Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
О свободе


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 33

вернуться на 884 стр. списка тем

Коша  
О свободе
Коша
Пиcaтель Бyнин пpивел в дoм пpи живoй жeне мoлодую дeвyшку.
И сказал, что она будет с ними жить. Дескать, это его секретарша. И жене пришлось смириться: она была немолода, денег у нее не было, и пристанища тоже. Она плакала, а потом смирилась. Сказала, мол, так Богу угодно...

Все смеялись и перешептывались, вопросы задавали обидные. А они так и жили втроем - высокие отношения! Представляю, каково было жене такое терпеть. Она любила мужа. Это еще обиднее, конечно.
Но тут случилось вот что: Бунин расслабился, подобрел от такой приятной жизни и пригласил в гости одного маляра, который писал стихи. Бедного талантливого юношу Зурова. И жена писателя к юноше прониклась сочувствием, и стала о нем заботиться. Маляру очень понравилось гостить у Бунина. Кормят хорошо, обращение деликатное. Ну, он и остался навсегда. Что возьмешь с сумасшедшего?

А он и оказался сумасшедшим. И гонялся за Буниным с опасной бритвой. Драться лез. И так язвительно усмехался, когда Бунин что-то рассказывал. И вырывал цветы, которые Бунин в саду сажал, чтобы наказать писателя, если он как-то не так себя вел.

Так и жили вчетвером. И Бунин жене сказал, мол, знаешь, Верочка, а вдвоем лучше все-таки жить было. Хотя и немного скучно. Давай жить вдвоем! А жена ответила, что уже поздно. Нехорошо выгонять людей на улицу. Мы в ответе, Ваня, за тех, кого приручили!

В итоге вот что случилось: молодая особа изменила Бунину с женщиной и сбежала подальше от странного дома, по которому ходил маляр с бритвой.

А маляр остался. Он влюбился в жену Бунина и ни за что уходить не хотел! И стали они жить-поживать втроем. В свободных отношениях, как и хотел знаменитый писатель. Потому что если свобода - она для всех! Все одинаково свободны. И если за вами бегает с бритвой ненормальный маляр - надо раньше было думать.
Вдвоем все-таки лучше. Хотя иногда скучно...
Анна Валентиновна Кирьянова
Валерий  
К свободе ещё бы мозгов
Валерий
Дабы с психами не связываться.
Лишнее доказательство что чем старше нормальных мужиков гораздо меньше чем приятных адекватных дам
Дон Румата  
Свобода, как и Равенство,
Дон Румата
должны быть равными!!!
Но есть масса нюансов!
Молодая секретарша - немного другая ситуация, по сравнению с полоумным маляром, угрожающем жизни!!!
Дон Румата  
Есть Свобода быть предателем!!
Дон Румата
Есть Свобода быть подлецом!!!
И если жена орёт на мужа, увидев на видео себя с любовником: - Ты за мной следил??? Ты подлец!!!
)))
Это Свобода???

А если примерно так: --- Я тебе изменяю! Но ты же меня в этом упрекаешь!!! А если бы любил, ты бы мне всё прощал! Значит не любишь!!! Любящий человек простит ВСЁ (С)

Вот такая Свобода!!!
Коша  
О цене
Коша
На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было - ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть - этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить "Я", заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными - замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов "жертвы", риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина - их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: "Если твое желание не исполняется - оно еще не оплачено".
Коша  
Дорогой клон)
Коша
Для меня свобода тождественна уважению. Не только к себе, а и к тем, кто рядом) если брать "свободные отношения" в том формате, о котором ты написал-это по мне б. ццтво по уговору) и наверное душевное б. ццтво там доминирует над телесным
Валерий  
Бывает покруче чем донинаписал
Валерий
И при том людям хорошо вместе. Обычно им пофиг на общепринятое мнение
Лего  
Вообще - то
Лего
Зуров стал наследником Бунина. Правда окончил жизнь в сумасшедшем доме. Так что не так уж просто даётся жизнь втроём
Val  
12345
Val
Нельзя жить в обществе и быть свободным. Эта морковка придумана западными технологами, чтобы дурить наивных обывателей.
Не бывает в обществе свободы, но в качестве наживки для дураков, она конечно существует. :))
Люка в БАНе  
свобода внутри нас
Люка в БАНе
она или есть или нет ее.
Val  
Люка.
Val
Внутри может быть только самовнушение, фантазии и остальная лабуда. Только то что вне нас, претендует на реальность. Так что завязывай ты с этой изотерикой. :)))
Другое Измерение  
фильм
Другое Измерение
о высоких отношениях называется "Дневник его жены"... для любопытствующих
Люка в БАНе  
А про свободу в отношениях
Люка в БАНе
В любви допустимо абсолютно все.. если двоих это устраивает...
Дон Румата  
А если
Дон Румата
что-то не устраивает???
Люка в БАНе  
А если что то
Люка в БАНе
Не устраивает... то это и не любовь вовсе)))

Во сказала...
Дон Румата  
???
Дон Румата
а если 90% устраивает, а 10 не устраивает?
Это любовь?
Дон Румата  
Коша,
Дон Румата
а если " б. ццтво" одностороннее? И если оправдывается разными причинами???
Всё равно надо продолжать ЛЮБИТЬ, потому, что "ты же меня Любишь, а если не прощаешь - значит не любишь!"" ???
Дон Румата  
Это примерные цитаты
Дон Румата
из живых переписок!
Коша  
Б... ццтво
Коша
.. может оправдываться чем угодно, это не отменяет того-что это б.. ццтво) .. а если ты меня любишь- это тупая манипуляция, хочешь жить с б.. дью или ходоком- живи, но тогда не жалуйся) выбор есть всегда
Люка в БАНе  
Румата
Люка в БАНе
"ты же меня Любишь, а если не прощаешь - значит не любишь!"" ???

Это гадкая манипуляция.. У меня любовь бы прошла быстренько..
Клинически счастлива  
по мне так наоборот: если ВСЁ прощаешь -
Клинически счастлива
так ты равнодушна к Нему
и любовь ушла

я развелась, чтоб не рыдать. чтоб отрезать.
НЕ понимала этого человека - хотела, чтоб ушел - хотела избавиться от сожалений и чувства вины за него (пил по непонятной причине)

ну и после развода рыдать не перестала - но стала наблюдать за ним. пытаясь быть объективной.
всё! это было то, что надо. Поняла, как он жалок

и - простила. Наступила НЕлюбовь. просто жалость. всё прекрасно. смогла полюбить другого.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩