Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Про образование 2


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 24

вернуться на 737 стр. списка тем

СэндС  
Про образование 2
СэндС
И так господа. Многие судят только по себе. ай удобно дистанционка. Ай удобно чипирование. Надеюсь после увиденных документов сомнений в чипах нет?
А про парнишку из села вы поумали? А про девчушку из Сибири вы подумали? Им куда податься? И так глубинка стонет. газа нет. Им то куда?? Дуаете там айфоны у всех? Ошибаетесь.. Вот водяры там полно. И работы нет не куя. Прав Обря.. глаза вам либералы закрыли. Бла бла бла научились хорошо.. Подменой понятий отлично. Но сцуко речь не о вас живущих в достатке. А о тех кто в коровниках и слесарями работает.
Лего  
В сибирь тоже
Лего
Будут отправлять бригады для чипирования? Для этого придётся и дороги построить, наверное?
Осень  
Вот как раз
Осень
для сельских детей удалёнка может быть и не плоха. Там, где нет хороших школ. Их там и не было никогда. А так, один учитель сможет организовать обучение небольшого разновозрастного класса ( как это бывает в небольших деревнях). При наличии компьютеров, конечно.

На тему чипирования я просто не готова и не хочу говорить. Не моя тема, о том, в чем не понимаю, и не говорю.
Валерий  
Помнится в школе половина преподов
Валерий
Были весьма слабы в своих предметах. Математик(школа была математической) рассказывал что уровень преподавания математики заметно снизился.
Впрочем в России редко ценились профессионализм и образованность. Потому сейчас имеем то что имеем. Те массовую профнепригодность в частности среди врачей и учителей. Те курс на снижение образованности не меняется уже лет 60 а может и больше
Валерий  
Осень
Валерий
Удаленке хороша только для тех кто хочет, может и умеет учится. Много ли таких по вашему? Даже из обычной школы бОльшая часть выносит только умение читать писать и 4 действия арифметики.
СэндС  
Валерий
СэндС
а теперь представь уровень учителя закончившего дистанционку. Это айтишник. И то. потом прогой заменят бездушной.
Лего  
Сендс, вспомни институт.
Лего
На лекциях сидел и все записывал, глядя в глаза преподавателю? Студенческая жизнь, да в общаге- это сплошные занятия? В советское- то время, когда и работать студентам особо не надо было? Будет тебе...
Осень  
Валерий,
Осень
Согласна полностью. Но в небольшой сельской школе, где один учитель ведёт все предметы, не зависимо от своей специальности, было бы лучше, если бы этот учитель помог детям с организацией учебного процесса. Возможно, в той же школе, под его присмотром и руководством и с его же помощью.
Мужичок на часок  
Лего
Мужичок на часок
В сибирь тоже
Будут отправлять бригады для чипирования? (с)

В вашем европейском Провансе сделают проще, устроят продовольственный кризис и без чипа вы не сможете купить себе еду.

Это сделают для вашего же "блага", для порядка и безопасности. Когда магазины начнут брать штурмом и будет процветать бандитизм и воровство.
СэндС  
Осень
СэндС
помог бы за свой счет учитель? ты в курсе. что действующий закон о дистанционке обязывает школы обеспечить дома ученика всем необходимым?
Да не будет сельского учителя от слова совсем. Будет программист тесты размещать и давать задания.
Валерий  
СэндС
Валерий
А как по вашему в России можно стать приличным айтишником? Только дистанционное самообразование плюс специфические мозги. Иначе никак. Альтернатива заучить порядок действий для определенных ситуаций
Лего  
ВС, продовольственный кризис
Лего
Во Франции??? Да ещё в провансе? Там палку воткни- плодоносить будет. Чтоб во вранции случился голод- это не одно поколение должно не работать... в курсе проблем французских фермеров- перепроизводство продуктов. В Голландии та же " беда", плодородные земли опять затопляют... хм, где вы все это берёте?
Валерий  
Осень
Валерий
И где прикажете набирать таких учителей, как кто и где будет их готовить? Типа хорошо бы всем вдруг стать умными здоровыми богатыми
СэндС  
Обря...
СэндС
Лего настолько не читает прессу. А то бы знала.. какой и на каких условиях Франции дают бабло от вируса. Типа помощь. Пусть почитает.. когда окажется Франция под полным контролем МВФ.. тогда поймет. что хотят с Россией сделать.
И италия. там же. возьми транш, отдай туризм дяде сэму.
СэндС  
Валерий
СэндС
айтишник и учитель айтишник не одно и тоже. И еслиб ты посмотрел видео. То понял айтишников на западе набирают для проги 2030. Касперский не при делах. И все не смогут быть айтишниками. Атестатик.. тоже дистанционно. А кого отберут в нужный класс? Всех подряд что ли? Не фига.. за бабло.
Лего  
Сендс, какую прессу я должна почитать- то?
Лего
Мне хватает разговоров с семьёй, чтоб быть в курсе. Мы лично нифига не получили.
МВ, эти люди помрут в провансе от голода? Это не теннисные шарики, а апельсины и лимоны.
Лего  
Или этим
Лего
Есть нечего? Так, между прочим, уже 70 лет продолжается.
СэндС  
Е мое..
СэндС
ты опять не прочитала, что я написал. Деньги дают за корону, за карантин, за обвал.. Не слышала что дают? Только почитай что хотят взамен.
Валерий  
все не смогут быть айтишниками
Валерий
Да из ТН айтишником большинство мало на что годится. И что с того? Для России обычное дело плестись в хвосте прогресса технологий.
Лего  
Сендс, вот адрес можно, где
Лего
Дают? Я его мужу скину.
Осень  
Валерий,
Осень
Не вижу ничего сложного в подготовке учителей - тьютеров. Сложнее предметников подготовить. А направление такое уже есть. Пока для детей с проблемами со здоровьем, которые на домашнем обучении. Видела предложение на такие курсы переквалификации.
СэндС  
В общем понятно
СэндС
Лего.. сторонница МВФ.. Одну пользу видит от чипа в зад и упразднения школ. Оцифровки человека. Что этим убивается образование такое говно, как ЕГЭ. Она не понимает. ЕГЭ просто конфетка по сравнению с дистанционкой. Хоть какое то общение между детьми в школе. Хоть какое то движение на переменах и физре. Хоть какая ниесть, а дружба реальная в классе. А не виртуальная. Что учитель хоть неумеха, но может пояснить что делать и как. А не тупая прога=тест
Лего  
И главное,
Лего
Кто даёт? Может к ним на работу устроиться, интересно, у кого сейчас есть деньги?
Твой " вокабулер", как говорят французы, мне мою маму напоминает. У неё тоже, видишь ли- завтрак " дают". И еда в холодильнике сама " заводится".
СэндС  
Лего..
СэндС
дают стране.. а не частникам.
СэндС  
Осень..
СэндС
не будет учителей! Не будет!!. Как сказал Медведев идите в бизнес.
Вот для богатых школы и универ останутся. За забором и с кучей охраны с автоматами.
Осень  
Сэндс
Осень
Время покажет. Я верю, что школы будут ещё долго. И дистанционное обучение одновременно. А там посмотрим, время рассудит.
СэндС  
))) Осень
СэндС
в программе сроки указаны. греф действует. Он же теперь образованием занимается..
Осень  
Ну, посмотрим)
Осень
Греф не единственный, кто занимается образованием.
СэндС  
И самое забавное
СэндС
Осень, Лего.. вы действительно считаете себя умнее даже тех людей которые у Михалкова в конце видео? Или тех, кто непосредственно изучал минусы дистанционки? Тоже есть в видео. И тех многих тысяч. А на данный момент лайк 73 тысячи и против 1, 6 тысячи? Они все дебилы по вашему?
Вот, что я скажу. не судите по своему мирку. Я понимаю. есть влияние мейби -бла бла бла. Но не настолько же, что б не видеть очевидных минусов..
NN  
Нельзя сказать - любое дистанционное плохо
NN
а любое в натуре - хорошо. Это примитивизм.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩