Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Росгвардия


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 27

вернуться на 884 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Росгвардия
Люка в БАНе
Созданная для охраны власти, не обернётся ли она орудием против неё самой?
В истории много примеров.
Хотя бы Калигулу вспомним...
Что-то мне видится все именно так...
Val  
Ликбез
Val
"В соответствии со статьёй 2 Федерального закона от 03. 07. 2016 N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" основными задачами является:

1. участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности;
охрана важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях в соответствии с перечнями, утвержденными Правительством Российской Федерации;
2. участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом;
3. участие в обеспечении режимов чрезвычайного положения, военного положения, правового режима контртеррористической операции;
4. участие в территориальной обороне Российской Федерации;
5. оказание содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране Государственной границы Российской Федерации;
6. федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и в области частной охранной и частной детективной деятельности, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны;
7. охрана особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, в соответствии с перечнем, утверждённым Правительством Российской Федерации, охрана имущества физических и юридических лиц по договорам;
8. обеспечение по решению Президента Российской Федерации безопасности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) и иных лиц." (с)
Val  
Аналоги росгвардии в других странах
Val
США - Национальная гвардия
Иран - Корпус стражей исламской революции
Италия - Карабинеры Италии
Франция - Национальная жандармерия Франции
Китай - Народная вооруженная милиция Китая
Украина - Национальная гвардия Украины
Master of puppets  
***
Master of puppets
Фагоциты (Ю. Вельбой)

С удовольствием смотрю по Ютубу, как разгоняют несанкционированные митинги оппозиции - быстро, слаженно. Вот если бы на Украине в свое время так же поступили с героями майдана, там не было бы такого, как сейчас.

Кто такие оппозиционеры? Это люди, которые любят Россию выдуманную. Они нарисовали себе в голове фантасмагорическую страну, а жить в реальной России им скучно. Их подучили, что трава должна быть зеленее, а яблоки слаще. По сути это дети, живущие в своих инфантильных мечтах.

И дети хотят менять мир. "Перемен - требуют наши сердца" (с). Каких перемен, чего и для чего, они и сами себе объяснить не могут. Убеждения? Нет, не слышали. Протестовать для них значит тусить и быть в тренде. А то, что народ сыт, одет-обут, покупает недвижимость и электронику это как-то мелко.

Дайте России сто лет покоя, и она перевернет мир. Сейчас не то время, чтобы кто в лес, кто по дрова, сейчас надо всем миром, ну или единым фронтом, как в дни Великой Отечественной Войны.

Раньше я смотрела на полицию как на узурпаторов власти, а теперь я понимаю, что это фагоциты. Клетки-защитники, которые нейтрализуют инородные тела - вот эти скачущие, бредящие, вопящие. Ведь государство - это тоже организм, и ему нужно остаться здоровым, любой ценой.
***

Кто такие фагоциты - найдите самостоятельно
Валерий  
Нд дворцовые перевороты
Валерий
В России дело обычное.
Достаточно вспомнить Маленкова, хрущова и Горбачева.
Но вряд ли Путин повторит ошибки хрущова относительно силовиков
Дон Румата  
Мастер,
Дон Румата
подписываюсь кровью под каждым словом!!! (пост о фагоцитах)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Позиция большевиков по Крыму:
Люка в БАНе  
при чем здесь война вообще???
Люка в БАНе
Какое дать время???
"Времени на раскачку нет!"
Коша  
Про "перемен" и негров
Коша
... сегодня слушала про кукулуксклан, откуда взялись и почему негров убивали... и вкратце что получается- вот, победил Север, негры свободны и 4млн негров не знают нихоа, что им делать теперь... хозяина нет, ложки еды нет, сами они учиться не хотят и остаётся им только грабить?? Да) вот кукулуксклан и прискакивал в своих колпаках негров пугать, когда они в ночи пробирались чтоб какую-нибудь деревню грабить, а поскольку негры верят во всякую хрень то бежали, роняя тапки... вот отчего то мне такими неграми видятся те, кто сейчас"лишьбынеПутин"кает)))
Дон Румата  
Коша,
Дон Румата
открою секрет!!!
Авраам Линкольн планировал всех негров, после "освобождения" отправить обратно в Африку (есть письма)!!! не получилось (((
Дон Румата  
... свободные негры
Дон Румата
на территории Америки им не рассматривались!!!
Плевать ему было на негров и гуманизм!!!
Он расчищал путь индустрийной северной части Америке от сельскохозяйственнозависимого от рабов юга
Коша  
Блин, засада
Коша
... а наших "негров" тогда куда отправлять? мдя... вот мне может кто объяснить- поскольку я вне политики, но за логику- почему на заседание суда по поводу уголовного дела за оскорбление частного лица пускают каких то дипломатов иноземных? В качестве кого? На основании чего?
Дон Румата  
)))!!!)))
Дон Румата
видимо на основании сраной демократии и свободе посещения судов любыми лицами, которым это не запрещено )))
Люка в БАНе  
Румата
Люка в БАНе
У тебя психология раба.
Это печально..(
Дон Румата  
О дааа...)))
Дон Румата
психология раба!!! )))
А твоя "демократия" ведёт к разобщённости и порабощению!!!

Я если и раб, то только своих хозяев! А ты и твои союзники рабы иностранных хозяев!!! Что лучше???
Коша  
Вот интересно,
Коша
.. а дипломаты России ходят на подобного формата суды? И - пустят ли их, если они пожелают находиться на суде частного лица по поводу оскорбления иного частного лица?
Люка в БАНе  
Руфата
Люка в БАНе
У меня хозяев нет. Без хозяев живу.
Дон Румата  
Гы-гы-гы )))
Дон Румата
Хозяев нет??? )))
Налоги не платила? Законы не соблюдаешь? В назначенный Хозяевами день голосовать не ходишь? Дорогу на красный свет, установленный Хозяевами переходишь??? )))
Коша  
Да блин!!!
Коша
Ответьте кто-нибудь мне на вопрос- то))) про дипломатов и ещё- почему этого блогера хамского не штрафуют за неуважение к суду как минимум?))
Дон Румата  
Не гони "Дуру" )))
Дон Румата
ты даже разговариваешь на том языке, которым тебе ПОЗВОЛИЛ Хозяин!!!
И деньги имеешь только те, которые тебе позволил иметь Хозяин!!!
И "протесты" твои кукольные только в тех границах, которые позволил Хозяин!!!
Val  
Румата
Val
Браво! Грустно лишь то, что таким как она иностранный хозяин милее. Они всячески пытаются уверить окружающих, что это не так, но постоянно палятся. :))
Они всё время орут, что за Россию и народ, но все их действия и помыслы, на развал страны и против народа.
Коша  
Уйду я
Коша
.. от вас((( меня вопрос с дипломатами в объятия Морфея не отпускает, а вы.. эх, вы
Дон Румата  
Коша,
Дон Румата
ну не знаем мы ответ!!!
А юрист у нас только НД, но она ответит только со своей колокольни )))
Люка в БАНе  
А я не знаю
Люка в БАНе
Не интересовалась этим.
Гугл в помощь.
Val  
Коша.
Val
1. Не ходят. Это считается вмешательство во внутренние дела страны. Да и по сути у наших дипломатов другие задачи и функции, чем ходит по судам над уголовниками.
2. ИМХО, Я думаю, это сделано намерено, чтобы показать во всей красе всю гнилость лидера борцунов. Ведь основная цель это не запечатать наглеца, а лишить его поддержки среди хотя бы части дебилов-борцунов.
А так же показать как Запад Активно топит за своего агента.

Вот представь какой вопль поднимется, когда судья его нагнёт за первое же неуважение к суду. Ах, ему рот затыкают, власть боится правды и т. д. А так все увидели, что он говно на палочке. И вызывает только отвращение.
Вон даже Люке его поведение не понравилось, а это уже что-то значит. Значит мы на правильном пути. :))
Люка в БАНе  
Цивилизованные страны
Люка в БАНе
Обеспокоены тем, что творится у нас в стране.
Путинизм угроза всему миру.(
Master of puppets  
***
Master of puppets
НД, если ты окажешься в "цивилизованной стране", ты охренеешь.
И что считать мерилом цивилизованности?
А обеспокоены - это стандартная формулировка, не надо себя тешить иллюзиями типа "весьмирснами" и "заграницанампоможет".
Уже проходили, или память отшибло?
Коша  
Беспокойство
Коша
... безусловно прям бальзамом... ток чё они так о нас ь беспокоятся, а о своих странах не особо? Или чего они не пришли, когда мужика, педофила заколбасившего, судили? Т. е. за конкретно Лексея, обосравшего 94летнего прошедшего войну человека, за хама, не стесняющегося истерить и оскорблять суд- волнуются, ибо Лексей - за порядок в нашем( не их) государстве так себя повёл? Мне кажется, что реально надо их нахтуй было не пускать... сидели б на судах в своих странах, иль у них дел нету в своих вотчинах? Хотя им же деньги платят- нам и не снилось, а заняться нечем, вот и пошли на суд, ну да, ну да...
Val  
Коша.
Val
Потому что это технология и она успешно работает. Она была опробована на нас в 90-е, когда из каждой подворотни звучало, что только Запад нам поможет, только они смогут посадить наших ворюг и мы заживём сыто и счастливо.
Прошли года и мы с удивлением обнаружили, что экономики нет, а те предприятия что дают прибыль, скуплены на корню западными странами и бандиты никуда не делись, прекрасно себя чувствуя.

Эту же лапшу умудрились провернуть и в Украине уже в 2014 году. С какой радостью и упоением они орали, что идут в Европу и что вот-вот их туда примут и тогда зарплаты будут как там, а местных бандитов всех посадят. И ведь верили!
Никакие доводы не слушали... верили. Ну а результат всем известен... кроме Люки конечно. Она уверена, что там всё классно и свобода слова присутствует и вообще... демократия цветёт пышным цветом. :)))

Так что ответ простой. Потому что технология и она работает.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩