Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Россия своих бросает?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 3, замечено за сутки: 24

вернуться на 688 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Россия своих бросает?
Люка в БАНе
как вы относитесь к этой новости?:

"Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объявило о приостановке действия разрешения на рейсы для вывоза граждан России из-за рубежа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Решение было принято под давлением Минздрава и Роспотребнадзора. Всего за границей могут находиться более 30 тысяч российских граждан."
(с)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
На сайте Росавиации нет такого решения.
Валерий  
Россия своих бросает
Валерий
Столь же верно как то что Россия не проиграла ни одной войны и никогда ни на кого не нападала.
Лего  
Так было объявлено,
Лего
Регестрируйтесь в консульствах, ещё до 26 марта надо было это делать. Нет, народ решил по полному использовать спои путевки. Кто им виноват, спрашивается? Кто зарегестрировался ранее- те уже домой попали. А так- ну что можно сделать? Они уезжали, когда уже была эпидемия. Тупые- вроде нашего ОРга, просто в неё не верили. И ещё - большая часть, это кто прекрасно себе жил в америке в своих домах. А как начался весь этот кошмар в америке- решили рвануть в более " чистую" Россию. Положительно отношусь, надо сказать. Закрывать границы- значит закрывать границы. Мало уже понавезли этой заразы. У нас в области ровно пополам из числа больных- вернувшиеся туристы и их родные, никуда не ездившие.
Люка в БАНе  
Орга
Люка в БАНе
о-г-а.

ДоГадайся, почему.
Кто принял такое решение на самом деле?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Неужели Путин?
Лего  
А росавиация
Лего
Она вообще к этому не относится. Они простые исполнители.
Люка в БАНе  
и, Орга
Люка в БАНе
читай правильно, Росавиация только ОБЬЯВИЛА.
Люка в БАНе  
Орга
Люка в БАНе
А ты сомневаешься?

Это решение Правительства, но мы все понимаем, что без совета обнуленного этого не было бы.


хы..
"Правительство взяло тайм-аут на два дня, чтобы определить, кого, как и куда будут вывозить, сообщила вице-премьер и глава оперативного штаба по коронавирусу Татьяна Голикова. "Мы своих не бросаем", - сказала она журналистам (цитата по "Интерфаксу")"
NN  
По тв стоько грязи вылили на Украину, когда там
NN
приняли подобное решение.

А тут не могут вывези, кажется, 25 тысяч человек. Причем, я так понял, что они зарегистрировались, просто их не хотят вывозить. Вывезли в какие-нибудь дома отдыха на карантин, если боятся усиления эпидемии. Но так кинуть - просто нет слов, не все же там богачи, у кого-то может нет денег на ночлег и еду.
Лего  
Дмитрий.
Лего
Они в основном в америке и это не туристы, хоть и находились по туристическим визам некоторые. И регестрироватьмя начали позже 24 марта, то есть позже объявленного срока. Ну и пусть летят своими силами и за свой счёт. Я честно- против чтоб их вывозили на деньги российских налогоплательщиков. Так же против бесплатного лечения Лещенко в коммунарке. Вернее нет- он имеет право на лечение. Но что тесты тем, кто с ним контактировал делаются тоже на деньги налогоплательщиков- это я точно против.
Дон Румата  
В подводной лодке тоже
Дон Румата
перекрывают переборки!!!
Жертвуя малым ради спасения большинства
А "не бросать своих" - это выбор лично каждого рискнуть только своей жизнью!
А гос правители должны думать и жертвовать кем-то ради спасения основы!
Это тяжёлое но неизбежное и необходимое бремя власти(((
NN  
Лего, вы так говорите про деньги налогоплательщиков
NN
словно в России от налогоплательщиков вообще зависит. куда они пойдут.

Два месяца пускали в страну китайцев, вывозили их в Европу, способствовали мировой пандемии, а теперь, когда уже маховик запущен, боятся принять 25 тысяч. Не все же там больные. Сейчас много санаториев и домов отдыха пустует, почему бы их там не разместить на строгий карантин?
Люка в БАНе  
я
Люка в БАНе
в принципе, с Руматой согласна.
тем более, там и денежка выделена..
В отличие от поддержки тех, кто без зарплаты сидит в россии.
NN  
Там планирую выделить около 8 млн евро
NN
очень большие деньги, с учетом того, что россиянам за границей не известно. сколько времени провести. Вы себя поставьте на место этих людей.
Лего  
Ещё раз-
Лего
Зарегестрировавшиеся до объявленного времени ( 24 или 26 марта) - вывезены.
Европа тоже вывозила всех своих застрявших до 16 марта. После- своим ходом. А у нас некоторы отдыхать только 15 рванули. Мозги есть?
Дон Румата  
тех, кто без зарплаты сидит в россии(С)
Дон Румата
... и без туалетной бумаги )))
Лего  
А я всегда
Лего
Говорю о деньгах налогоплательщиков. Ибо, как налогоплательщик мне своих денег всегда жалко. И хочу знать- на что они идут. Франция хоть отчитывается за них, худо бедно. А тут- всем все равно.
NN  
Тут от налогоплательщиков ничего не зависит
NN
совсем. Завтра все деньги могут потратить на что угодно, и даже не сообщить об этом.
NN  
Меня тогда больше возмущает,
NN
что при острейшем дефиците масок в России их отправляли в Китай, Италию, США из соображение прежде всего политических.
Лего  
В россиии ещё нет
Лего
Такой необходимости в масках. А китай сейчас сам поставляет всем маски. Все в общем- то правильно. Не выжил бы китай, кто бы шил сейчас маски?
Люка в БАНе  
Лего
Люка в БАНе
как нет дефицита?
Ты можешь купить??
Врачей самим заставляют шить маски.
NN  
И вовсе не из США хотят вернуться
NN
Для возвращения на родину россиянам следует заполнить на портале госуслуг специальную форму и ждать решения по дате вывоза, сообщили ранее в оперативном штабе. По данным Росавиации от 27 марта, наибольшее число россиян, которые "застряли" за границей, находятся в Таиланде (27 тыс.) и Индонезии (4 тыс.). В МИДе позднее рассказали, что желание вернуться в Россию из-за рубежа выразили 25 тыс. граждан. (рбк)
Люка в БАНе  
как я понимаю
Люка в БАНе
это граждане, которые сдавали свое жилье и жили на эти деньги в теплых странах.. Теперь арендную плату перестали получать...
NN  
А, мдет быть, туристы,
NN
которым туроператоры предложили туда туры, когда Европа закрылась.
Лего  
А мне в условиях тулы она не нужна.
Лего
Для самоуспокоения- могу сшить. А врачам- знаешь- сшить маску может даже и ребёнок. Ну надо- пусть маме дочка сошьёт. Я в ссср обоих детей рожала, и оба раза в роддом надо было поступать с комплектом масок. Никто нам их там не давал. Ничего- шила и с собой брала. Потом из дома передавали свежие. Дурь, конечно, несусветная, эти маски были, надо было в них ребёнка кормить. Но шили сами.
Лего  
Дмитрий,
Лего
Ещё раз, туристы были уже " пересчитаны" и вывезены. Это кто рванул туда " своим ходом" , увидев, что там " чисто". Ну и кто жил уже.
NN  
Может и своим ходом
NN
Только государство не закрывало границ и не говорило, что нельзя туда ехать. Так что отвечает за ситуацию. И, насколько я знаю, ни одна стран кроме Украины не отказалась от помощи своим гражданам для возвращения.
NN  
Лего, и потом, вы говорили,
NN
что хотят вернуться из США. Теперь есть информация, что не из США. А почему вы уверены, что это частники, а не организованные туристы?
Лего  
Потому что
Лего
Уже прочла инфу, что туристы вывезены. Но искать не буду. И вообще- подождём заявления Захаровой. Про америку- тоже читала. ( я на сайте русскоязычных во Франции общаюсь, там проходила эта информация. Значит больше будет " брошеных".

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩