Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
про кофе!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 21

вернуться на 883 стр. списка тем

Люка в БАНе  
про кофе!
Люка в БАНе
Какое же блаженство)
сварила в кофемашине, как обычно, только натуральный признаю, в зернах..)))

ооо)))
БЭз сахара, но с молочком..)

А вы какой кофе предпочитаете?:)
Коша  
Раньше ездила
Коша
.. в кафешку малюсенькую, далеко от дома, там на песке готовили изумительный кофе.. вот реально ради чашки кофе гоняла... а потом разлюбила вообще, растворимый пользую, возьму два вида- один с вкраплением молотого, второй "пыль" , смешиваю и пью с молоком... а у зернового мне везде масляный вкус... иногда могу сыпануть корицу и ваниль, но редко
Люка в БАНе  
Неее...
Люка в БАНе
Растворимый никак никогда))
В турке могу сварить, но редко)
И добавок не люблю.. только натур вкус..
Капучино и мокко не признаю также, баловство..
Irena  
Доброе утречко
Irena
Я люблю натуральный с кокосовым молоком, обычное организм плохо принимает. Иногда по кайфу, если в турке варю, добавить чуть-чуть кардамона и мускатного ореха.
Коша  
А ты прямо..
Коша
.. из кокоса, свежее? Или готовое?
Лего  
Растворимый вообще пить нельзя, и не пью никогда.
Лего
Как папа говорил- "его уже один раз выпили. ". В турке варить - это в России варила иногда- нельзя мне такой крепкий особо. А так итальянский эспрессо- и в кофеварке итальянской. ( это в России). Или тоже в кафе ходила, пока карантина не было, у нас прямо в соседнем доме семейная пара кафе открыла. Но после карантина они уже куда-то подальше переместились, увы. В кафе люблю брать капучино, но дома его не делаю почти никогда ( нет у меня дома молока). Дома кофемашина. Эспрессо. А вот марки кофе- это засада. Очень у нас с этим делом стало " напряг". Хорош уругвайский кофе, но фиг сейчас купишь- продают одну Бразилию. Кубинский неплох, кстати в России его свободно купить можно, во Франции вообще не попадался. тоже дети с Кубы привозили. Самый вкусный кофе привозили дети с Гваделупы, там он растёт на вулканическом пепле, ну да они перестали вообще его экспортировать. Африканские сорта кофе не люблю, из них можно только йеменский покушать.
Люка в БАНе  
последнее время
Люка в БАНе
такой люблю, из Азбуки вкуса.
Irena  
Коша..
Irena
не, готовое, конечно) я не настолько замороченная)
Коша  
А с миндальным
Коша
.. не пробовала? Мне очень, причем мне его сделали прям при мне из орехов.. вкусно, но мне вот тоже морочиться неохота)
Лего  
Внутри кокоса НЕТ
Лего
Молочка. Там кокосовая водичка. Она вообще почти прозрачная. Кокосовое молоко делают из мякоти кокосового ореха, как и миндальное.
Дон Румата  
А кто-нибудь
Дон Румата
пробовел... (название забыл) то, что зверьки поедают, а потом... экскремируют? Я нет! Говорят это самый дорогой сорт кофе!

... извращенцы!!! )))
Irena  
Миндальное тоже ничего
Irena
Но кокосовое больше нравится. Я когда-то заморачивалась, сама делала и из миндаля, и из кедровых орехов. А сейчас что-то обленилась)
Лего  
Руфаня,
Лего
Меня угощали, но сам кофе сварили как- то " левой рукой", то есть " неправильно". Просто ложку кофе в кипяток сыпанули. Хоть и в турке. Так что особо не оценила. " не распробовала" если честно.
Аня  
)
Аня
Кофе утром обязательно, без молока, без сахара, но с шоколадом.
Лимон еще в туда, когда он есть. )
Лего  
А тоже люблю кофе с шоколадом.
Лего
В смысле не " закусывать" шоколадом, а заваривать с шоколадом. В бельгийских кафе всегда беру, и в кофейных автоматах стараюсь выбирать его. ( сама не варю). Сегодня, кстати, интересная передача у Мясников была про чай и кофе. Посмотрите.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩