Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
США ввели новые санкции против России


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 29

вернуться на 927 стр. списка тем

Люка в БАНе  
США ввели новые санкции против России
Люка в БАНе
Принятые меры в Вашингтоне назвали ответом на масштабную кибератаку России госучреждений США при помощи взлома программ Solarwinds в прошлом году и вмешательством в выборы президента.

Американские санкции на этот раз затронули суверенный долг нашей страны. Финансовым учреждениям США с середины июня запрещено покупать новые российские гособлигации на первичном рынке и предоставлять ссуды в рублях или других валютах министерству финансов России, Центробанку или Фонду национального благосостояния.

При необходимости Белый дом может расширить санкции в отношении российского госдолга. Под ограничения попали 16 физических и столько же юридических лиц. В числе последних ряд технологических компаний, они, по мнению Вашингтона оказывают поддержку киберпрограммам российской разведки. В числе тех, кто попал в чёрный список - Positive Technologies - одна из самых известных российских организаций в сфере компьютерной безопасности, она входит в рейтинг крупнейших компаний Рунета по версии издания Forbes. Среди её партнёров Microsoft и Google.

Под санкциями оказался военный технопОлис Эра, который разрабатывает технологии искусственного интеллекта для нужд обороны и ряд других компаний. Минфин США ввёл санкции против первого замглавы администрации президента Алексея Громова, он уже находится под ними с 2014 года. Санкции затронули людей и компании, связанных с бизнесменом Евгением Пригожиным. Вашингтон адекватно ответил Москве, считает помощник президента США по безопасности Джейк Салливан.

США также ввели ограничения в отношении пяти физических лиц и нескольких компаний, связанных с Крымом или строительством моста через Керченский пролив. Меры затронули, в том числе, руководителей управлений ФСБ, МВД и Следственного комитета на полуострове. Помимо этого США высылают десять сотрудников российской дипмиссии в Вашингтоне. На отъезд им дали месяц, сообщает телеканал CNN.

Под санкции также попал Фонд стратегической культуры России и ряд небольших новостных агентств, которые освещают ситуацию в Донбассе и как считают на Западе, распространяют дезинформацию и контролируются российской разведкой.
(с)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Да и пофиг. РФ живёт по средствам (налогам), а не в федеральный долг.
NN  
Это все цветочки
NN
по сравнению, например, с такими санкциями. которые обсуждаются в западной прессе: отключением свифта. арест счетов олигархов или санкции в отношении крупных компаний. А еще могут и запретить операции в долларах.
Люка в БАНе  
я буду приветствовать
Люка в БАНе
любые санкции против путинского режима.
Дон Румата  
Не выкручивайся :::
Дон Румата
Не Дождетесь..)) [S] 2021-04-15 20:09:41
я буду приветствовать.))любые санкции против путинского режима. (С)

Нет!!!
Ты против своего народа!!!
Люка в БАНе  
Румата.
Люка в БАНе
я тебе уже сегодня сказала свое мнение о твоих истерических постах.
Вспоминай это и подумай, стоит ли тебе писать в этих темах.
Если для тебя народ = преступной коррупционной власти, мне горько, я так не думаю.
Живи как знаешь.
Спорить с тобой и доказывать что-то бесполезно.
Милашка  
А еще могут и запретить операции в долларах.
Милашка
Я это знала,
поэтому покупала мелкими суммами.
Val  
12345
Val
Серёжа Черных Транссексуал (с)

Люка, у тебя гадюшник стал ещё вонючей.
Ты кого под своим крылом собираешь и у себя прописываешь??
Val  
12345
Val
"США не имеют цели добиться эскалации в отношениях между Вашингтоном и Москвой. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки" (с)

Эх, опять расстроили Люку. гы-гы-гы..
А вообще прослеживается общая нить между Люкой и Псаки. Угадайте какая? :))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩