Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
грустные новости о Навальном..


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 21

вернуться на 927 стр. списка тем

Люка в БАНе  
грустные новости о Навальном..
Люка в БАНе
Навальный рассказал, что сотрудники колонии ИК-2 в Покрове сообщили ему о возможном принудительном кормлении, если он откажется возобновить прием пищи. Он сравнивает это со своим детством, когда в садике его тоже угрожали силой заставить съесть вареную куриную кожу, но и тогда он осознавал, что с ним не могут так поступить, и сейчас считает условия своего содержания под стражей незаконными. "Вот сегодня утром надо мной стояла женщина-полковник и говорила: ваш анализ крови свидетельствует о серьезном ухудшении здоровья и риске. Если вы не откажетесь от голодовки, то мы готовы перейти к принудительному кормлению уже сейчас", - пишет Навальный. Также он сообщает, что у него "сильно кружится голова", но он пока не утратил возможность ходить.

(с)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Когда он ляжет, его по закону уколят (НД за закон).
Мужичок на часок  
узник совести
Мужичок на часок
как доктор Хайден...
Мужичок на часок  
***
Мужичок на часок
Хайдер *
.
.
Люка в БАНе  
...,,,...
Люка в БАНе
2 82 17
"Карту голодающего" на заключенного, объявившего голодовку, заводят в обязательном порядке. Об этом изданию "Открытые медиа" сообщил врач ФСИН в отставке. Информацию подтвердил также подполковник ФСИН в отставке Сергей Овчинников. В карту вносят данные о состоянии здоровья и массе тела заключенного, ведется наблюдение. Если возникает угроза жизни - кормят принудительно, через зонд.

Умерший в тюрьме писатель и диссидент Анатолий Марченко писал о принудительном кормлении следующее: "Питательная смесь приготавливается умышленно с крупными кусочками, комочками из пищевых продуктов, которые не проходят через шланг, а застревают в нем и, забивая его, не пропускают питательную смесь в желудок. Под видом прочистки шланга мне устраивают пытки, массажируя и дергая шланг, не вынимая его из моего желудка".

Управление комиссара ООН по правам человека приравнивает принудительное кормление к пыткам и нарушению международного права, это запрещено декларацией ВОЗ, принятой в 1975 году.

Вот что о нем рассказывал Андрей Сахаров, лауреат Нобелевской премии мира и советский диссидент: "Меня валили на кровать, привязывали руки и ноги, на нос надевали тугой зажим, так что дышать я мог только через рот. Когда же я открывал рот, чтобы вдохнуть воздух, в рот вливалась ложка питательной смеси из бульона с протертым мясом. Иногда рот открывали принудительно - рычагом, вставленным между деснами".

Жена бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна, осужденного на 15 лет, сообщает, что в 2019 году ее мужа кормили принудительно. Юлия Шестун рассказала, что на голодовке ее муж похудел с 96 до 54 килограмм, а за трое суток насильственного кормления он прибавил 6 килограмм.

Адвокат крымского активиста Владимира Балуха рассказала - когда ее подзащитный объявил голодовку, в камеру к нему стали направлять людей с различной вкусной едой, которую обычно не выдают в следственном изоляторе, и таким образом пытались его склонить к прерыванию голодовки.

Участница Pussy Riot Мария Алехина отмечает, что голодовка - это крайняя мера, когда уже нет другого выхода. Ее, во время заключения, поместили в условия полной изоляции в палате санчасти, а также постоянно угрожали принудительным кормлением.
(С)
Люка в БАНе  
Из письма А. Д. Сахарова
Люка в БАНе
С 11 мая по 27 мая я подвергался мучительному и унизительному принудительному кормлению. Лицемерно все это называлось спасением моей жизни, фактически же врачи действовали по приказу КГБ, создавая возможность не выполнить мое требование разрешить поездку жены!

Способы принудительного кормления менялись отыскивался самый трудный для меня способ, чтобы заставить меня отступить. 1115 мая применялось внутривенное вливание питательной смеси. Меня валили на кровать и привязывали руки и ноги. В момент введения в вену иглы санитары прижимали мои плечи. 11 мая (в первый день) кто-то из работников больницы сел мне на ноги. 11 мая до введения питательной смеси мне ввели в вену какое-то вещество малым шприцем. Я потерял сознание (с непроизвольным мочеиспусканием). Когда я пришел в себя, санитары уже отошли от кровати к стене. Их фигуры показались мне страшно искаженными, изломанными (как на экране телевизора при сильных помехах). Как я узнал потом, эта зрительная иллюзия характерна для спазма мозговых сосудов или инсульта. У меня сохранились черновики записок к жене, написанных в больнице (почти все эти записки, кроме совершенно не информативных, не были переданы жене, так же как и ее записки мне и посланные ею книги). В моей записке от 20 мая (первой после начала принудительного кормления), так же как еще в одном черновике того же времени, бросается в глаза дрожащее, изломанное написание букв, а также двукратное повторение букв во многих словах (в основном гласных "руука" и т. п. ). Это тоже очень характерный признак спазма мозговых

сосудов или инсульта, носящий объективный и документальный характер. В более поздних записках повторения букв нет, но сохраняется симптом дрожания. Записка от 10 мая (до начала принудительного кормления, 9-й день голодовки) совершенно нормальная. Я очень смутно помню свои ощущения периода принудительного кормления (в отличие от периода 910 мая). В записке от 20 мая написано: "Хожу еле-еле. Учусь". Как видно из всего вышесказанного, спазм (или инсульт?) 11 мая не был случайным это прямой результат примененных ко мне медиками (по приказу КГБ) мер!

1624 мая применялся способ принудительного кормления через зонд, вводимый в ноздрю. Этот способ кормления был отменен 25 мая якобы из-за образований язвочек и пролежней по пути введения зонда; на самом же деле, как я думаю, из-за того, что способ был бы для меня слишком легким, переносимым (хотя и болезненным). В лагерях это способ применяют месяцами, даже годами.

2527 мая применялся наиболее мучительный и унизительный, варварский способ. Меня опять валили на спину на кровать, без подушки, привязывали руки и ноги. На нос надевали тугой зажим, так что дышать я мог только через рот. Когда же я открывал рот, чтобы вдохнуть воздух, в рот вливалась ложка питательной смеси или бульона с протертым рисом. Иногда рот открывался принудительно, рычагом, вставленным между деснами. Чтобы я не мог выплюнуть питательную смесь, рот мне зажимали, пока я ее не проглочу. Все же мне часто удавалось выплюнуть смесь, но это только затягивало пытку. Особая тяжесть этого способа кормления заключалась в том, что я все время находился в состоянии удушья, нехватки воздуха (что усугублялось плохим положением тела и головы). Я чувствовал, как бились на лбу жилки, казалось, что они вот-вот разорвутся. 27 мая я попросил снять зажим, обещав глотать добровольно. К сожалению, это означало конец голодовки (чего я тогда не понимал). Я предполагал потом, через некоторое время (в июле или в августе), возобновить голодовку, но все время откладывал. Мне оказалось психологически трудным вновь обречь себя на длительную бессрочную пытку удушья. Гораздо легче продолжать борьбу, чем возобновлять.

Очень много сил отнимали у меня в последующие месяцы утомительные и совершенно бесплодные "дискуссии" с соседями по палате. Я был помещен в двухместной палате, меня не оставляли наедине, это явно тоже была часть комплексной тактики КГБ. Соседи менялись, но все они всячески пытались внушить мне, какой я наивный и доверчивый человек и какой профан в политике (в обрамлении лести, какой я ученый). Жестоко мучила почти полная бессонница от перевозбуждения после разговоров и еще больше
Потеряла Берега  
о, я на это тоже велась
Потеряла Берега
в 90-е, почитав у Сахарова, Шаламова и Солженицына.
Потом узнала что питательная смесь- это препараты, а рисовый и куриный отвары не бывают с кусками продуктов, их желудок отторгает.
lisena1  
Люка..
lisena1
предлагаю принудительно покормить тебе его грудью. Без комочков. Надеюсь--от твоей он не откажется))
Люка в БАНе  
Тат...
Люка в БАНе
Честно сказать, я особо не вчитывалась.. не могу такое читать.
Но письмо такое было Сахарова, это ж правда.
Val  
Люка.
Val
"Честно сказать, я особо не вчитывалась." (с)

Ты не поверишь, но и мы это твоё дерьмо не читаем и не вчитываемся. :))
Потеряла Берега  
Люка
Потеряла Берега
ну надо учитывать что на тот момент Сахаров связался с Боннэр, которая превратила тихого интеллигентного ученого в какого-то визгливого истерика.
Люка в БАНе  
любовь...
Люка в БАНе
и не то делает..
Я ОЧЕНЬ Сахарова уважала..
Потеряла Берега  
не думаю что там любовь была
Потеряла Берега
Ты эту Боннэр то видела?)) Просто нашли ему человека, который полностью его подавил. Он- интеллигентный человек, гений, полностью в науке. А она кто?
Val  
12345
Val
Да видно же, что грымза была ещё та...
Люка в БАНе  
Тат... ну не знаю..
Люка в БАНе
я в свое время много читала про их любовь.. верю..
Потеряла Берега  
ну может и любовь
Потеряла Берега
но он почему-то от этой любви своих детей выгнал из дома, а ее детей принял как родных. И именно после связи с ней он стал таким ярым антисоветчиком.
На мой взгляд человека просто окрутили, запугали.

Вот в кого я всегда верила- так это в Королева. Человек, который умирал, которого реально пытали, но который смог выкарабкаться, и шарашки в том понимании, в котором нам их донесли, с обеспечением, с отличными условиями для работы-это не только заслуга Берии, но и его, Королева, лично. Вот такие люди убежденний не меняют.

А Сахаров что... слабый человек.
Люка в БАНе  
Слабый согласна..
Люка в БАНе
Но очень искренний был.. и очень трогательный.. и умнейший.. и чудаковатый, конечно...
Люблю умных людей.
К Эйнштейну тоже слабость испытываю.. прям вот вся возбуждаюсь от таких людей...)
Потеряла Берега  
это гениальный человек
Потеряла Берега
которого просто использовали. Ведь картинка "отец атомной бомбы выступает против Советов" очень заманчива.
Я думаю что он до конца не понял что предал свою страну.
Люка в БАНе  
я так не считаю
Люка в БАНе
Сахаров очень страдал из-за того, что создал оружие массового поражения.
Конечно, работая, он горел своим открытием, и меньше всего об этом думал..
Потеряла Берега  
да перестань.
Потеряла Берега
Он же четко понимал для чего создает оружие.
Трагедия в том что ему не дали гордиться своим изобретением. Тут у любого башню снесет.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Сахарок-толпарь растворился в другой идеологии, так и не поняв глобальной политики. Обычный государственный изменник. Только госизмену он совершил уже после того, как отработал по ядерному проекту.
Потеряла Берега  
Орг
Потеряла Берега
ты сначала дотянись до "сахарка", ну чтоб хотя бы иметь право так его называть...
Дон Румата  
Может ещё на анализ кала
Дон Румата
этого недобитка будем молиться?
Дон Румата  
Пока Вы не начали про него орать,
Дон Румата
я про него даже не знал
и был равнодушен!!!
Но ваши вопли вызвали резкое отторжение и неприятие
Вы сами вызываете ненависть!!!
ЗАТКНИТЕСЬ, И МОЖЕТ БЫТЬ я стану на вашу сторону
Но ваши визги недорезанных поросят не вызывают уважения
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
'ты сначала дотянись до "сахарка"' -

в каком плане мне надо до него дотянуться? В плане атомной физики, или в плане социального идиотизма и государственной измены?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Прикол "Сахарка" в том, что его встроили в создание технологии,

которую он в итоге НЕ СМОГ ОСВОИТЬ в виду недостаточного развития психики (см. тип строя психики КОБ)

и начал от неё отказываться.


Точно так же США не смогли освоить массу технологий, украденных в СССР.
Потеряла Берега  
люди, вы в своем уме???
Потеряла Берега
Сахаров- создатель атомной бомбы, гениальный ученый.
Какой еще недобиток, вы о чем??
lisena1  
Тат.. ты к каким людям обращаешься?
lisena1
к недоучкам -- промышляющих на жизнь --отжимом чужого имущества? Так их хлебом не корми --только дай залапать что то значимое--тогда они розовеют.. отваливаются и засыпают с чувством причастности к высокому...
Потеряла Берега  
Лисена
Потеряла Берега
я просто в шоке... Недобиток... сахарок..
Как так можно-то??
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Сахаров очень страдал из-за того, что создал оружие массового поражения." -

ну каков придурок, а? Что ему мешало отказаться от работы над проектом и пойти в учители физики? Он сначала выполнил задание, а потом "вдруг" "прозрел".

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩