Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Мигранты 2


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 19

вернуться на 688 стр. списка тем

Валерий  
Мигранты 2
Валерий
О том, как повлияет закрытие границ России из-за коронавируса на мигрантов, высказался и Президент Межрегионального узбекского землячества "Ватандош" Усман Баратов. По его мнению, ситуация может вызвать волнения среди жителей стран Центальной Азии или вовсе привести к мятежам. Усман Баратов отметил, что в России трудятся порядка 10 - 12 миллионов мигрантов. Летом количество иностранцев, отправляющихся на заработки в РФ, увеличивается. - Сейчас как раз начинается сезон, когда гастарбайтеры из Средней Азии обычно приезжают на заработки в РФ, - сказал Усман Баратов в интервью "МК". - Если они не въедут в Россию, то много потеряет и ее экономика. Миллиарды долларов. Пока ограничения на три недели, но если они продлятся месяц и более - то может быть социальный взрыв в Узбекистане и Таджикистане. Месяц люди еще смогут протянуть на своих запасах. Но потом запасы кончатся, и они выйдут на площадь, чтобы потребовать хлеб и работу. Может сложиться революционная ситуация. Из истории мы помним, что после больших эпидемий как раз и происходили многие революции и восстания. Когда хочется кушать и дети голодные, плевать на автоматчиков. Выйдешь на площадь - а куда деваться?
Лего  
Ну разберутся как- то.
Лего
Надеюсь. Причём тут Россия - то. По любому, русские тоже без работы останутся. Займут места мигрантов. Ничего нового в этом нет. Начнут у себя хлопок выращивать и прочим сельским хозяйством заниматься. Так во всем мире будет. О татжикам проще в китай на заработки ездить будет...
Люка в БАНе  
из
Люка в БАНе
России много таких граждан не могут вернуться на родину, за ними самолетов не присылают..
Валерий  
Сейчас с приятельницей разговаривал
Валерий
У них рядом с магазином пара косоглазых наводчиков в тачке сидят. По подъездам подозрительный азиат бродит.
Странные у нас люди. Выдумки и мелочи их пугают гораздо больше реальных опасностей.
У НД псина здоровая, а остальным стоит быть осторожнее
Лего  
А что полиция делает
Лего
Которая должна патрулировать, чтоб люди не гуляли?
NN  
В России столько мигрантов,
NN
что это бомба замедленного действия. Все общественные пороки вскрываются при кризисе.
Люка в БАНе  
молюсь
Люка в БАНе
чтобы самый главный общественный порок вскрылся и взорвался, как бомбочка с дерьмом.
Sanrajs  
Ни что
Sanrajs
так не раслаивает общество. Как мигранты. Думаете как бы демократия пускать к себе мигрантов? Не фига. Мигрант это перемешиваие расс и менталитета. Коктель из разных культур. Где исчезает самобытность нации и народов.
Валерий  
Ещё помолись
Валерий
Чтобы новый Сталин пришел и всех сомнительных к стенке и концлагеря
Лего  
А сколько мигрантов в Европе?
Лего
А столько их во Франции? И сколько тут даже обсуждалось все это. И все проблемы с мигрантами были предсказуемы. Россия заранее могла бы сделать выводы на основе чужого опыта. Ну теперь будут в Москве сложённые машины. ( не дай бог, конечно).
Валерий  
Лего
Валерий
Если не ошибаюсь европейским мигрантам есть на что кушать и где жить в отличии от российских. Те это 2 большие разницы
Лего  
Ошибаетесь.
Лего
Кормят и дают жильё, запрашивающим беженство. Для этого нужны основания. И только на период рассмотрения досье. Все- потом все пособия прекращаются. Надо работать, снимать жильё. А работы попросту нет. Ну голодными не оставят, есть столовые для бездомных и для бедных- раз в день чечевичную похлебку нальют. Есть бесплатная медстраховка, и мизерное пособие. Действительно мизерное. Но оно не для всех. У российских мигрантов есть работа. Они именно за работой приезжают. Россия как раз им даёт основное- работу и заработок.
В массе это так.
Валерий  
Есть другие мнения насчёт масс
Валерий
Работу могут потерять сотни тысяч мигрантов, которые трудились на предприятиях, чья деятельность прекратилась из-за карантинных мер, предупреждают в "Опоре России".
Лего  
Так не только они работу потеряли?
Лего
Черезвычайное положение есть черезвычайное положение. А вы конкретно что предлагаете- именно мигрантам оставить работу и свободу передвижения а остальным дома сидеть?
Лего  
Вон стройка какая
Лего
Больничная. Там нет работы? Не нужны рабочие руки? А сколько понадобится уборщиков, мойщиков, дизенфикционистов? Да и похоронные команды увеличатся.
Люка в БАНе  
Лего
Люка в БАНе
Мне стало совсем страшно..(
Не надо об этом..)
Валерий  
Лего
Валерий
Я ничего не предлагаю.
Боюсь только что борьба с КВ принесет во много раз больше бедствий чем сам КВ.
Повторяю от страха вы не способны воспринимать инфу адекватно
Лего  
У меня нет страха, совсем.
Лего
Но я знаю, практически очевидец, как пр... ли Францию и Италию. Точно не хочу повторения такого в России. Мне отсюда надо домой выбраться, в ту же пр,,, ную Францию. Но там государства маленькие- побыстрее все закончится, а если в России затянется...
Ещё раз- я не только российское ТВ смотрю. Могу судить объективно.
Валерий  
Обективно
Валерий
Это в цифрах. Сколько заболело сколько умерло и выздоровели. И какой это процент от населения.

Что до мигрантов, хз сколько их в Москве с областью, но счёт идёт на миллионы. Сотни тысяч остались или останется в ближайшее время без работы. Накоплений у большинства нет. Те в ближайшие месяц другой многие останутся без денег. Уехать не могут. Что им делать?
Люка в БАНе  
С Валерием
Люка в БАНе
Согласна, их миллионы.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩