Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Про отключение 2


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 20

вернуться на 923 стр. списка тем

Lepil Polukarl  
Про отключение 2
Lepil Polukarl
Лего, не понимаю тогда, если можно во Франции прожить на 200 евро, то почему средняя пенсия там 1000 евро? Зачем государство там такие пенсии платит? Почему не 100 евро, как тебе в России?
По моим наблюдениям цены на продукты во Франции не дороже, чем например во Вкусвиле около моего дома.
NN  
Лего. извините,
NN
но Вы как-то не последовательны в своих суждения. Раньше, когда Вы жили в Туле, то писали, что во Франции цены ниже, а Ваша пенсия ужасна.
Лего  
Я и сейчас пишу,
Лего
Что во Франции цены ниже на продукты и одежду, разве не так? А про свою пенсию я всегда говорила, что она " маленькая, но хорошая". Мне на неделю, а то и две ее в России хватало.
Лепил, откуда это 1000 и средняя пенсия? Из российских сми? У моего мужа во Франции пенсия 400 евро. ( все зависит от рабочего стажа и зарплат и выплат в пенсионный фонд ). Но вы путаете пенсии и пособия по старости. То есть социальные доплаты.
Лего  
С доплатами около 700 евро на одного
Лего
И 1200 на двоих. И это " потолок".
Люка в БАНе  
ха!)))
Люка в БАНе
600 евро на одного) это в рублях 55 тысяч)))
с учетом, что цена на продукты и одежду во Франции ниже..)

почувствуйте разницу..
NN  
По моим наблюдениям,
NN
во Франции хлеб и фрукты подороже (но это в дорогих супермаркетах). А многие продукты, например, сыр, вино, ветчина - дешевле или примерно на таком же уровне, но качество гораздо выше.
Lepil Polukarl  
Лего,
Lepil Polukarl
это я прочитал на туристическом сайте про Францию. И много французов с такой же пенсией как у твоего мужа? А коммунальные услуги у вас большие?
Лего  
Ну " туризм"
Лего
Ещё никогда не " давал картину жизни". Вряд ли турист различает соцвыплаты, за которые потом наследники будут отчислять из наследства, и пенсии. Да с такой пенсией очень многие. ( кто с детства, лет с 14-16 не начинал работать во Франции.). Есть и меньшие. ( у мало работающих женщин, у сельхозработников). Но Персия умершего супруга переходит на оставшегося в живых. Если было несколько браков- то на всех " спутников", которые ещё живы. Коммунальные платежи очень большие, и ещё налог на проживание и страховки. Но кто живет на пособие- их уменьшают. Мы платим по полной. ( 80 евро за электричество и 500 в полгода за воду). Мы сделали фиксированные платежи, по факту их потом перерасчитывают.
Lepil Polukarl  
Хм, я
Lepil Polukarl
за электричество примерно столько же в месяц плачу, если зима. Ещё за отопление 50 евро в месяц, если на ваши деньги. И это ещё очень дёшево. У меня свой дом. У вас вроде тоже.

Страшно представить, что будет, когда я стану пенсионером. И надо будет всю свою жизнь ужать в 150-200 евро.
Лего  
А что мешает
Лего
Продолжать работать? У меня муж на трёх работах работает. ( пока не был пенсионером, мог только на одной). Ну и свой дом- разве " огород не прокормит"?
Мужичок на часок  
разве " огород не прокормит"? (с)
Мужичок на часок
Лего, ты кого спрашиваешь? Чувак может только брехать за доллары, у него в огороде одни одуваны растут.
Он сам втут писал )
Lepil Polukarl  
Вообще
Lepil Polukarl
то, конечно можно работать если здоровье позволяет.
Да и в России большие проблемы с трудоустройством для людей старше 65 лет.
Да и не живут у нас мужчины шибко дольше, да и зачем работодателям такие геморрои. Вот мне например 2 недели назад мои работодатели за операцию компенсировали 250 тыс. руб. но это только половина суммы и это потому, что я в фирме больше 15 лет работаю. Не думаю, что и дальше такое будет возможно.
Валерий  
для людей старше 65 лет.
Валерий
Не преувеличивай. Нынче уже после 50 найти приличную работу сложно. В предпенсионном возрасте практически невозможно изза недавнего закона что таких нельзя увольнять
Лего  
А до 50 и 65
Лего
Вы где были, что сейчас работу ищите? ( у меня папа до 79 работал, и продолжал бы, если бы Тульский филиал не закрыли. Но он там полжизни работал.
Lepil Polukarl  
А если бы
Lepil Polukarl
твоему папе сейчас 65 было, а Тульский филиал закрыли, он бы охранником в гаражный кооператив бы пошёл?
Лего  
В Москву
Лего
Быперехал, в " головное предприятие", куда давно звали. Он " профи", всю жизнь в профессии. Но в Москве не хотел никогда ни жить, ни на работать. Или преподавать бы в Туле остался.
Юрий  
Для предпенсионеров
Юрий
Есть замечатедьная статья в трудовом законодательстве
намбер 77, срочный трудовой договор.
Увольнение в любой момент
Lepil Polukarl  
Хорошо
Lepil Polukarl
если человек - "голова". Но это скорее исключение, чем правило. Да и не знаю смог бы он работать если бы его начальником стал к примеру сынок Рогозина или какого нибудь условного мэра Тулы. А это в России сейчас норма.
Лего  
Знаешь,
Лего
К старости подготовится у человека есть вся жизнь. И вряд листарость наступает " внезапно" и " не подготовленно". Как- то так. Жизненный багаж всегда " при тебе". При любом строе и правительстве.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩