Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Мысли от телевизора


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 20

вернуться на 866 стр. списка тем

Коша  
Мысли от телевизора
Коша
Разочарую- никакой политики, увы. Есть такая передача- Виза невесты, виза жениха, 90 дней. Там в благословенной Омериге сидят тети или дяди и через тырнет ищут любовь ( как правило лет на 20 если не больше моложе их самих) . Но не только такие, но большинство. И вот отовсюду к ним спешат женихи- невесты, и из Таиланда, и из Украины, и из Колумбии. Фишка в том что виза в Омеригу в этом случае даётся на 90 дней. И вот за это время они должны понять, надо им женится илинунах. Но вопрос не в этом- вот допустим они поженились и по правилам Омеригу полгода кажется тот, кто приехал, не может там работать, т. е. его содержит вторая половина. И в большинстве случаев приезжие женихи и невесты из бедных семей. И вот вдруг скажет такой жених- невеста: Когда пойду наконец работать, смогу своей семье помогать, деньги отправлять. И тут у вторых половин начинаются конвульсии. С одной стороны понятно, они ж полгода содержали любимого(ую) а тут он(она вдруг налево хочет денежки слать. Что скажете, как считаете?
Val  
12345
Val
А чё тут скажешь? Шоу, оно и есть шоу. Причём довольно бестолковое. Никакого глубокого смысла в нем нет. Просто развлечение по типу Дом-2
lisena1  
скорее всего
lisena1
не денежки на сторону --а семью перевезут.
СэндС  
Тут я вам
СэндС
не скажу ничего. Не смотрю телек. Но вряд ли как и Вал сказал.. найди два отличия.
Коша  
Ну вот если
Коша
.. по справедливости- обидеюаттся на то, что человек хочет помогать своей семье неправильно. Просто на "берегу" договориться, да, дорогой(Ая) , конечно ты будешь помогать. Только помнишь? Полгода ты жил за мой счёт и будет правильным вернуть должок( частями, конечно, мы ж не звери, господа)), оставить на свою жизнь тут, а уж то что ( если) оставаться будет- конечно отправляй. Ведь так честно?
Коша  
А, забыла пункт
Коша
Не забудь мне подарочки покупать, как я тебе всё это время, я их как и ты- тоже очень люблю..)
Val  
Коша..
Val
Ерунда у тебя получается. ТО вроде любовь ищут, то меркантильность прёт (типа возвращай мне всё с процентами)

По задумке автора этого проекта(как я понял) показать зрителю, что вот два человека нашли друг друга и полюбили. А меркантильность в любви, не имеет место быть. Она кормит его за то что он есть рядом, а не за то, что он через пол года будет ей возвращать потраченное. :)))
Коша  
Да не проект
Коша
.. обсудить хотелось бы, а именно такой подход в этом вопросе- когда люди сами устроившись, хотят помочь своей семье оставшейся в бедности. А их сразу в альфонсы и содержанок записывают, получается. Но- по моей схеме( выше) наверное будет честно. Нет?
Люка в БАНе  
Само название темы
Люка в БАНе
"Мысли от телевизора"
Вызывает глубокое сомненье...

Коша, не смотри в это..)
Val  
Коша..
Val
Ну если с этой позиции, то кто как к этому подходит. Тут уж у каждого свои тараканы и представления. Я знаю людей(семья), где муж предлагает купить квартиру матери жены, чтобы закрыть квартирный вопрос, вместо того чтобы покупать себе новое авто.

Т. е он воспринимает мать жены(тёщу?) как часть своей семьи, ну или как родственника. Описанный тобой подход там вообще не возникает даже в мыслях.
Так что тут от людей зависит и от того чего они в своей голове накрутили и чего хотят добиться. Так что там может быть и альфонство, так и не быть его вовсе.
Коша  
ПонимаешьVal
Коша
.. там получается некая иная картинка- чтоиуж замуж невтерпёж, но вдруг он мною пользуется? Но вместо того чтобы договориться, человека просто пытаются выставить свином неблагодарным и вообще он должен забыть о семье- теперь его семья тут!(с выражением так написала))) ... но если тебе 50, а ему 25, и он то хорош- а ты вот не очень сама( совсем не очень)) то тут можно понять страхи. Ибо по сути покупая себе игрушку, нет желания ей делиться))) и так тоже получается
Val  
Коша.
Val
Ну, тут же всё понятно. При такой разнице в возрасте, ни о какой любви речь не идёт. Причём это понимают все(!) Как старушка, так и молодой парень, не говоря уж об режиссёрах и зрителях что эту хрень смотрят.

Старушка купила себе парня на пол года. Парень торганул своим телом за еду и возможностью осесть в богатой омериге(так сказать)
Так чего удивляться тому, что по прошествии полугода, он решает уже свои проблемы, а не хотелки пожилой жены?

Причём как я понимаю, все прекрасно осведомлены об этом. Что-то типа, фиктивного брака получается. Только из этого тупое шоу решили сварганить.
Аня  
о
Аня
тоже смотрю) есть интересные пары и случаи, еще интереснее как они там пандемию переживают. То есть изнутри семей и отношений, от Америки до Филлипин и Австралии с Европой.
Очень мне интересна пара, где он иорданец и вся семья кроме брата от него отказалась и от бизнеса семейного отлучили изза американки, При этом он из иордании не стремится особо в америку. Хочет с ней в иордании жить, но видать. ничего не выйдет.
Из наших только варька-сибирячка интересна, работала на радио европа плюс, клевая такая
Прекрасна семья евреев уже с сыном. Познакомились в израиле, он почти наш, украинский еврей, детство еще в ссср. С такой разницей в менталитетах, но очевидная любовью на каком то глубинном национальном гене))

Терь по теме. Его семья 'тут', потому что там принято мухи отдельно, котлеты отдельно, в смысле родители от детей. Когда женятся или замуж выходят за молодых из третьих стран плохо представляют, что женятся на всей той семье.
Хотя вот было две пары американцев, женившихся на бразильянках. Одна прям красавица, ангел я бы даже сказала, тип бриждит бардо и тоже светленькая. Ее, конечно, в америке стали прям на улице везде приглашать в приличные модельные агенства, она из глухой деревни, сказала буду рожать с начала и вообще как муж скажет. И они помогают ее семье.
У второй пары большая разница в возрасте и он очень обеспечен. Вроде и не совсем отказывался помогать ее семье в бразилии, но она сама прекратила им крупные переводы, считая что они относятся к ней и вообще, к ее новой семье как к денежным мешочкам).
Лего  
Лисена.
Лего
Как перевезти семью??? Буду очень благодарна, если напишешь. Я возникает не могла маму перевезти, застряла с ней в России из -за виз.
Лего  
А виза невесты даётся
Лего
Действительно, на 90 дней. За это время надо решить, денетесь ли вы, успеть пожениться, если решили ( а это тоже не быстро). Потом уезжаешь за визой жены, и приехав полней, уже имеешь право на работу. Но если не уезжать- да сидишь в стране подглодать после свадьбы, и только тогда, можешь подавать документы на вид на жительство" семейная жизнь".
Коша  
Если брать пример
Коша
... событий в шоу- очень хорошо показана разница менталитета, условий жизни, ну и конечно "не будь дурой" тоже))) я верю, что есть любовь вне зависимости от возраста, но это любовь больше человеческая, чем плотская... как-то так)
Лего  
Я не из шоу,
Лего
Знаю довольно много людей, и в виртуале и в Реале, приехавших именно по визе невесты познакомится и создавших семью. Вполне так нормальные семьи. Знакомились до этого люди по разному, некоторые в Реале были уже знакомы, другие по интернету знакомились.
Коша  
Безусловно
Коша
.. жизнь даёт новые возможности, и чем перебирать из того, что под руками( ну, уж если выбор не сильно хорош) то почему не найти себе человека где-то в тырнете, опять же, есть возможность"прощупать" немного, не торопиться... хотя конечно, реальное общение бывает охлаждает)
Валерий  
Шоу, оно и есть шоу. Причём довольно бестолковое.
Валерий
Ну и что, что бестолковой. Тупому пиплу в самый раз.
Кстати ищу супругов из более бедных чем ихняя стран в основном неуверенные в себе маргиналы. Типа вытащили из дерьма и он(а) меня за это всю жизнь благодарить будет
Лего  
Кроме того,
Лего
Это неплохой способ путешествовать по миру.
Коша  
И то верно, Лего
Коша
Совмещение приятного с полезным))
Лего  
Это довольно
Лего
Легкий способ получать 90 дневные визы. Умные люди давно этим пользуются.
Коша  
Ну это надеюсь
Коша
.. по договоренности? Чтоб без обмана человека?)
Лего  
Наверное.
Лего
я не в курсе, мне не интересно. Но людей, этим пользующихся, знаю лично. ( одни мои знакомые так для мамы визы получали, она приезжала во Францию внуков понянчить таким образом) . Знакома с дядечкой, с удовольствием принимавших в своём доме таких " невест", он- то точно знал, что они замуж не собираются, но принимал.
Коша  
Ну тогда конечно
Коша
.. это здорово придумано) главное, чтобы все оставались при своих интересах и не получали стрессов)
Аня  
ой, дядьки
Аня
У нас такие умные -это чтото) если не могут понять, что два плюс три равно пять, значит всё и все тупые)). Дикие люди, про многообразие в своих норах и не слыхивали.
lisena1  
Лего)
lisena1
решай свои проблемы сама --мои консультации дорого стоят =--тебе не потянуть))
Лего  
Лисёна, , да я нынче богатая,
Лего
Почему не потянуть? Рублей дофига, в евро их переводить- потери большие. Но сдаётся мне- ты просто не знаешь.
lisena1  
если сдается тебе
lisena1
то на кой спрашиваешь
lisena1  
или надеешься
lisena1
что лиса будет тебя вот так на халяву консультировать тут?))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩