Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Доброго утречка! )


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 19

вернуться на 759 стр. списка тем

Aшyня  
Доброго утречка! )
Aшyня
Люблю встать пораньше, пока все спят.. )
Как радостно, что НД приходила вчера ))

Хотелось бы понаблюдать с крыльца за жизнью в саду, вдохнуть его свежесть, но пока желание завернуться снова в тёплое одеяло ))
Хорошего всем нам денёчка!
Aшyня  
Вот чем решила я заняться
Aшyня
Это Маргарита Че меня надоумила. Стала я узнавать про эти цветочки и оказывается вон чего сейчас в моде. Красотень! Можно целые свои авторские композиции составлять!
Aшyня  
Умиротворяет, да?))
Aшyня
Чудо просто...
Aшyня  
Можно бесконечно ))
Aшyня
Все авторские композиции просто чудесные!
Потрясающая задумка!
Хотели бы такое дома у себя?)
Aшyня  
Ну последнее,
Aшyня
И фсё! )) Надо остановиться ))
Лего  
А у меня
Лего
Они, такие композиции было несколько. Очень увлекалась. . Сейчас попросила мужа невестке да дочке раздать, чтоб не пропали, некому да ними ухаживать. Ага, одна в аквариуме круглом, а другая в огромной бутылке. Мы когда дом курили, в подвале была огромная бутылка, литров на 10. У не бок был отколот, и " сколешь" рядом лежал. Ну вот я через дырку насажала всего, подождала, чтоб укрепилось, через горлышко лампочку провела а тоненький шланг для полива, , а потом дырку, через год примерно, заклеила. Бутылка зелёная, когда освещалась лампочкой, интересно было ( но лампа нужна специальная, для растений, чтоб не. Сжечь их. Сейчас полно таких, а тогда еле нашла. Так и растут, в микроклимате. Сейчас у невестки.
Лего  
Я в Африке этим очень увлекалась, там покупать
Лего
Растения не надо, с пляжа приносила, в парке подбирала " обломышей", там они все просто так растут.
Осень  
Доброе утро всем!
Осень
Да, красота! Вот ведь находят люди время для такого творчества! Мне особенно понравилось с домиком и с лошадкой.)
Но дома такую красоту ставить некуда, всё-таки замка из семи комнат у меня нет. )
Aшyня  
Ох, Лего! Красота в бутыли то!!
Aшyня
Ещё и покупать не надо, на пляже говоришь растут!)) Я вот даже не знаю где их купить! Хотя недавно на финском заливе видела похожие на пляже. Вот приеду и тоже возьму.. только я не знаю их с конем нужно или просто черенковать можно, не подскажешь? Говорят они неприхотливы. Но это не точно.
Вот такие, я из немного приподняла, они ковром лежат на берегу.. тоже мясистые такие, похожи на те, что мне нужны..
Лего  
Осень, эти штуки хороши тем,
Лего
Что могут жить и не на подоконниках. Маленький аквариум у меня стоял на у кровати на тумбочке и освещался прикроватным бра. Красиво бак было вечером. Когда уезжали надолго переносила на обеденный стол. Как вернусь домой совсем. , буду новый делать в стеклянном шаре, именно для обеднелого стола под лампой будет стоять.
В бутылке вообще в ухну комнаты был задвинут орд телевизор и освещал этот угол.
Мне ещё нравятся " вертикальные " посадки. Начала, но померло все в мое отсутствие. Я хочу на дверь такую.
Aшyня  
Осень ))) И у меня нет замка, и
Aшyня
не будет никада )) Ну и ладно, поставлю на широкие подоконники, для услады взора. Для меня наверное главное процесс и состояние, когда есть вдохновение для чего нибудь..
Не поверишь, сейчас сон видела, что еду и думаю о том, какой у меня классный период в жизни. Дети выросли, могу свободно распоряжаться временем, работать в своё удовольствие и заниматься любимым хобби )) Проснулась и задумалась, а так это или нет..)) Младшего надо ещё до конца школы поднимать, старшая скоро мне внучека подарит )) Но сон был хороший, отличный сон, я в нём так свободно вздохнула! ))
Aшyня  
Лего, посмотрела вертикальные
Aшyня
в нете, ооочень красиво!! Даже есть с орхидеями, которые ты любишь! Потрясающая красота конечно..
Лего  
Блисс,
Лего
Период в жизни у тебя сейчас самый прекрасный. И младший ребёнок ещё долго будет рядом, ну лет 5, наверное, точно. И внучка будет маленькая. У меня вот уже совсем все взрослые. Любимыми делами только начала серьезно заниматься, вроде с деньгами стало полегче, могла позволить себе и краски и карандаши и другое профессиональное, а все " накрылось медным тазом", и когда к этому вернусь- неизвестно. Время даже здесь есть, а вот " состояние души" - отсутствует.
А я вообще поняла- по ремонту соскучилась. Вчера подружке объясняла, как окна покрасить на даче. Прямо хочу поехать и покрасить... но маму не оставишь надолго.
Осень  
Да я же
Осень
не про вас, а про себя! У меня даже подоконников широких нет!
Но, главное, у меня нет такого вдохновения, терпения и творческого подъёма. Восхищаюсь теми, кто способен творить эту красоту! Детям и внукам это только на пользу - видеть, как мамочка занимается таким творчеством, а может и сами захотят!
С сожалением о себе говорю - нет вдохновения.(
Лего  
Ой, а я вспомнила,
Лего
Я в одном дорогущем дизайнерском магазине в Париже видела абажур над лампой из таких цветов. Торшер. ( вы удивитесь- во Франции есть квартиры без верхнего центрального освещения на потолке. И провести в съёмной квартире невозможно. Так что всякие торшеры очень популярны. У меня дети в таких квартирах жили.
Осень  
Блисс,
Осень
вы молодец! Я восхищаюсь и удивляюсь, у вас огромная творческая энергия, и поете, и танцуете, и рисуете, и пишите очень поэтично! И вот новое хобби намечается. Это правда здорово, и это редкие качества! Покажите нам потом, что получится, уверена, это будет талантливо.
Aшyня  
Осень, спасибо большое, у меня
Aшyня
ещё горстка качеств " не очень " имеется )))
Это я тут всеми почти восхищаюсь, сколько вы всего знаете, как интересно жизнь живёте, мудрости и опыта сколько, читаю вас с открытым ртом )))
Aшyня  
Когда работа будет готова,
Aшyня
конечно же не сдержусь и представлю вашему вниманию, раз я теперь с радикалом дружу, благодаря Лего ) Только надо где то аквариум или другую ёмкость добыть и цветы. Камушки и цветной песок я знаю где брать. Думаю это будет возможно только осенью по приезду в город ) Но я пока буду в голове создавать свой креативный план ))
Лего  
Ну аквариумом
Лего
Может тут кто поделится. А цветочки поспрашивай у знакомых.
Осень  
Интересно,
Осень
а где берут камешки? Если не ехать на море, то где? Цветной песок продается, у моих внуков есть. Космический песок называется. Чудо! Не пачкает руки, лепить из него очень здорово. А камешки где брать? Я просто ребенку поиграть их бы дала.
NN  
Очень красивые вещи
NN
Какие интересные и вдохновенные дамы у нас вдомике!
Aшyня  
Камушки в зоомагазине, Осень
Aшyня
Всякие разные! Для аквариумов с рыбками.

Здесь на даче есть один магазинчик "Уют " . Там как раз всякие такие штучки. Сейчас дождь закончится, дойду до него. И там около магазина народ сидит с рассадой, может есть у кого нить то что мне надо.

А из камушков здорово складывать картинки всякие, даже мордочки можно на камушках рисовать, или раскрашивать.
Песок я периодически меняла разного цвета, но он был сыпучий, не для лепки, помню нереально интересно было, розовый песок ( другая планета ) , зелёный ( птичий двор ) , синий ( морская тема ) , белый ( снег ) , один раз был даже золотой ))
Но так ка лети были и мелкие, очень опасно, что б они в рот не брали и в глаза не занесли ручками, поэтому больше всего я люблю для таких игр манку.
Лего  
Блисс
Лего
Загляни в соседнюю тему. Я там тебе идеек набросала
Дон Румата  
Вот ещё
Дон Румата
Идея для ландшафтного дизайна
Лего  
Дон, это
Лего
Для мальчиков. Нам надо с цветочками.
Aшyня  
Лего, посмотрела! Спасибо, супер!
Aшyня
У меня ещё есть пожарный водоём небольшой с лягушками и тритонами, есть желание сделать там мосток, фонарики.. может туи вкопать.. такой небольшой кусочек Версаля )))

Дон, прикольно подобрано )) Большие мальчики тоже играют в камушки на берегу )) А ведь шедевр вышел в своём роде )) Мне б таких камней, я б что нить тоже сложила..
Лего  
Покажи водоём.
Лего
Что- нибудь придумаем.
Лего  
Туи не люблю
Лего
В саду. Они очень " агрессивны, рядом с ними ничего не растёт, под ними голая, " неопрятная " земля. У прудика камыши хорошо будут смотреться и ирисы. Ирисы- вообще " классика по Моне. "
Aшyня  
Вот такой
Aшyня
Это из старых фото
Aшyня  
Точно.. у меня есть фиолетовые ирисы
Aшyня
Про тут не знала, спасибо!
Камыш хорошо бы.. ума не приложу как его посадить.. то есть где взять.. интересно, если с корнем выкопать приживутся ли.. у нас у Лукоморья на даче прадеда Пушкина полно камыша

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩