Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Фианиты


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 18

вернуться на 764 стр. списка тем

Артемида  
Фианиты
Артемида
Лего, У Красной Пресни фианиты собственной огранки. Какая-то уникальная бриллиантовая огранка с 57 гранями, считается эталоном. В Израиле вроде женщины очень любят эти изделия, особенно сочетание чернёного серебра и крупных прозрачных фианитов. Про сравнение с кристаллами Сваровски не знаю.
Лего  
Спасибо.
Лего
Значит по огранке.
Лего  
Цирконий сваровски
Лего
Тоже 57 границ. В паспорте указано.
Артемида  
Ну так это эталон.
Артемида
Круг
Самая распространённая огранка ювелирных камней. Круглые вставки симметричны, хорошо поддаются полировке и отлично пропускают свет. Из всех разновидностей круглой огранки самая известная "бриллиантовая" с 57 гранями. Именно она считается эталонной. Особенностью круглой огранки является большая потеря веса самородка: после обработки "уходит" до 50% первоначальной массы алмаза.
Артемида  
Странно,
Артемида
прочитала, что кристаллы Сваровски всегда с 17 гранями. Может 17, а не 57?
Артемида  
Все украшения
Артемида
отличает невероятный блеск, который можно сравнить разве что только с сиянием бриллиантов. И все благодаря особому способу огранки "шатон" (бриллиантовая огранка). Обычные стразы имеют не более 14 граней, Сваровски - 16. А с 2014 года компания выпускает кристаллы с 17 гранями (огранка называется Xirius).(с)
Маргарита Че  
Чем уникальны кристаллы Сваровски?
Маргарита Че
Уникальность криасталлов и другой продукции Сваровски заключается в использование компанией собственных (строго засекреченных) технологий огранки, химического состава (Сваровски выпускают кристалы без оксида свинца, который до недавнего времени считался обязательным в произвосдстве кристаллов, но является очень ядовитым химическим элементом), технологии нанесения на кристаллы цветов и оттенков. Всё это в сочетании с совместной работой с самыми известными домами моды, ювелирными, дизайнерскими, архитектурными и прочими именитыми дизайнерами. Это и определяет уникальность продукции дома Сваровски.(с)
Артемида  
Ну да))
Артемида
Так понимаю, что есть всемирно признанные стандартные способы огранки. А у Сваровски, просто сами кристаллы производятся по-своему, по-секретному)) Стразы и мелкие кристаллы имеют 17 граней.
Валерий  
Не стоит верить всему рекламному вра... Описанию
Валерий
Кристаллы Сваровски это стекло. Хотя и не обычное а тн тяжелое., Из которого раньше делали престижный в СССР хрусталь. По сути кс тоже что и стразы, те дешёвая имитация драг камней из стекла.
С физической точки зрения стекло аморфно, потому даже ограненное кристалла быть не может.
Фианит впервые произвели в ФИАНе и ничего уникального в нем нет. У него заметно меньше коэффициент преломления потому опытный чел легко отличит его от бриллиантов.
Нынче Китай весь мир завалил дешёвой серебряной бижутерией с фианитами и искусственными опалами.
Лего  
AQua,
Лего
Я вообще не о кристаллах сватовском говорю. А об огранке циркония ( того же фианита ) svarovski. В российских магазинах изделия с цирконием сваровски почему- то всегда чуточку дороже. Может потому, что импортное сырье?
Вот о цирконии сваровски. Речь о 57 гранях.
Лего  
Не ту статью
Лего
Вставила. Вот другая
Артемида  
Лего,
Артемида
Ну Валерий выше правильно написал, у Сваровски практически стекло, у них не используются натуральные камни. Везде и пишут, что эти стекляшки не имеют ювелирной ценности сами по себе, они ценны только своей огранкой и блеском
Так и в дьютике бренд Сваровски стоит недёшево, дороже, чем стекляшки других фирм
Лего  
Там в статье прочти,
Лего
Про огранку фианитов. С 1965 года они гранят фианит. Я не про бутики в дети фри, про ювелиру. Не про кристалл сваровски. Это совершенно разные вещи. Я не знаю, где они берут сырьё, но ценится их огранка, как поняла. Хотя не знаю, почему она дороже российской.
Валерий  
Стразы и мелкие кристаллы имеют 17 граней.
Валерий
Раньше бриллианты гранили антверпенской розой на 17 граней. И ещё есть разновидность огранки мелких бриллиантов на 17 граней single cut
Валерий  
Лего
Валерий
Есть масса примеров когда с помощью умелой рекламы можно так раскрутить бренд, что продукция под одной маркой может стоить существенно дороже чем аналогичная, а то и лучше продукция под другими марками
Артемида  
Лего,
Артемида
что значит "прочти"??? Ты свой поучительный тон-то поубавь))) У тебя самой такая каша в голове, что мама не горюй!

То есть фианит в твоем понимании, это ювелирка? Всё, без комментариев...
Лего  
Я просто
Лего
Посоветовала. У тебя комплексы детские не изжиты, что во всем поучительный тон видишь?
Да сейчас все ювелирные магазины торгуют украшения с искусственными камнями, почему же они не ювилирка?
Артемида  
Лего,
Артемида
у тебя большие проблемы с головой.. думаю, ты и сама это знаешь. Любая дискуссия с тобой бесперспективна.
Лего  
Я вообще не дискутировала.
Лего
В какой- то раз совета спросила.
А с ювелирной вроде никакого противоречия?
" В соответствии с действующим законодательством России[6] к ювелирным изделиям относятся изделия, изготовленные из драгоценных металлов и их сплавов, с использованием различных видов художественной обработки, со вставками из драгоценных, полудрагоценных, поделочных, цветных камней и других материалов природного или искусственного происхождения или без них, применяемые в качестве различных украшений, предметов быта, предметов культа и/или для декоративных целей, выполнения различных ритуалов и обрядов" (с) и т д.
Я не представляю, чем ещё руководствоваться в определении ювелирки. Собственным снобизмом?
Ой, всЁ  
Я недавно
Ой, всЁ
читала, что Сваровски выпускает самые высококачественные фианиты.. удивилась, так как всегда считала, что фианиты наш искусственный камешек, похожий на бриллиант. Еще муассониты какие-то рекламируют.
Ой, всЁ  
Ну или
Ой, всЁ
мне кажется, что здорово))
Лего, пользуясь случаем напишу здесь, Соколов отказали мне в ремонте, у них только есть гарантийный ремонт часов. Я хотела обратиться напрямую на завод Диамант, на котором изделия Соколов производят, но ювелир забрал серьги, сказал, что попробует мне помочь.
Ой, всЁ  
Мне очень
Ой, всЁ
понравились работы на Ярмарке мастеров мастера Trustin Bosh, кто любит ювелирку полюбопытствуйте, очень интересные украшения)
Ой, всЁ  
Всё с ног на
Ой, всЁ
голову у меня в последних сообщениях(( на мне серьги с подвесками из розового кварца, забрала сегодня у ювелира. Он же забрал у меня серьги с разбитым минеральным стеклом от Соколова и пообещал отремонтировать.
Артемида  
Ой нет..
Артемида
симпатичные серёжечки. Такой формы у Радуги полно с любыми вставками, стоит копьё, но это не серебро

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩