Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Враги наступают


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 23

вернуться на 876 стр. списка тем

Валерий  
Враги наступают
Валерий
Спутниковый интернет Илона Маска набирает обороты: в системе Starlink свыше 1000 спутников и более 10 000 пользователей
За вчерашний день количество спутников системы Starlink увеличилось на 60
Вчера в США состоялся очередной запуск ракеты SpaceX Falcon 9, которая успешно доставила на орбиту еще 60 спутников Starlink. В итоге их количество в системе уже приближается к 1100: всего функционирует 1083 аппарата и это без двух прототипов, запущенных в 2018 году.
Валерий  
Враг не пройдет
Валерий
Спутниковый интернет Starlink может быть запрещен в России и в это верится все сильнее

Летом 2020 года в США начался бета-тест спутникового интернета Starlink. Ожидается, что в будущем эта технология обеспечит Интернетом жителей даже самых отдаленных уголков нашей планеты. А все благодаря тому, что вокруг Земли будут летать примерно 12 000 космических спутников для связи с наземными станциями каждого абонента. Было бы круто установить такие станции в российских деревнях, но пользование услугами иностранных операторов в России может быть запрещено. Впервые об этом заговорили в 2019 году и с каждым разом в запрет верится все сильнее. В конце 2020 года правительство РФ в очередной раз предложило штрафовать людей за использование иностранного спутникового интернета. Недавно стало известно, что в случае пользования услугами Starlink или другого зарубежного спутникового оператора юридические лица будут штрафоваться на сумму от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.
Валерий  
Вот он враг
Валерий
главный враг России - американский инженер и бизнесмен. Сегодня наиболее ярким представителем этого племени выступает миллиардер Илон Маск, который в прошлом году признался, что его семья боится, что русские его убьют. Эти слова не надо воспринимать буквально, но они точно характеризуют отношение российской элиты к современному Томасу Эдисону.

Песни вместо полетов
Пока у Роскосмоса арестовывают счета за рубежом, на Западе придумали, как добраться до Альфы Центавра всего за 20 лет.
Илон Маск входит в рейтинги самых влиятельных персон, лучших бизнесменов и лучших менеджеров. Область его интересов многогранна. Это ракетостроение - первый в мире частный космический корабль Dragon на частично многоразовой ракете Falcon регулярно летает к МКС, а через несколько лет, по проекту Маска, должен отправиться к Марсу. В планах и пилотируемая экспедиция.
Валерий  
Я так понимаю
Валерий
Русским поцриотам в радость что не будет у них халявного неподконтрольного властям интернета

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩