Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Мясников жжет!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 27

вернуться на 731 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Мясников жжет!
Люка в БАНе
С ростом числа зараженных людей коронавирус теряет способность заражать и убивать. Об этом написал в телеграме врач и телеведущий Александр Мясников.

Он пояснил, что коронавирус фильтруется через иммунные силы и, борясь с ними, теряет свою былую мощь. По его словам, каждый раз, попадая в очередной организм, вирус немного ослабевает.

Специалист обратил внимание, что волна эпидемии в России спадает, подавляющее число случаев бессимптомно или с минимальными симптомами.

"Все, выдохся. Поел вирус, насосался нашей крови и отвалился. Будем надеяться, что надолго", - отметил Мясников.

При этом он подчеркнул важность сохранения ограничительных мер. Это необходимо для того, чтобы выиграть время, а также сделать "взлет кривой более пологим".

"Не мы его в итоге побеждаем, а он сам выдыхается, нам главное переждать с минимальными потерями", - пояснил врач.

(с)
Люка в БАНе  
комментарии врачей
Люка в БАНе
к этому "патриотичному" выступлению:

- Вот как просто, оказывается, выглядит профессиональная смерть.)

- Говорят, природа отдыхает на потомках гениев. Хотя потомкам может казаться, что это они отдыхают на природе.

- Дед, в гробу, вращается пропеллером!

- Вот и наступило время фанфар.
Как же ласкают уши слова воинственной риторики победителя: "борясь с ними, теряет свою былую мощь"... "Все, выдохся. Поел вирус, насосался нашей крови и отвалился..."
В общем, эксперимент удался. "Уханьская лихоманка" повержена с минимальными финансовыми потерями, но с приобретением новых рычагов власти. Местным Начальникам очередной раз продемонстрирована мощь Вертикали. Аборигены по команде послушно сидели по жёрдочкам и не питюкали [разве на кухне].

- Прикольно в новостях слышать сначала победные реляции о снятии ограничений, затем (не менее победно) о строительстве новых ковидников, и (без паузы) о введении новых ограничений.

- "врач и телеведущий "
Как телеведущий - хорош. И слова понятные, народные. Не даром поставлен рупором лихоманки.

- Когда политика (особенно российская) проникает в какие либо сферы жизни, всё обретает особенно уродливые черты. Тяжело быть компетентным специалистом, понимать суть происходящего и предвидеть неутешительные перспективы

- Его личная судьба сложилась успешно а демагогия она и есть демагогия. Значение у нее такое стадо от главного отвлекать. Плюс ещё и деньги не пахнут

- Ну надо вначале супостата завлечь, заманить, потом изнурить и потом на выжженной земле одержать победу. Наша стратегия. Наша цивилизация. Всё по законам бытия. А дальше можно спокойно ждать вакцину как второго пришествия.

- И парадом его добить, чтоб неповадно было!

- Пуля тоже потеряет свою энергию, пройдя через тело среднестатистического россиянина

- Так в России всё через... ж... у. Вот и этот выдохся, покинув организм естественным путём! Потому и цифры такие - нарисованные.

- Рупор мракобесия у кормушки. Брат Малышевой


(с)
Люка в БАНе  
а вот по Питеру..(
Люка в БАНе
Беглов: Мы еще не вышли на плато по коронавирусу. Число заболевших превышает число выздоровевших, коек не хватает.
Лего  
Честно, странно что ты об этом раньше не слышала.
Лего
Может потому, что не интересовалась? Естественно вирус ослабевает со времени. Первый заболевший Гритти одет в жару метаться, а в семье кто- то только полежит денёк. Это довольно давно известный факт. Я об этом узнала в эпидемию свиного гриппа, этим объясняли тогда уничтожение поголовья свиней. Неточно не от Мясникова слышала. Собственно только поэтому гаснут все эпидемии. То же самое со спид. В семьях больных спидом один из супругов может быть болен, а другой являться только носителем. И как правило так. Если бы этого не дылд, можешь представить, сколько бы людей умирало от спида? Не вижу, честно, в твоём посте ( постУ?) ничего смешного.
lisena1  
а еще хочу добавить
lisena1
что после самоизоляции многие нуждаются в психиатрической помощи =-- не будет далеко за примером ходить --возьмем автора поста.. Мясников для таких как она и вещает... А Беглов рубит правду матку--тк у нас тут не столица --не до сантиментов с душевнобольными..)) И еще -вирус действительно ломает свой генкод -проходя через иммунитеты --это мне еще в начале пути сестра говорила --поэтому--задача--заболеть как можно позже...
Лего  
Вот и я о том же.
Лего
Я точно знаю- заболеть надо как можно позже. Все равно чем, любым орви, в семье в том числе.
В период всяких эпидемий мне врач всегда говорил- поменьше ходите в магазин, например, побольше в лесу гуляйте. Я всегда спрашивала- но ведь все равно муж работает и в лес идём вместе. Если он заболеет- чего мне беречься? На что он отвечал - ваш вирус будет вторичным, ослабленным. На " сердце" не сядет.
А про психологическую помощь после карантина- это точно. Мне вот однозначно надо, после " заточения " в квартире. Попросила дочку найти во Франции. Может и в России что будет организовано? Я бы обратилась, честно? Может есть какие вебсеминары? ( но у меня не страх заболеть). Лисена, может сестра что подскажет?
Аноним [1]  
Интересно
Аноним
Во время Свиного гриппа свиней уничтожали, а трупы сжигали
Почему бы и сейчас так же не поступить?
lisena1  
Лего))
lisena1
я уже писала про пациента моей сестры --КЁнинга --он занимается конфликтологией -- и в начале эпидемии разрешил ему звонить в контакте.. А так -он звезда -- его все каналы рвут на части.. Моя сестра плохо к нему относится--тк он ее доставал по ночам вопросами про язву свою... Поэтому мне стало интересно --шо за фрук такой и я с ним задружила вк..)))Там у него очень много интересного... А еще в фейсбуке есть прекрасная группа -министерство счастья --я ее через того же Кенинга нашла --там каждый день кто то выступает с позитивом..
lisena1  
вот скопировала его пост в начале самоизоляции
lisena1
а так у него куча роликов на ютубе есть... Но можно и звонить --- разрешил даже бесплатно для тех кто нуждается в помощи...

(c)Андрей Кёниг
17 апр в 2:08
Действия
Самоизоляция и Образ Жизни.
Я тут прочел в нескольких местах посты людей, которые обсуждают, что им неудобно получать пропуска, чтобы ездить на дачу. И понял, что я все же хочу высказаться. Так сказать, прояснить ситуацию. Итак, открытое обращение к моим друзьям и к друзьям друзей. :)
Дорогие мои, мир изменился. Он не стал хуже или лучше. Но он превратился во что-то другое, в чем мы еще не жили. Может, жили наши бабушки с дедушками, может еще раньше, но мы - нет. Мы живем в условиях, для которых нет проверенных правил и законов. Мы изучаем новую реальность и пробуем ее на прочность. И сейчас абсолютно уже не важно, что стало причиной. НАШ МИР ИЗМЕНИЛСЯ БЕЗВОЗВРАТНО.
Для меня это означает только одно - наш с вами образ жизни ДОЛЖЕН ИЗМЕНИТЬСЯ. Просто для того, чтобы каждый из нас адаптировался к новому миру и жил в настоящем. Сегодня наш с вами мир - это эпидемия, самоизоляция и карантин. Когда они закончатся, мир снова изменится, он снова станет другим, наверняка совсем не таким, как прежде, но это потом, потом. Единственная по настоящему важная штука, которую сейчас должен сделать каждый из нас - это изменить свой образ жизни, чтобы приспособиться к этому новому миру. И единственное, что можно сделать неверно - это ничего не менять. Потому что оставшись в прежнем образе жизни, вы станете неадекватны реальному миру. Это не про сохранение себя, не про целостность, не про целеустремленность или упрямство, не про вашу силу. Это про наше место в мире, который внезапно повернулся боком, и теперь у нас вместо пола стена и вместо стены пол с потолком. Не имеет значения, где вы раньше сидели, как спали и что стояло у вас на полках. Теперь все будет по-другому. И, надеюсь, пока я не сказал ничего нового. Кстати, заметьте, это очень интересно, жить в мире, в котором никто до нас не жил. Не знаю, как вам, а мне интересно. :)
Поскольку в основе устройства мира сегодня сами-знаете-что, власти предлагают нам образ жизни, который считают правильным для выживания государства. А поскольку власть сегодня управляется врачами, то образ жизни, предлагаемый нам - это конструкция инфекционной больницы - изолированные палаты, врачебный контроль, запрет на перемещение пациентов. Так врачи видят скорейшее завершение карантина, и они правы. Но страна или даже город - не больница. А выживание государства - не моя личная жизнь и даже не жизнь моей семьи, хотя это безусловно связанные вещи. Существует огромное количество исключений, которое невозможно преодолеть и создать стопроцентную изоляцию. Мы работаем и кормим детей и родителей, болеем разными нормальными болезнями, хотим секса и романтики, сходим с ума от беспокойства и одиночества, нам требуется подвижность для поддержания здоровья и иммунитета, мы устаем, ищем поддержки, рождаемся, умираем - для всего этого нам нужно нарушать режим изоляции. Это неизбежно. И это - правильно. Потому что мы хотим оставаться людьми. И еще потому, что если закрытые в квартирах старики начнут умирать от страха и одиночества, это для нас ничуть не лучше, чем от сами-знаете-чего. Поэтому.
Самое главное сейчас, на мой скромный взгляд - это изменить свой прежний образ жизни и привести его в соответствие с миром сегодня. И я не уверен, что та врачебная заготовка, которую нам предлагают и подкрепляют штрафами и режимом - лучший вариант для всех. Я уверен, что каждый должен сам для себя ответить на вопрос, как должна быть устроена его жизнь и жизнь его близких сегодня и что изменится по сравнению со вчера.
Попробую пояснить на своем примере. Я уже дважды кардинально менял свой образ жизни, глядя на меняющуюся ситуацию. Сейчас я организую свою жизнь, опираясь на две простые мысли, Первая - я хочу, чтобы эпидемия сами-знаете-чего закончилась, так быстро и легко, как возможно. И я на этот процесс могу и хочу влиять, и влияю. Вторая мысль - вирус не ходит сам. Он путешествует нашими ногами и открывает двери нашими руками. Поэтому чем больше мы будем перемещаться, тем дольше будет длиться этот изолированный мир. И я исхожу также из того, что совсем не перемещаться я не могу, как не может этого почти никто из нас.
Их этих двух мыслей рисуется мой образ жизни, который сегодня для меня оптимален.
Исходя из него, независимо от наличия или отсутствия санкций, я буду:
1. Буду покупать и кушать здоровую пищу, богатую витаминами, такую, какую считаю нужным и там, где считаю нужным. Это мой иммунитет.
2. Буду заниматься спортом, совершать пробежки, выбирая для этого безлюдные лесные или парковые зоны. Это мое здоровье, иммунитет и нормальное самочувствие.
3. Буду в случае необходимости перемещаться по городу и области на личном автомобиле, поскольку считаю, что это самый изолированный для меня способ передвижения.
4. Буду помогать людям, которые нуждаются в моей очной помощи - привезти продукты, вещи, помочь, если что-то сломалось или прорвало, если люди нуждаются в моей профессиональной помощи и это вопрос здоровья или жизни, если в серьезной помощи нуждаются мои близкие.
5. Буду работать из дома, по возможности переводя все контакты и коммуникации в интернет и телефон.
6. Буду контролировать свое здоровье, при первых признаках сами-знаете-какого заболевания поставлю в известность врачей и закроюсь дома на 2 недели добровольно.
7. Буду радоваться жизни и учиться одиночеству как лучшей форме существования.
8. Буду искать и реализовывать такие способы помогать ближним, которые я могу делать не выходя из дома. Ибо я очень хочу помочь миру и себе как можно скорее и легче это пережить.
И поэтому независимо от наличия или отсутствия санкций, я не буду:
1. Приближаться к скоплениям людей и находиться рядом с ними
2. Выходить из дома без крайней необходимости
3. Переживать и страдать о том, что существующий мир что-то меняет в моих планах.
4. И точно не буду обвинять людей у власти в том, что они иногда навязывают мне то, что мне не подходит и делают это так, как умеют.
Это - пример. Мой, далеко не полный, но на то он и пример. У вас наверняка есть свой собственный. Наверняка среди моих друзей есть люди, которые в качестве нового образа жизни выбрали принцип - из дома ни ногой. И если это их способ быть адекватными миру сегодня - это прекрасно, уважаю. Наверняка есть те, кто решил принести себя в жертву - волонтеры, добровольные медработники и так далее - аплодирую и благодарю, если это осознанный выбор. Даже те, кто наперекор и вопреки всем предупреждениям тусит на улице и плюет на медицинские ограничения - это люди, вызывающие у меня понимание, коль это их осознанный выбор. Скорее всего, мы их всех быстро потеряем, но это судьба героев, которых оттого и мало в природе, как мы понимаем. :) Примеров более или менее адекватно измененного образа жизни сегодня - множество. Но то, чего мы себе сегодня точно не можем позволить - это не менять в своей жизни ничего, пытаться жить как прежде, скрипеть зубами, терпеть и ждать, когда это сами-знаете-какое неудобство наконец закончится. Потому что ЧЕМ ДОЛЬШЕ ВЫ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ, ТЕМ НА БОЛЕЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ЗАСТРЯЛИ.
Вот! Выговорился, полегчало. :) Даже с дачниками как-то смирился, дай Бог везения этим героям. :)
А если у вас есть примеры вашего образа жизни, адекватного вам и вашей реальности - делитесь в комментариях. Возможно, кто-то уже давно ищет для себя что-то подобное. Глядишь, поможем друг другу еще и так. :)
Кстати, сраться в комментах запрещаю!!! Официально. Вместо возражения напишите свой вариант. :)
:) Знаю, что не поможет это предупреждение, но попробовать ведь стоило. :)
Аноним [1]  
Эпидемия сами знаете чего
Аноним
Лучше бы закончилась эпидемия самизнаетекого
Мир изменится с окончанием эпидемии самизнаетекого
Лего  
Вот!! Лисена, спасибо огромное
Лего
Интересно очень. Поищу его, почитаю. А то реально сил уже не хватает на все...
Люка в БАНе  
скоро
Люка в БАНе
в ад отправится, надеюсь.
Лего  
НД, кто?
Лего
Кто на этот раз в ад отправится?
Люка в БАНе  
хахаха)))
Люка в БАНе
это я Анониму ответила)))
lisena1  
Люка...
lisena1
ты без шуток вызываешь большие опасения--честно...
Люка в БАНе  
лиса..
Люка в БАНе
ушла в
жо
пу.
lisena1  
вот один из эфиров
lisena1
из "министерства счастья" на фейсбуке.. Попробуй зарегиться--там тож очень интересно. Или на ютубе тоже Андрея Вебера -- это админ этого министерства --- послушать можно))
Дон Румата  
Поддержу Лису!
Дон Румата
* Боже, что я делаю? Лису поддерживаю )))*

НД, ты реально вызываешь опасения!!! Как тебе могут внучку доверить???
Люка в БАНе  
Румата
Люка в БАНе
сама удивляюсь.
я бы не доверила)
lisena1  
я тоже бы удивилась раньше
lisena1
но теперь --- когда послав лису в
жо
пу
--- Хозяйка аферистов решила все-таки выйти в одиночный пикет...
Как думаете --обойдется?)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩