Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Награды 2


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 4, замечено за сутки: 37

вернуться на 877 стр. списка тем

Валерий  
Награды 2
Валерий
Вал ты что называется либо крестик сними либо трусы надень.
Мы не в европах в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения

По закону, продажа и даже изготовление копий государственных наград в России запрещены, нарушителей ждут крупные штрафы. Однако по факту такие сделки совершаются легко, быстро и без особой конспирации.

Ещё более открыто работают интернет-торговцы, да и цены в Сети предлагают более доступные: орден Красного Знамени отдают за 12 тысяч рублей, орден Отечественной войны 1 степени меньше тысячи за подлинник. Его ввели в 1942 году, в разгар войны, чтобы награждать "за храбрость, стойкость и мужество" как рядовых, так и начальствующих воинов. Орден был популярен, поэтому и рынок им переполнен, поясняет один из интернет-продавцов. "Дороже у меня просто не купят".
Валерий  
Божья раба Тат
Валерий
В России немало русских почитателей 3 рейха и Вермахта. можно купить настоящие награды. на вернисаже в измайлово продают амуницию и охолощенные немецкие пистолеты, автоматы и пулеметы. При наличии связей можно купить и боевые, которые до сих пор находят на местах боев
Потеряла Берега  
Попробую ещё раз
Потеряла Берега
Хотя по моему бесполезно.
Германия. Покупает. Найденные. Награды и жетоны своих солдат.
Поисковикам не нужно заниматься противозаконной продажей наград, они и так получат деньги. Официально. А если поисковики везут эти награды под заказ, то они не будут светиться на рынке.
Потеряла Берега  
Бггг)))
Потеряла Берега
То что немало русских, почитающих рейх- это хоть как то объяснить можно. Но вот когда жиды Гитлера нахваливают- это что то совсем необъяснимое.

И второе- назови копию значком или имитацией- и ты ушел от закона))
Val  
Валерик
Val
"орден Отечественной войны 1 степени меньше тысячи за подлинник" (с)
Ну, включи ты свой моск хоть на секунду. Ну, нельзя же быть таким тупым.

Знак ордена Отечественной войны I степени изготавливается из золота (583) и серебра. Золотого содержания в ордене первой степени - 8, 3290, 379 г, серебряного - 16, 7540, 977 г. Общий вес ордена первой степени - 32, 341, 65 г.

Как можно продавать с риском схлопотать штраф, да ещё за бесценок, если грамм золота стоит 4 тыс рублей?

Может хоть такой довод поможет тебе поумнеть? :))) Если уж и этот довод не поможет тебе включить моск, то тогда я не знаю, что поможет. :))
Дон Румата  
Торгаши,
Дон Румата
А орден "Победы" за сколько можно купить?

А медаль "За отвагу" моего деда ты сколько мне предложите?
Валерий  
Божья раба Тат
Валерий
Ты невнимательна. Я не писал про жетоны и четко разграничил по стоимости современные копии и реальные немецкие награды. Если память не изменяет на крестах ставили только обозначение фирмы изготовителя, те нельзя определить кому принадлежал крест. Так накуя он немцам в отличии отжетона?
Валерий  
Вал
Валерий
Были разные варианты ордена, впоследствии был выпущен юбилейный орден

Ордену Отечественной войны по нескольким критериям можно добавить приставку "первый". Это первый советский знак отличия периода ВОВ. Также это первая награда, имеющая деление на степени. И, наконец, это первый орден, который после смерти кавалера его семья не обязана была сдавать государству (до 1977 года все прочие ордена подлежали добровольной конфискации в пользу выдавшей казны). Награда является достаточно массовой, а ее общий тираж, включая разновидности в дизайне и по годам выпуска, превышает 9 миллионов изделий.

Сколько стоит Орден Отечественной войны
Ввиду того, что награда вручалась достаточно часто (только за годы ВОВ было вручено более 1, 2 миллиона орденов), сегодня ее цена не очень высокая. Стоимость зависит от тиража, года выпуска и состояния ордена. Если на эмали имеются сколы, металл поврежден, то такое изделие может приниматься по цене металла и навряд ли можно выручить больше нескольких сотен рублей. Если же речь идет об ордене, который прекрасно сохранился, то стоимость может значительно подняться.
Валерий  
Руфаня
Валерий
Это ты о русских людях?
Ничего что на открытках рисуют немецкие танки а на перетяжках фото экипажа ю87 они сражались за родину?
Валерий  
А орден "Победы" за сколько можно купить?
Валерий
Говорят, что Михай I продал его за 4 миллиона долларов в 1980-х годах.
Официально утверждается, что орден "Победа" короля Румынии до сих пор находится в его имении, расположенном в местечке Версуа, Швейцария.

Нынче аукционную стоимость оценивают в 20 млн долларов.
Потеряла Берега  
Ну говорю же-
Потеряла Берега
Официальная позиция Германии- розыск своих солдат. Если известно место находки награды, то можно вычислить ее хозяина и отдать эту награду родственникам.
Потеряла Берега  
Для понимания-
Потеряла Берега
Вот хочет человек заниматься поисками военных штучек с последующей продажей. Он идёт в поисковый отряд. Там они собирают всю инфу по определенной территории, сообщают в полицию или ФСБ, в зависимости от важности, и выезжают на место. Вместе с представителем полиции. Все найденное описывается и сдается в полицию.
Потеряла Берега  
В полиции оружие
Потеряла Берега
Приводят в небоевой вид, дают бумажку и с этой бумажкой это оружие можно спокойно продавать.
Продавать что то без разрешения- это сильно подвинуться в цене, т. к. военные коллекции стоят на учёте в полиции, проводятся проверки.
Дон Румата  
Валер,
Дон Румата
всего лишь 20 лимонов за куеву хучу бриллиантов и чистого золота-платины??? Не считая исторической ценности...??? Меленько (((
Я бы в лямбрд оценил, при условии, что их было всего 20...
Дон Румата  
Вот
Дон Румата
даже Семёныч пел
Валерий  
Божья раба Тат
Валерий
Ты пишешь как должно быть согласно законам, правилам и твоим представлениям. А я о том что есть в реале. Почувствуй разницу
Валерий  
Я не оценщик
Валерий
Не могу сказать много это или мало.

На создание одного из самых роскошных бюстгальтеров в мире ушло 700 часов работы и 9000 бриллиантов и изумрудов. Во всем бра больше 450 карат. Цена 3млн дол.

В ордене победы на 16 карат мелких бриллиантов
Потеряла Берега  
Это я говорю
Потеряла Берега
Как сейчас обстоят дела, а ты застрял в 90- х.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩