Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
О Вове...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 18

вернуться на 828 стр. списка тем

Сергей  
О Вове...
Сергей
Привет!

Этим утром попробую рассеять завесу тайны. Казалось бы, по ТВ нам рисуют образ брутального мужика, который и на истребителе летает, и на дно озера в батискафе спускается, и вообще способен решить любую проблему, но это, увы, лишь только видимость. На самом деле наш президент при появлении мало-мальской угрозы первым исчезает в кустах, оставляя за себя отдуваться помощников. Так было и в 2000 году, когда затонул "Курск", так есть и в 2020 году, когда лидер страны непосредственно отказался от Элементарно, друзья! Владимир Владимирович Путин больше всего на свете (кроме, разумеется, смерти, ведь туда всех денег не возьмешь, хотя говорят, Анатолию Чубайсу и "Роснано" дано срочное задание по разработке гроба с карманами) боится привлечения к уголовной ответственности. Особенно актуальна эта тема на фоне того, что США готовятся ко введению санкций ЛИЧНО против президента и его семьи, в рамках которых Штаты будут устанавливать все имущество, принадлежащее аффилированным лицам, а также родственникам Путина. общения с народом во время "прямой линии". Так чего же он на самом деле боится?
Люка в БАНе  
Подохнуть он боится
Люка в БАНе
И небезосновательно... прости меня Господи...
Сергей  
о Вове...
Сергей
Почему я считаю, что президент боится "присесть"? Потому что Путин уже в ЧЕТВЕРТЫЙ раз за время своего нахождения у власти принимает нормативный акт, гарантирующий ему личный иммунитет от уголовного преследования. Вот так вот. Совпадение? Не думаю!

Первым по счету был знаменитый Указ, спешно принятый Путиным еще 31 декабря 1999 года, когда он формально только стал исполняющим обязанности Президента. Понятное дело, он был принят для того, чтобы Ельцину была гарантирована спокойная старость и, очевидно, его принятие было частью сделки по легитимной передаче власти от Ельцина группе лиц, гарантировавших его президентство в 1996 году на определенных условиях, в частности, обязательно было реализовать операцию "преемник".

Вторым по счету стал Федеральный закон от 12 февраля 2001 г. N 12-ФЗ "О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи", в третьей статье гарантировавшей иммунитет от уголовного преследования.

Третьими были всем так хорошо запомнившиеся поправки в Конституцию. В частности, ст. 92. 1 гарантирует неприкосновенность бывшего президента.

И вот, уже в четвертый раз готовится принятие нормативного акта, гарантирующего Путину в том или ином виде неприкосновенность и свободу от уголовного преследования.

Вот скажите мне, друзья, если человек так уверен в своих поступках, в том, что он последние двадцать лет реально работал на благо страны, занимался решением проблем, назревших в обществе, для чего ему в принципе просто следовало делать то, что делал бы любой нормальный средний человек, то зачем ему так переживать о привлечении к уголовной ответственности?
Лего  
Да за
Лего
Семью все всегда боятся. Ленин на смертном одре за Надиньку заступался.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩