Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Ножки Буша


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 26

вернуться на 878 стр. списка тем

Val  
Ножки Буша
Val
Попробую расставить всё по местам, чтобы кое-кто не тупил и не умничал. :))

"Название "ножки Буша" появилось в 1990 году, когда было подписано торговое соглашение между Михаилом Горбачёвым и Джорджем Бушем - старшим о поставке в СССР замороженных куриных окорочков. Так как в 1990 году советские прилавки практически пустовали, "ножки Буша" благодаря своей дешевизне и доступности пользовались большой популярностью." (с)

Иными словами данное соглашение убило наше производство курятины.

"Соединённые Штаты стали крупным поставщиком курицы в Россию. В 2006 году 55 % всей проданной курицы были выращены в России, 35 % были импортированы из США, 6 % - из Бразилии, и 4 % - из других стран, преимущественно европейских. В 2005 году было подписано соглашение между российским правительством и правительством США, согласно которому до 2009 года американским поставщикам принадлежит 74 % квот на импорт курицы и каждый год поставки должны расти на 40 тысяч тонн" (с)

"7 августа 2014 года ввоз всей мясной продукции из США был запрещён из-за российского эмбарго. "Ножки Буша" перестали поставляться в Россию. В мае 2015 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия в состоянии полностью обеспечить себя мясом птицы" (с)

Как видим производство было быстро налажено и мы вполне смогли обеспечить население куриным мясом.

Вывод:
Горбачёв подложил большую свинью нашему производству заключив поставку дешёвого мяса. А потом ужа мы сами не могли отказаться от поставки продуктов, потому что своего производства не было и большая часть продуктов ввозилось из-за рубежа.
Валерий  
Не свисти
Валерий
Не было никакого нашего производства. Отечественные производители курятины смогли кое как конкурировать только после падения рубля в 98. До этого импорт хз откуда был дешевле
Юрий  
А штож
Юрий
У нас бананы с ананасами не наладили выращивать, коль на месте дешевле и выгодней?
Валерий  
Отец народов
Валерий
Дал задание наладить рост разных вкусностей. Удалось выращивать только неприличные фрукты ма нда ирины и фей х у и. За что абхазы тов Сталину очень благодарны

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩