Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Занятная статья о вере в кв


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 4, замечено за сутки: 19

вернуться на 779 стр. списка тем

Валерий  
Занятная статья о вере в кв
Валерий
Ослепленный страхом человек теряет способность адекватно воспринимать реальность
В марте месяце, когда не было толком никакой информации, ещё можно было поверить в миф о "новой страшной эпидемии". Но ведь потом появилась масса информации.

С разоблачением этого фейка выступили множество врачей и ученых-вирусологов. Уже совершенно ясно, что в Белорусии, где президент отказался идти на поводу у мошенников, всё хорошо. Да и каждый, оглянувшись вокруг себя, видит, что мало кто из его знакомых и родственников заболел, а кто заболел, тот переболел себе и выздоровел.

В сети появилось множество роликов, в которых авторитетные ученые, врачи, специалисты-эпидемиологи дотошно объясняют, почему "пандемия" - это ни что иное как афера мирового масштаба. Например, вот мнение опытного врача, руководителя клиники в Санкт-Петербурге Тимура Бадырова:
Валерий  
Ссссмм
Валерий
Тем не менее, множество людей до сих пор боится коронавируса и верит не специалистам, а телеведущим, чиновникам и политикам. Которым нельзя верить по определению. Почему же происходит такой абсурд? Этому могут быть следующие объяснения.

Поменять свое мнение под давлением фактов могут только самостоятельно мыслящие люди. Таковых по разным оценкам от 3 до 5 процентов в человеческой популяции. Остальные просто выбирают готовую точку зрения и потом придерживаются её, несмотря ни на что. Они похожи на футбольных болельщиков, которые просто болеют за свою команду, безотносительно того, проигрывает она или выигрывает. Так люди изначально поверили в официальную версию и теперь уже им просто не хочется менять свое мнение.
Большинство людей трусливы. Раньше трусость считалась пороком. Булгаков её называл вообще самым страшным человеческим пороком. И многие, даже от природы энергетически слабые люди, в советские времена превозмогали себя, по Чехову "выдавливали из себя по капле раба". Сейчас же культурные традиции в этом плане сильно изменились. Особенно в мегаполисах. Особенно, если человек сумел добиться достатка. В обществе, где материальный достаток возведен в наивысшую ценность, быть трусом уже не стыдно. Обыватель, потребитель - это трус по определению. Так общество превратилось в безвольную толпу, которой очень легко манипулировать при помощи страха.
Люди в большинстве своем не готовы идти против общепринятого мнения. Это еще называется интеллектуальная лень. Зачем отстаивать свою точку зрения, какая мне выгода от этого? Зачем разбираться в чем-то самостоятельно, если за меня уже подумали? Всё прожевали и нужно только проглотить? Тратить свою энергию и время на то, чтобы в чем-то разбираться? Да ну нафиг, в телевизоре и так всё объяснили.
Валерий  
Рррр
Валерий
Пропаганда коронавируса идёт слаженно, по всем каналам СМИ. Впервые в унисон сработало телевидение, работающее по старикам, и интернет, где ведется обработка молодежи. Такого раньше никогда не было, чаще бывало наоборот - интернет был оппонентом телевидению. Отсюда множество молодежи в хирургических и тряпочных масках на лицах. Будучи невежественными в политике и медицине, не имея навыка аналитической работы они простодушно купились на уловки манипуляторов.
Пропагандисты коронавирусной истерии используют методы манипуляции сознанием. В частности, подмену понятий. На самом деле же никто не спорит с тем, что коронавирус в природе существует. Речь идет только о вопиющем несоответствии степени его опасности и принимаемых мер. Что как бы намекает на то, что коронавирусная инфекция - повод для карантинных мер, а не истинная причина. Пропагандисты же всех записывают в отрицателей самого существования коронавируса, чем превращают их в банальных невеж.
Коронавирусные пропагандисты аппелируют к благородным чувствам. Это классика манипулятивных технологий! "Даже если ты сам не боишься заразиться, проявляй гражданскую ответственность и носи маску, ведь ты можешь заразить какую-нибудь бабушку" - так звучала пропагандистская манипулятивная установка. Для этого, правда, пришлось спешно придумать "бессимптомных носителей" (о которых ранее мы при ОРВИ никогда не слышали), но и этот миф все проглотили достаточно легко.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
'"пандемия" - это ни что иное как афера мирового масштаба.' -

так есть глобальное управление :)?
Валерий  
Ддд
Валерий
Люди не в состоянии посмотреть на ситуацию в контексте шире привычного. Политика всегда была сама по себе, а медицина - сама по себе. А вот так, чтобы медицину использовали в политических целях - такого еще никогда не было. Со временем люди к этому привыкнут, но какое-то время для большинства медицина и политика будут оставаться несоединяемыми понятиями. Поэтому поверить в то, что запугивание болезнью - это политическая технология, они не могут в принципе.
Очень часто современные люди не понимают законов и правил функционирования государственного механизма. Раньше для всех было естественным, что все люди встроены в иерархическую структуру, то есть любой человек в государственной системе кому-то начальник и кому-то подчинённый. Теперь же на описание этого естественного механизма часто вызывает у читателя дебильное ерничание на тему "теории заговора". К примеру он не верит что со всеми могли договорится. А по факту чиновнику не надо даже указание давать, не то что договариваться. Он всегда чувствует тренд, конъюнктуру. И действует в соответствии с этим трендом. А любой руководитель государственного лечебного учреждения - это в первую очередь чиновник, кстати.
Многие люди до сих пор верят в то, что государство заботится об их здоровье. Это связано с так называемой когнитивной ригидностью. Проще говоря, многие люди ментально ещё живут в СССР. Советский Союз на самом деле заботился о здоровье своих граждан, поскольку эти граждане были движущей силой его развития.
Но того государства давным давно нет. На его месте буржуазное, для которого население - это по сути обуза. И все последние годы государство это доказывало, всячески сокращая бесплатное здравоохранение и превращая медицину в бизнес. И тут вдруг бабах: и якобы ради здоровья граждан правительство идёт на какие-то запредельные жертвы.
Не чувствуете ли вы тут подвоха? Если вам по-прежнему кажется, что вы живете в СССР, то нет, не почувствуете.
Люди верят статистике. Статистика заболеваемости была и остается главным доказательством коронавирусной аферы. Но аналитики прекрасно знают как легко можно манипулировать статистикой. Одни данные указывать, другие нет, одни показывать так, а другие эдак, указывать сопутствующее заболевание в качестве основного. И никакой лжи ведь не будет. А все будет перевернуто с ног на голову.
Люди принимают за доказательство действия властей. То есть априори предполагается, что власти всегда действуют разумно и правильно. То, что власти могут совершать глупости, в это большинство добропорядочных граждан просто не верит. Как бы они сами не ругали власти, но все равно в них жива установка на то, что у власти лучшие люди, а значит более умные и профессиональные. Пожалуй, это тоже привет из СССР, не имеющий ничего общего с современными реалиями.
Под воздействием пропаганды инфантильные люди стали обычные вещи воспринимать как сверхестественные. Пневмония, вызванная вирусной инфекцией, во все времена была одной из распространенных причин смерти. И уж тем более, никто никогда не впадал в панику по поводу заболевания гриппом. Сейчас же, под влиянием пропаганды, ситуация с этими самыми обычными болезнями стала представляться вселенской трагедией.
Чаще всего этим страдают люди инфантильные. В обычной жизни они обычно гонят от себя мысли о смерти, а тут их насильно с ними столкнули, и это вызвало у них истерическую реакцию.
Валерий  
Лучше
Валерий
Статью читать в исходнике.
Там тезисы и доказательства разбиты на 12 пунктов.
Разбиение скопировать не удалось
Лего  
Я вот лично знаю людей,
Лего
Которые верят, искренне, что вообще никакого вируса нет и не было. ( правда они довольно далеко живут, в Сибири. Живут спокойно абсолютно никаких мер предохранения не соблюдали и не соблюдают. ( хотя знакомые болели). Но вот они точно, ничего про него в интернете не ищут, ни читают и не постят. Понимаете, им это не интересно, ибо у них действительно нет никакого страха. А кто об этом все время пишет, опровергает статейки выкапывает и приводит, , сдаётся мне, у того совсем другие побудительные мотивы.
Люка в БАНе  
на днях
Люка в БАНе
узнала, что мой одноклассник умер от ковида.
И многие знакомые болели.
Валерий  
НД
Валерий
Поменять свое мнение под давлением фактов могут только самостоятельно мыслящие люди. Таковых по разным оценкам от 3 до 5 процентов в человеческой популяции. Остальные просто выбирают готовую точку зрения и потом придерживаются её, несмотря ни на что.

Умер от КВ и с положительным тестом на антитела КВ две большие разницы
NN  
Статистика меня лично убеждает
NN
В мае 2020 года рост смертности в столице составил 57% по сравнению с данными прошлого года и 60, 7%, если брать среднее значение за май за 10 лет. (с)

В Санкт-Петербурге в мае смертность выросла почти на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, следует из данных городского комитета по делам записи актов гражданского состояния.

В мае прошлого года в Петербурге умерли 4 875 человек, а текущего - 6 427. Таким образом, прирост составил более 31, 8%. Помимо этого количество смертей в мае 2020 года превысило показатели предыдущих месяцев. (с)
NN  
Валерий, а как по вашему мнению
NN
выглядит чистая смерть от ковид, чем она отличается от смерти с ковид?
СэндС  
Смотрел много
СэндС
его роликов.. с самого начала он говорил.. что туфта все это
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Валерий,

вам ваше техническое образование позволяет обобщать (индуцировать)? Или не позволяет?


1. '"пандемия" - это ни что иное как афера мирового масштаба.' -

мировой масштаб - это глобальный масштаб. Афера - это воздействие субъекта управления на объективный процесс с целью обогащения путём введения в заблуждение других в глобальном масштабе. Т. е. это глобальное управление. В данном случае, управление толпой в глобальном масштабе.

Поменяйте "мировой" на "глобальный" - и станете поближе к терминологии КОБ и ДОТУ. Это не больно.


2. "Поменять свое мнение под давлением фактов могут только самостоятельно мыслящие люди. Таковых по разным оценкам от 3 до 5 процентов в человеческой популяции. Остальные просто выбирают готовую точку зрения и потом придерживаются её, несмотря ни на что. " -

вы только что парафразировали В. Г. Белинского:

"Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету..."

Основное качество толпы - нежелание и неумение самостоятельно думать и приходить ко мнениям, соответствующим реальному положению дел и направленности течения событий. Так называемая "элита" - тоже толпа, но более информированная в некоторых вопросах, нежели простонародье. В толпо-"элитарном" обществе отчасти не-толпа - знахари, умеющие думать самостоятельно и внедрять не мытьём так катаньем своё мнение в психику окружающих под видом их собственного мнения, либо под видам мнения безукоризненных авторитетов, которых они сами же взрастили для того, чтобы их авторитетное мнение было воспринято толпой. В данном случае термин "толпа-народ" не имеет такого специфического смысла, а именует исторически сложившуюся общность людей, на фоне которой и во взаимодействии с которой действуют так называемые "исторические личности".

И так далее на Wiki-kobRu.


В плане интеллекта вам ничто не мешает подняться выше зомби-биоробота, живущего по традиции и рассуждающего по авторитету - на уровень "демона". Но если у вас есть совесть, то вы по-человечески признаете подобие, показанное в (1) и (2).
СэндС  
Мы все демоны)
СэндС
кто там выше?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Нет, не все. И помним про кавычки.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
А ещё помним, что с помощью концептуального оружия можно превращать человека в животное, животное обратно в человека, и снова человека в животное - бесконечное количество раз.
Валерий  
Dimitrii
Валерий
Я ещё в апреле писал, что домашний арест приведет к большим жертвам. Каникулы зимние приводят к тысячам смертей. А тут помимо обжорства и пьянства постоянное запугивание, плюс многие остались без работы и денег. Даже пофициальным данным более половины лишних смертей не от КВ. Да и как считали то. Умер от сердечного приступа Али чего другого но тест положительный значит жертва кв. А от чего тогда? Плюс как то позабыли о других опасных болезнях. Все на борьбу с КВ.
Валерий  
можно превращать человека в животное,
Валерий
Господину Геббельсу для этого достаточно было СМИ. Хвастал что любой народ мог в стадо свиней превратить. С немцами получилось.

В статье изложены весьма простые механизмы проворачивания аферы, причем без ГП.
Фактически подобное было невозможно без интернета и развитых масс медиа
Валерий  
Орг про бритву Окама слышал?
Валерий
Так она режет твоего ГП запросто
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Валерий,

да не режет она ничего.


Википедия:

"
Сам Оккам писал: "Что может быть сделано на основе меньшего числа [предположений], не следует делать, исходя из большего" и "Многообразие не следует предполагать без необходимости"[1].

"Бритва Оккама" формирует базис методологического редукционизма, также называемый принципом бережливости, или законом экономии (лат. lex parsimoniae). Однако важно помнить, что бритва Оккама не аксиома, а презумпция, то есть она не запрещает более сложные объяснения в принципе, а лишь рекомендует порядок рассмотрения гипотез, который в большинстве случаев является наилучшим.

То, что сегодня называют "бритвой Оккама", не было создано Оккамом, если иметь в виду базовое содержание этого принципа. То, что в условиях Проторенессанса сформулировал Оккам, было известно, по крайней мере, со времён Аристотеля.
"


А в нашем случае речь не о предположениях вовсе, а о наименовании объективных обстоятельств. Есть планета и есть её глобус - есть понятие "глобальный". Есть и мировой, есть объемлющий. В любом случае, мы говорим о доступной цивилизации среде. Ну и речь об основных элементах систем управления (той же обратной связи и предикции-коррекции [контроле и поправках]).

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩