Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
про однополые браки.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 19

вернуться на 907 стр. списка тем

Люка в БАНе  
про однополые браки.
Люка в БАНе
Услышала в новостях: "Суд в Японии признал запрет на однополые браки антиконституционным"

Задумалась немного.
И вам не понравится то, что я сейчас намерена сказать)
Брак это прежде всего установление статуса имущественных отношений между сторонами.
Сторонами, которые намерены совместно проживать, вести совместное хозяйство, приняли то, что доходы каждой стороны является совместными и т. д. И воспитание детей с соответствующими обязанностями в отношении их.
Не вижу оснований для запрета однополых браков в этом, юридическом смысле.
Дон Румата  
Согласен!
Дон Румата
Со всем, кроме воспитания детей!!!
Люка в БАНе  
Ну с детьми да...
Люка в БАНе
Тут психику ребёнка ломать не следует.. согласна..
Но почему такому союзу не взять ребёнка на воспитание, без слов мамапапа родитель один и два. А честно ему сказать, что он не родной и воспитывать с соответствующими обязательствами.
Дон Румата  
Если 2 лесбо-гея
Дон Румата
решили вести совместное хозяйство и узаконить имущественные отношения в глазах государства, что в этом противозаконного? они и без брака будут пихаться-лизаться!!! (и пусть будут счастливы!!!)
А вот детей воспитывать я бы не позволил!!!
Фантом  
"Кругом враги и 3. 14дарасты"(с)
Фантом
Пусть живут счастливо... где-нибудь в Японии)
Юрий  
НД
Юрий
Ты что, за ледибоч решила в замуж выйти?
Иои, как их там называют?
Баб, которые себя мужиком позиционируют?
Люка в БАНе  
Цл...
Люка в БАНе
тема не про меня.
Артемида  
Тема неоднозначная.
Артемида
с одной стороны, да, психика ребёнка с детства привыкает к однополым отношениям, видя родителей. Это плохо, ужасно... для обычных домашних детей... Но речь то о брошенных никому не нужных детях-сиротах, возможно больных, у которых нет шансов обрести семью... нормальную семью. Их удел - детдом, уже поломанная психика, и полный бесперспективняк впереди... Может и не так уж плохо, если такой ребёнок попадёт в хоть и нетрадиционную, но всё же семью... где его будут любить, заботиться, водить на концерты, возить в путешествия... Не знаю, у меня нет однозначного ответа..
Юрий  
НД
Юрий
А шож тадыть епонские новости в тута?
Нам до епонии, как до курилл
Лего  
Почему французы
Лего
И протестовали против однополых браков. Потому что это узаконенные имущественные отношения и тем более наследственные. А наследником семенного состояния запросто так может стать сирота из Уганды. А та вполне был узаконенный институт, чтоб жить " семьей, вместе. Пакс.
Дон Румата  
Лего,
Дон Румата
я как владелец своего имущества вправе распоряжаться им по своему усмотрению! Могу хоть дворовой кошке завещать - моё право!
Лего  
Понимаешь ли
Лего
У тебя нет ни подовых замков, ни виноградников. И вино на полмира ты не производишь. А такие люди вообщем - то хотят- чтоб все это в семье оставалось. У потомка- грянет детей - так унаследуют племянники там. А так- запросто семья из Уганды станут крупными производителями Бордо, например.
Артемида  
Лего,
Артемида
а если супруга (а не супруг) с Уганды, то можно?)))
А если двуполая семья (М+Ж) усыновит ребёнка с Уганды, то можно?))
Может тогда вообще запретить жениться на иностранцах... какого бы пола они не были... особенно с Уганды. И запретить детей усыновлять африканских, токма французских!
Валерий  
Чего ты там дворовой кошке
Валерий
Можешь завещать кроме своего барахла?
Лего  
С супругами просто.
Лего
Есть брачный контракт. Завещания. Дети же наследуют всегда. Их даже нельзя лишить наследства. Определенную часть всегда получат в обязательном порядке. Ну да, в принципе пара м+ж может усыновить ребёнка " из Уганды" и тот будет наследником. Но в богатых буржуазных семьях такое крайне редко- как правило просто становятся опекунами такого ребенка. Без права наследования. А вот гомосексуальных парах предусмотрено только усыновление. Именно так закон приняли. ( я про Францию, если что).
Люка в БАНе  
Лего...
Люка в БАНе
не вводи людей в заблуждение. Про "всегда наследуют")))
Val  
12345
Val
Даёшь п. и. доров, много и разных. :)) Дадим каждому пиддору по ребёнку, пусть воспитывает себе замену. А ещё лучше пяток детишек, вот будет веселье. :))

Интересно, у Люки есть моск? :))
Лего  
Люка,
Лего
По французскому законодательству детей наследства лишить невозможно полностью.
Лего  
Кстати,
Лего
И часть пенсии другому из " супругов" после смерти одного тоже будет положена. Да уже и есть претенденты в получении.
Дон Румата  
Странно...
Дон Румата
законы Римского права во Франции не действуют???
Всегда и везде владелец частной собственности являлся полноправным владельцем!!! и имел полное право распоряжаться своей собственностью!!!
Даже при браке, имущество приобретённое ВНЕ БРАКА являлось частной собственностью владельца!
Артемида  
то исть,
Артемида
во Франции все владельцы "подовых замков и виноградников", вернее их родственники... вышли на протесты против однополых браков только потому, что те могут усыновить детей из Уганды и замки-виноградники достанутся тем детям, а не этим французским родственникам???
Лего  
В основном
Лего
Именно поэтому и вышли. Институт брака- да- " священнин". А так - я же говорю- пакс был- та же регистрация и совместное проживание в браке без имущественных обязательств. Ну и венчаются с этим нельзя. И документу на проживание " семьей" не получить иностранцам. Ну и усыновления детей нет. Это никого не волновало до этого. Жили совместно в пакс и жили. В российских сми почему - то предприносили все как протест против совместного проживания в парах легально. Нет, это не так.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩