Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
государство и мы..


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 20

вернуться на 688 стр. списка тем

Люка в БАНе  
государство и мы..
Люка в БАНе
Бессилие Путина

Общество в смятении, никто не понимает, как работать в условиях жестких ограничений. Путин попытался успокоить страну, выступив 2 апреля с новым обращением. Но получилось ровно наоборот.

Формально, президент продлил "нерабочие" дни до конца месяца и пообещал губернаторам некие дополнительные полномочия для карантина (хотя официально ни в одном регионе нет режима карантина или ЧС). Всё.

Нельзя было объявить весь апрель нерабочим и при этом не открыть госрезервы, не начать помогать предприятиям и обычным людям, уверен председатель "Яблока" Николай Рыбаков. Ведь без помощи государства частной экономике не выжить. Но гражданам предложено выживать самим, пояснил зампред "Яблока" Борис Вишневский. "Это было одно из самых беспомощных выступлений за всё время руководства страной", - охарактеризовал обращение Путина член Политкомитета "Яблока" Лев Шлосберг.
Люка в БАНе  
...
Люка в БАНе
всех к главе государства накопилось много вопросов, на которые он ответов не дал. Кто поддержит сами предприятия, для абсолютного большинства которых месяц простоя - это неизбежное банкротство и ликвидация рабочих мест? Например, только из-за закрытия более 2 тысяч торговых центров могут остаться без работы до 10 миллионов человек (а еще торговля, туризм и т. п.). На что россиянам покупать продукты, когда у двух третей из них нет никаких сбережений?

Как тут не вспомнить легендарное "держитесь там, всего доброго, хорошего настроения и здоровья". Правда, начало этой крылатой фразы - "денег нет" - к текущей ситуации не подходит. Деньги у нашего государства есть, и их очень много: в Фонде национального благосостоянии (12, 85 трлн руб. на 1 апреля), в золотовалютных резервах (более 550 млрд долл.) и профицитном бюджете. Это деньги не олигархов и кремлевской элиты - это деньги россиян, напоминает Григорий Явлинский. Пришло время государству вернуть деньги народу.
Люка в БАНе  
..
Люка в БАНе
Но Кремль с помощью не торопится. В то время как США направляют на поддержку людей и экономики 9% от ВВП, Великобритания - около 14%, а Германия - свыше 20%, в России на эти цели пока выделен неадекватно малый объем средств: всего около 1, 2% ВВП. Это в десять раз меньше, чем реально необходимо.

Кроме того, чтобы определить объем поддержки, нужно понимать, что делать. Поэтому "Яблоко" разработало по-настоящему масштабный и действенный план государственной поддержки людей и частной экономики. Для большей наглядности мы начали публиковать в социальных сетях ролики, посвященные разделам программы. Уже вышло видео про поддержку здравоохранения и борьбу с безработицей. Делитесь роликами со своими друзьями и близкими.

Любопытная деталь. В начале недели план отправили президенту, правительству и парламенту. А уже 3 апреля премьер-министр Михаил Мишустин предложил увеличить до 50% авансы по госконтрактам. Ровно эта же мера содержится в п. 17 нашей программы. Совпадение?

(с)
Лего  
А почему ты считаешь,
Лего
Что госсрезервы не откроют? Или что- их прямо в выходные дни открывать надо? Ну дай бог яблоку со всем справиться. Может правда и что дельное сделают.
Люка в БАНе  
Лего
Люка в БАНе
потому что ОПГ для себя бережет, неужели непонятно?

Малый и средний бизнес уже не поднимется, ну может процентов 10-20..

А обнуленному он и не нужен, ему нужна армия, силовики, госсобственность.. для этого бережет бюджет..
Люка в БАНе  
...
Люка в БАНе
этот...(нецензурно) снял с себя всякую ответственность, сейчас к нему потянутся губернаторы, которые, в основном ничего не умеют, кроме как пилить бюджет, а тут решать надо, спасать людей.. А кто у нас губернаторы? Охранники бывшие путинские в том числе..
Потом вся ответственность на них будет, а этот.. (нецензурно) на белой лошади.. в аду ему место.
Лего  
Для себя, это как?
Лего
Что он сам с ним делать будет? Послушай, ещё 30 лет назад у нас в стране не было мелкого бизнеса совсем. Но ведь как- то люди начали все с нуля, развились, работали. Хватило и сил и ума. Почему ты думаешь что люди не смогут сохранить свой бизнес, перепрофилировать его и прочее? Почему ты считаешь, что не будет пущен в ход стратегический запас? На основании чего делаешь такие выводы. Или считаешь- все должно быть объявлено вместе с карантином? Так полстраны сейчас начинают работать, посмотрим, как все пойдёт... наберись терпения, в конце- концов. Пока нет, как понимаю, голодных.
Люка в БАНе  
потому
Люка в БАНе
что ЭТО мыслит другими категориями..
lisena1  
Люка!!!
lisena1
сдается мне, что у тебя какое-то психическое заболевание... Даже сейчас, когда все в стесненных условиях сидят дома и ищут повод для позитива -ты снова льешь свое дерьмо на вентилятор. Людей бы пожалела. Хотя психопатичкам жалость не свойственна..
Валерий  
какое-то психическое заболевание... Д
Валерий
Мол раньше любила, а потом шажок от любви до ненависти... А что... Похоже
Люка в БАНе  
кто любил?
Люка в БАНе
кого?

кгбиста ВСЕГДА ненавидела, с 2000 года. сначала только из за его происхождения, потом за все "дела"..(((
lisena1  
Люка!!
lisena1
мб любила все ж кого --из власти?))) Признавайся)) А то одна гольная ненависть и желчь..)
Люка в БАНе  
опг
Люка в БАНе
и гопников из подворотни? нет.

Ельцина очень уважала, Горбачева, Немцова.
lisena1  
а Ельцин был
lisena1
у нас рафинированный интеллигент?) Так же как и Горбачев?)
Люка в БАНе  
не
Люка в БАНе
знаю что это такое.
lisena1  
а жаль, Люка)))
lisena1
неужели так по жизни ни с одним интеллигентом и не познакомилась?))
Люка в БАНе  
хоре
Люка в БАНе
троллить.
я ответила. на этом достаточно
Лего  
Я без подколов,
Лего
Но за что можно было уважать Ельцина? Просто не понимаю.
Люка в БАНе  
Сто раз обьясняла
Люка в БАНе
За попытку демократии и разделение властей, за любовь к России
Лего  
Он любил Россию?
Лего
Чем это доказано? А чем все его попытки закончелись? И как делались? И кому потом все было передано? Он что- подобрал и вырастил себе приемника? Он же поставил на царствования так ненавистного тебе кгбшника. От великой любви к России? И " умыл руки". Ну да ладно, каждый волен создавать себе кумиров.
Понятен ответ. Я думала и правда что- то конкретное.
Люка в БАНе  
Лего
Люка в БАНе
Я спорить не хочу. Это мое мнение и мое убеждение, основанное на опыте собственной жизни и профессиональной деятельности в 90 все годы.
lisena1  
бесполезно
lisena1
Лего))... У нашей Люки нет аргуметов --поэтому теперь ссылается на свой опыт..)) Что еще придумает?)) Рафинированный интеллигент Ельцын)) Ню-ню... Занюхаем...)))
Лего  
Я тоже не хочу спорить, да и не буду.
Лего
Ельцин заставил нас все бросить в России и уехать " в никуда". Сына, как " пушечное мясо" я не рассматривала. У всех разный опыт. Не сын бы, может по другому все сложилось. В общем- то уже при Горбачёве у нас было ВСЕ, включая валютный счёт в банке. Я не хочу ни спорить ни дискутировать. Задала вопрос- думала, может что- то пропустила. На этом и закончим, ничего личного. Ельцин одному меня научил- надеяться только на семью и свою голову. Это неоценимый опыт, за это искреннее спасибо. Честно, остался мы, не уверена, что семья бы сохранилась. Но к любым политикам и тем более " властелинам" с тех пор отношусь очень нейтрально, и, думаю, объективно. Кумира, точно не из никого не делаю, как и не считаю что нигде нет " идеальной" жизни. Я вообще- то очень приспосабливаемая, жизнь научила. Но, думаю, достаточно объективна в своих взглядах. Вижу все с разных сторон. Не сторонник ни огульного осуждения, ни беспричинного восхваления. Волею судьбы я имею нескольких президентов, живу полноценно на две страны, могу смотреть ТВ и прочие новости на двух языках и с разных точек зрения. думаю, мой опыт чего- то стоит. Никому его не навязываю, но поделиться всегда рада. Надеюсь на понимание. И ничего личного.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩