Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Во как...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 26

вернуться на 811 стр. списка тем

Сергей  
Во как...
Сергей
На призыв Путина отменить санкции американцы расширили свой санкционный список Никто уже и не строит хорошую мину при плохой игре называя санкции полезными, развивающими российскую экономику. Многие проекты которыми гордилась власть без иностранных комплектующих просто остановились. Это и самолётостроение SSJ-100 и МС-21, и прокладка нитки трубопроводов СП-2, и как ни странно сельское хозяйство гордость отечественного народного хозяйства, цены на продукцию которого на внутреннем рынке обгоняют и рост официальной инфляции и подорожание товаров других секторов экономики. Ну в общем-то это и не удивительно, семенной и генный материал импортный, технологии производства импортные, оборудование импортное (подробнее здесь). Потому и растут.

Как бы не декларировали отечественные политики свою заинтересованность в развитии высокотехнологичных отраслей с высокой добавленной стоимостью, на протяжении 30 лет российская экономика встраивалась в международное разделение труда в качестве поставщика ресурсов, потребительский спрос населения который предполагалась удовлетворять за счёт поступления импортных товаров, в крайнем случае предусматривалась мелкосерийное производство и "отвёрточная" сборка из импортных компонентов. Так что сегодняшние проблемы возникшие с перебоями запчастей и узлов в результате санкций является результатом целенаправленной работы отечественной власти. За счёт цап-царапа не всегда можно решить актуальные проблемы.


В течении последних полугода-года Путин уже не первый раз выступает с компромиссными заявлениями и предложением, с каждым разом они становится всё более примирительным, отменить живительные санкции, шутку про то что каждый патриот должен быть внесён в санкционный список уже никто не вспоминает. Мюнхенская речь и рассказы про супер ракеты со сколькими-то там махами выглядят как что-то из преданий старины седой.

Но Запад не приемлет равноправное партнёрские отношения, что впрочем не мешает взаимодействию в тех отраслях и сферах которые приносят финансовую выгоду и в которых есть тактическая заинтересованность, с государствами имеющими архаичную экономику и зависимость от колебаний цен на ресурсы. Там принимают только капитуляцию. Так что санкционное давление будет только нарастать, противоречия обостряться, хотя с высоких трибун всё-также будут звучать речи с правильными словами отражающими сегодняшнюю повестку дня.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩