ещё без машинки стирала, ручкаме, тогда ещё памперсы только на улицу надевали и к врачу.
А второму детю вообще и под дождём купаться разрешаю, и босиком кашу в лужах месить на нашем участке(!) , всё равно ж баня каждый день.
Но вот только с пола еду не разрешаю поднимать, как собачки )) , и за руки и шариковую ручку во рту ругаю, а ещё когда детальки лего в рот берёт во время игры, это такой пылесборник! ))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Все это подробно было описано ещё доктором Споком." -

вот этим вот фашистом:

"Спок был первым педиатром, изучавшим психоанализ с целью попытки понимания нужд детей в рамках развития семейных отношений. Его идеи о воспитании детей повлияли на несколько поколений родителей, сделав их более гибкими и нежными по отношению к своим детям, заставив их относиться к своим детям как к личностям, в то время как общепринятым мнением было то, что воспитание ребёнка должно быть сфокусировано на выработке дисциплины."

"Психоанализ (нем. Psychoanalyse) - психологическая теория, разработанная в конце XIX - начале XX века австрийским неврологом Зигмундом Фрейдом, а также чрезвычайно влиятельный метод лечения психических расстройств, основанный на этой теории[1].

Психоанализ является спорной дисциплиной, его эффективность постоянно оспаривается. Тем не менее он по-прежнему оказывает значительное влияние на психиатрию и психиатров, приверженных этому методу, хотя доля последних постепенно снижается благодаря - не в последнюю очередь - влиянию доказательной медицины, поддерживающей альтернативную психоанализу когнитивно-поведенческую терапию[2]. "

Толерасты грёбаные.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Современный психоанализ в широком смысле - это более двадцати концепций психического развития человека. Подходы к психоаналитической терапии различаются столь же сильно, как и сами теории. Термин также обозначает метод исследования детского развития.

Теория психоанализа критиковалась и критикуется с различных точек зрения[4][5][6], вплоть до обвинения её в псевдонаучности[7][8][9][10][1- 1][12], однако психоанализ по-прежнему практикуют. Кроме того, он получил распространение в философии, гуманитарных науках, литературной и художественной критике как дискурс, метод интерпретации и философская концепция[13][14]. Психоанализ также оказал существенное влияние и на формирование идей сексуальной революции."

"Сексуальная революция - процесс и результат коренных изменений в сексуальной жизни общества, характеризующихся существенными преобразованиями сексуальных ценностей, ориентаций, норм, санкций и сексуальных отношений, и ломающий общественные консервативные нормы, вроде секса вне брака, целомудрии и прочих[1][2].

Термин введён Вильгельмом Райхом в первой половине XX века. Существует мнение, что сексуальная революция впервые произошла в Советской России после Октябрьской революции[3][4], однако в период правления Сталина чрезмерная сексуальная свобода стала порицаться. В узком смысле сексуальной революцией называют процесс, имевший место в странах Запада в 1960-е-1970-е годы."

Читайте учебники и узнаете много интересного, если не страшного...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Что же касается чистоты, то гигиена - это недопущение очагов размножения патогенов, а не воспитание детей в тепличных условиях. Нельзя копаться в песочнице и облизывать пальцы. Нельзя сидеть дома со сложенными руками и ничего не предпринимать.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩