Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Некоторые выводы из антипутинских протестов


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 16

вернуться на 867 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Некоторые выводы из антипутинских протестов
Люка в БАНе
АВТОР
Матвей Ганапольский
обозреватель
В начале о власти она не пошатнулась, да и с чего бы. Вышли люди, но не миллион, были лозунги "Руки прочь от Навального!", но власти на это глубоко плевать так и за Ходорковского десять лет ходили. По телевизору отбрехивались, что дворец не Путина, да и действительно напрямую он не Путина. Вот сейчас и сам Путин заявил, что видео он, конечно, не видел, но дворец не его, и никогда ни ему, ни его семье не принадлежал. По ящику привычно лгали, что ФБК* рекрутирует детей на протесты, врывались и превентивно арестовывали оппозицию. Многих задержали, но пока неизвестно какие обвинения будут предъявлять пока кажется, что строгих обвинений не будет, ибо это играет на руку Навального.

Теперь об оппозиции, во-первых, о её лозунгах на улице. Лозунг был про свободу Навальному, но на это у власти простой ответ задержан правильно, вот будет наш самый честный суд, он все и определит. Прекрасная отговорка, на которой Путин-Песков ездят последние лет пятнадцать. То есть, на лозунги власть отвечает указанием на легитимную процедуру судопроизводства, против которой не попрёшь, несмотря на то, что все знают какова цена этого самого российского судопроизводства. Однако, учитывая, что сила на стороне государства, Навального, как видим, не выпустили. А поскольку требования были узко направлены именно на его освобождение, то все остались при своём Навальный в СИЗО, а протестующие пошли по домам.

Теперь о самом Навальном. Не буду тут повторять всеми сказанные слова о его мужестве и лидерских качествах. Конечно, в сети прозвучало и много критичных слов в его адрес, но все эти слова его заслуг не умаляют лезть в пасть тигру мало кто решится, а он решился, будучи за шаг до смерти. Так что, диванные критики Навального могут расслабиться и вспомнить, что если им так уж сильно, до тошноты, не нравится Путин, то нужно поддерживать Навального, потому что кроме него есть Жирик, Зюганов и прочая официальная оппозиция, так что можно поддерживать не Навального, а её выбор есть.

Теперь о Путине. Он может сколько угодно заявлять, что дворец не его. Он даже может говорить, что дворцом владеют какие-то частные люди и даже назвать их фамилии, но ему не уйти от двух главных вопросов: почему дворец охраняется ФСО и прочими ФСБ; почему над ним бесполётная зона, а береговую линию вокруг дворца надо огибать. Он, конечно, отвечать на эти вопросы не будет, а значит "дворец его", даже если он решил потом подарить его стране как Эрмитаж. И еще есть вопрос для Путина если бы он посмотрел фильм Навального, то должен бы был ответить на вопрос, почему госструктуры с налогов граждан финансируют это чудовищное строительство.

Конечно, Путину сложно выговорить фамилию Навального, но это теперь и не нужно Навальный теперь с Путиным до конца его президентства глядишь, он произносить фамилию Навального и научится. Тем более, что сложно не выучить фамилию человека, который, отныне, сидит у у тебя в печёнках.

*признан российскими властями иноагентом*
Master of puppets  
Что было бы если...
Master of puppets
Мозги некоторым нужно поменять, а не власть.

Одно из наиболее частых требований сторонников Навального на митингах является требование о "сменяемости власти". Причем, фраза про сменяемость власти в 90% из 100 звучит из уст тех, кому едва исполнилось 18 лет (есть те и кому меньше).

И глядя на вот этих требующих смену власти адептов Навального, задаёшься вопросом: а зачем им нужна-то эта "сменяемость власти"?

И когда их спрашиваешь, а чем вам так плохо живется при этой власти, в ответ - стандартный набор фраз по Навальновской методичке: "нет свободы слова, нечестные выборы, власть закручивает гайки, не допускает на выборы честных кандидатов, медицина разрушена, образования нет и т. д".

Про честных кандидатов хочется спросить, это Навальный-то честный кандидат?

Наблюдая 23 января за последними митингами в поддержку судимого блогера Навального и за теми, кто пришел, я имею ввиду представителей так называемого поколения "Пепси".

Складывается впечатление не об очень высоком уровне грамотности и интеллекта этих вот представителей.

Берут, например, интервью, по возрасту, видимо, у студента, спрашивают, с какой целью Вы пришли на митинг?
В ответ:
- Я ненавижу Путина.
- А почему вы его ненавидите?
Мычит и выдаёт стандартные фразы "нищета, бедность, произвол, репрессии". #абырвалг

Смотришь на него - одет с иголочки, не в лохмотьях, в руках - смартфон недешёвый, лицо упитанное, в общем-то, не бедствует. О какой нищете и бедности он говорит?

В стране проблем - хоть отбавляй, особенно, что касается социальной составляющей - это пенсии, зарплаты (бюджетники), и я бы понял, если бы на митинг вышли рабочие, которым как в 90-х, не платили зарплаты по несколько месяцев, военные, учителя, врачи, инженеры.

Но ведь выходит, по большей степени, молодёжь - весьма обеспеченные и из обеспеченных семей.

Что касается сменяемости власти, то приведу пример одной соседней страны под названием Украина.

За 25 лет там сменилось, если я не ошибаюсь, 7 президентов и с 20 премьер-министров. Чем вам не сменяемость власти? Премьеров меняли, как перчатки.

Зажили там лучше после этого? Или коррупция пропала? Те, кто приходил вместо предыдущих, кричавшие с трибун на митингах, как Яценюк про "кулю в лоб" , воровали, придя к власти в десятки раз больше.

И в России мы это проходили в 1991 году. Стратегия так называемых политтехнологов, кукловодов и организаторов, таких, как Навальный вместе со своим ФБК, и другими оппозиционерами отечественного разлива понятн - делать ставку на вот эту, по большей степени, безграмотную часть молодого поколения, попутно рассказывая им о сытой европейской жизни. Мол, как только свергнем Путина - сразу заживём. Европа вместе с США придут и сделают так, что у всех будут зарплаты европейские, пенсии, и каждые выходные все будут кататься в Венскую оперу. Только нужно свергнуть эту "кровавую власть" вместе с "диктатором Путиным".

Как показывает практика, после свержения "диктаторов" Януковича, Каддафи, Хусейна и т. д страны эти почему- то, после революций, впадали в такой экономический кризис, из которого не могут выйти до сих пор. "Хорошие" примеры на постсоветском пространстве - это такие страны как Украина, Грузия, Киргизия, Армения.

Вообще, наша демшиза превратилась в каких-то политических педофилов. Самое низкое и грязное - подстрекать детей на свои либеральные шабаши, подкладывая их под дубинки и щиты омона.

И за такую пропаганду со стороны совестливых оппозиционеров государство должно строго наказывать, вплоть до уголовного преследования.

Государство по итогам прошедших митингов должно сделать определенные выводы, особенно, что касается вовлечения детей, подростков в политические игрища либеральной оппозицией. И чем быстрее будут сделаны выводы, тем лучше будет для всех.
Обрящий  
Master of puppets
Обрящий
тут есть украинец Фантом, говорит, что 90-е были при Яныке, а сейчас всё чике-пуке...)
Master of puppets  
***
Master of puppets
Сколько людей - столько и мнений.
Я когда в 1990 году в науку пришёл, тоже думал - ой, интеллигенция, ой, да все за Ельцина...
Оказалось - что ошибался, всё по-другому оказалось...
Обрящий  
Валерон
Обрящий
раз ты Jude, то судить о том какой менталитет у русских тебе неведомо.
Но вот украинцы уже охреневают от "барской" чехарды...


Харьковчанин в прямом эфире сравнил жизнь в России и на Украине
23. 01. 2021 07:12 (Обновлено: 23. 01. 2021 09:35)

Разъярённый харьковчанин дозвонился в эфир украинского телеканала и объяснил, что даже в самой глухой российской деревне люди живут лучше, чем на Украине.

Житель Харькова по имени Михаил дозвонился в эфир украинского телеканала "НАШ". В это время шла программа, рассказывающая об инаугурации 46-го президента США Джозефа Байдена и связанных с ней событиях. Харьковский пенсионер в прямом эфире высказал всё, что думает об американской демократии и её влиянии на процессы, происходящие на Украине. Этот диалог воспроизвело французское издание Agoravox.

Стране, которая практически истребила коренное население, а оставшихся в живых индейцев загнала в резервации, нечего предложить Украине, заявил Михаил. Более того, США уже разрушили Украину, об этом свидетельствует резкое ухудшение жизни в стране после Майдана. Для сравнения харьковчанин привёл "оккупированный" Крым, где живёт его брат.

"Посмотрите, что "агрессор" в Крыму делает с нашими украинцами. Они живут гораздо лучше нас. И минимальные пенсии у них в несколько раз выше. И материнские капиталы, и коммунальные услуги с энергетикой в десятки раз ниже. Мой брат живёт в Крыму, я с ним часто общаюсь. Раньше у нас были одинаковые пенсии, а теперь его пенсия в восемь раз выше моей", - прозвучало в прямом эфире.
Обрящий  
***
Обрящий
На попытки ведущего возразить, что так хорошо живёт только Крым, но не вся Россия, Михаил парировал, что у него есть родственники и в других регионах "страны-агрессора".


"Даже в самых глухих деревнях медицинские и социальные услуги намного лучше, чем у нас в стране. И то, что власти делают в Украине, называется геноцидом", - заявил харьковчанин.

По его мнению, такое отношение власти к народу стало причиной того, что многие миллионы украинцев покинули страну в поисках лучшей жизни.
(с)
Обрящий  
хыы)
Обрящий
и спросить за эти безобразия не с кого... очень быстрая сменяемость власти )
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"но ему не уйти от двух главных вопросов: почему дворец охраняется ФСО и прочими ФСБ; почему над ним бесполётная зона, а береговую линию вокруг дворца надо огибать" -

это гостайна. Автор в пролёте.
Val  
12345
Val
Люка скатилась до цитирования украинского гавнопольского, которого даже сами украинцы не иначе как так не называют.
Лего  
Ганапольский
Лего
Это который " следствие ведут колобки"? Один из колобков?
Люка в БАНе  
Я цитирую тех
Люка в БАНе
С кем сама согласна.
Мне по фиг. Кто он)
Master of puppets  
***
Master of puppets
Неужели маразм никого не минует?
Ой-вэй...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩