Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
а вы не чувствуете


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 30

вернуться на 759 стр. списка тем

lisena1  
а вы не чувствуете
lisena1
что люди изменились за время эпидемии? Какие то другие установки у многих --и ранее мягкие--стали в чем то нетерпимыми.. Я лично вижу... видимо --не стало сил у многих проявлять нехарактерную по природе вежливость.. У многих, как я понимаю, душа движухи просит --а ее маринуют в литровой баночке... Лично я пытаюсь разнообразить жизнь какими то не очень далекими поездочками... чтоб не засохнуть и не получить измененное сознание... У многих я его уже наблюдаю... хотя хозяева не догадываются..
Лего  
Лисена.
Лего
Про тут мне сложно сказать, я все же все так же редко в Реале контактирую с людьми. То, что мне муж рассказывает про клуб- про двоих реально очень удивлена. Не могу переставить, что они такое делают. Ещё два года назад мы очень дружили, общались, а три года назад ощущала от них такое внимание к себе.. ( после операции. ) а сейчас- скандалы на ровном месте со всеми, совершенно неадекватные поступки... даже представить не могла.
По отношению к себе- мне очень тяжело все это далось и даётся. По настоящему очень тяжело. Особенно непредвиденная разлука с семьёй. Точно и не приувиличтвая боюсь за своё именно психическое здоровье. Все делаю, чтоб не сорваться. Меня одно держит- постоянные разговоры с мужем и невесткой... у дочки и сына реальная работа на удаленке- с ними постоянно не получается.
lisena1  
хорошо что ты понимаешь
lisena1
поблему. В многие просто не видят себя со стороны--как их корежит.. Вон и бунты все в мире сейчас --по той же причине ---души устали у всех...
Осень  
Люди нервничают
Осень
Я не заметила ничего такого у других, но в себе замечаю раздражительность. Стараюсь не проявлять и быть вежливой, но допускаю, что это всё же может быть заметно. Это от страха и неуверенности. Раздражают люди, игнорирующие меры безопасности. И тяготит неопределенность, отсутствие работы, отсутствие четкой информации о том, что происходит и когда всё это кончится.
Лего  
Лисена,
Лего
Да это всегдашняя, обычная распущенность и не желание считаться с близкими. Просто когда люди ходят на работу, " вращаются" в обществе, вынуждены контактировать с людьми, просто ходят по улицам и ездят в транспорте, у них волей- неволей включены " тормоза". А тут полностью предоставлен сам себе. Даже семьи многие не общались, если живут отдельно. вот тормоза и " спустили"... все понятно и объяснимо. Выползти из всего этого может помочь только самоуважение и амбициозность ( в хорошем смысле). Воспитание уже может и " не сработать". Я лично держусь на амбициях и жалости к близким.
lisena1  
да... я тоже ловю себя на том
lisena1
что раздражают люди без масок в общественных местах.. А если на улице кто то без маски подходит спросить что --разворачиваюсь и иду вдаль... Хотя вроде раздражения пока не испытываю как такового --просто бесят конкретно придурки --плюющие на других..
Лего  
У нас ношение масок на улице
Лего
Было не так долго обязательно. может поэтому легче. Меня особо ничего не раздражает, кроме обычногоц, но дикая апатия, ничего не могу толком делать и дикая внутренняя тревожность, вдруг у моих что случится, а я не смогу вовремя приехать. Жизнь, без невозможности планировать- это не по мне. Ну и обычная тоска по близким, по собаке. И невозможность заниматься любимыми делами, вести привычную жизнь. Если отказ от всего этого надо пережить, то настраиваешься просто на определённый срок и проживаешь его. Но когда " рамок временных " нет- для меня это сложно...
NN  
В таких обстоятельствах
NN
Надо жить "в отсеке сегодяшнего дня", ведь общее развитие ситуации от нас не зависит.
Лего  
Дмитрий,
Лего
Очень тяжело, когда живёшь не дома. Да и жить на два дома очень накладно тоже. Мы же ещё сохраняем снятую для мамы квартиру. Не говоря уж о такой прозе, что у меня тут нет летних вещей, приходится покупать и носить " что под руку попало", а для тёток это сложно.
Не говоря уж просто, что очень скучаю...
NN  
Да все понятно
NN
Почти у всех жизнь изменилась не в лучшую сторону, а у вас вообще сложно все очень.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩