Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Японцы прифигели от "альтернативной" энергетики


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 3, замечено за сутки: 28

вернуться на 858 стр. списка тем

Orgasmatron  
Японцы прифигели от "альтернативной" энергетики
Orgasmatron
И не только японцы. В Австрии - кажется, на прошлой неделе - тоже принимали меры против веерных отключений на Балкане; и сил у них для этого немного.

Ну и напоминаю, что в Калифорнии (США) Грета "Тумблер" уже разошлась вовсю.
Юрий  
Да
Юрий
Японцы ваще дураки со своими высокими технологиями и изобретениями
Не то что наше фсё, с помощью отвёртки и кувалдометра
Валерий  
Короче всем пипец
Валерий
А в России все отлично. Поцриоты кричат ура и бросают в воздух чепчики. Ведь главное не то что у них хорошо а то что соседям плохо, даже если это только их фантазии
Обрящий  
либерадрилам
Обрящий
не просто поверить в то, что в России в некоторых вопросах дела намного лучше )
Валерий  
Успешная альтернативная энергетика
Валерий
Смерть для российской экономики
Валерий  
В России уже появились
Валерий
Энтузиасты устанавливающие системы электроснабжения на солнечной и ветровой энергии. Типа дешевле выходит
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Конечно, это дёшево: выделить жилую площадь для аккумуляторов, преобразователей, счётчиков... с окупаемостью под 30 лет, когда надо будет делать генеральную реконструкцию дома и выкидывать этот хлам. При том, что постоянно придётся думать: "А хватит ли энергии в аккумуляторах и будет ли завтра достаточно солнца/ветра?!" Кому хочется - пусть играет "в технологии". Но пусть играет сам, под свою ответственность.
Валерий  
Ситуация меняется
Валерий
Цены на электричество растут. На комплектующие падают. Место это вообще практически не занимает, тем более практически во всех частных домах есть подсобки. Да и не ограничивается все электричеством почитай на досуге про солнечные и тепловые коллекторы, про рекуператоры.
На одном из видео великого пу аж трясло когда он говорил о ветровой энергетике... Типа червячки выползают
Валерий  
Орг
Валерий
За 10 лет сколько наберётся снежных дней сильно снижающих выработку энергии?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Ещё раз: цены не падают. Цены снижают. Но невозможно снижать цены бесконечно. И уж вовсе не на качественные комплектующие со сроком службы 30 лет :)))! Всё это надо не только покупать и устанавливать нерукожопам (не за пару рублей), но и обслуживать. Про солнечные дни сам почитай и посчитай - я это сделал давно.
Валерий  
Ага что в лоб что по лбу
Валерий
Ну пусть будут быстро снижаться.
Нерукожопые строят ветряки из дохлых гироскутера и канализационных труб. Нужная лектроника у китайцев можно купить меньше чем за сотню баксов... Так что ты уже погорячился насчёт 30 лет. Плюс энергосберегающие технологии.

Так как насчёт снежных дней в Японии?
Val  
12345
Val
"Энтузиасты устанавливающие системы электроснабжения на солнечной и ветровой энергии. Типа дешевле выходит" (с)

Валерик как всегда не вкурсе темы, но умничает активно. А между тем... Основа этой хрени - аккумулятор. Та фигня которая при отсутствии света будет отдавать эл энергию в электросеть дома. Т. е днём(при ярком солнце аккум заряжается, а вечером, когда солнца нет и семья приходит с работы, активно пользуется эл. приборами, он отдаёт энергию. При таком режиме, срок жизни аккумов дай бог если года три протянет, а то и меньше. И пойдет любитель альтернативной энергетики, покупать их новые, а учитывая, что аккумы, составляют большую часть стоимости всей системы, то эта хрень никогда себя не окупит.
Чтобы это понять много ума не нужно, достаточно задаться вопросов, а почему альтернативная энергетика столько лет не получила распространения? А всё по этому. Потому, что не выгодно. Выгодно подключаться к эл сети города.

Да, там где её нет, то там хочешь не хочешь, приходится городить или бензогенератор или ветряк или сол батареи. Но это не альтернатива, а безвыходное положение.

Так что все эти завывания про альтернативную энергию, развод полный. По крайней мере на сегодняшний момент. Это же касается и электро автомобилей. Пока нет дешёвых и эффективных аккумуляторов, вся эта хрень не стоит того чтобы не только её применять, но и обсуждать.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Так как насчёт снежных дней в Японии?" - посмотри видео.
Валерий  
Те снежных
Валерий
Дней раз два и обчелся. И вся эта болтовня лишь для поцриотов обожающих чужие сложности
Валерий  
Вал я догадывался что ты технически неграмотен
Валерий
А ты оказывается в технике совсем валенок. Причем валенок пытающийся изрекать глупости как некую истину)))
К тому же совершенно невнимательный.
Для тебе валенка процитирую
"Нерукожопые строят ветряки из дохлых гироскутера и канализационных труб. Нужная лектроника у китайцев можно купить меньше чем за сотню баксов... "
Что до аккумуляторов, то их цена зависит прежде всего от ёмкости, считает в каждом конкретном случае и может быть совсем небольшой. Кроме того аккумулировать энергию можно не только в электрических аккумуляторах. Например в системе водоснабжения.
Валерий  
завывания про альтернативную энергию, развод полный
Валерий
Это в России с альтернативной энергией беда, ноль целых хрен десятых. Хотя век назад Россия была впереди планеты всей по альтернативным источникам. Про план ГОЭЛРО ты вследствии своего невежества вряд ли знаешь.
А вот в европах альтернативную энергетику и энергосберегающие технологии очень даже развивают, чем очень злят наши власти. Циферки я привел в следующей теме

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩