Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Много ди русмких


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 21

вернуться на 943 стр. списка тем

Валерий  
Много ди русмких
Валерий
Для которых рассказы о том что в Дубне естб ускоритель(по гейропейски коллайдер) важнее чем здорово аыросшие цены на еду при ухудшении кпчества оной?
Или это важно только для вонючих нигеров?
Потеряла Берега  
то есть
Потеряла Берега
завод в Дубне все же работает?
Alba rosea  
Тат, какой
Alba rosea
завод? Комплекс NICA строится в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне.

В 2022 будет закончен.
Потеряла Берега  
Альба)
Потеряла Берега
я к тому что Валерон видимо где-то утверждал что в Дубне завод развален и уничтожен)
Alba rosea  
Валерий, вы
Alba rosea
знаете, вот сама по себе тема интересная, но как-то не раскрыта. Хочется знать, что конкретно имеется в виду под едой, что именно изменилось в продуктах привычных вам марок, или они исчезли совсем и вам приходится теперь выбирать среди аналогичных, а они все сразу хуже качеством.

(Хочется раскрытия понятия "еда". Вот я захожу в магазин, покупаю овощи, мясо, специи и варю суп. У чего изменилось качество? У картошки, помидоров, укропа? Конкретизируйте, пожалуйста, мне интересно ваше мнение).

На некоторые позиции (сыры, например) цены выросли, конечно же. Но у меня и доходы на месте не стоят.
Alba rosea  
Татусь, ну о
Alba rosea
заводе ничего не скажу, а ОИЯИ - международная межправительственная научно-исследовательская организация, учредителями которой являются 18 государств-членов ОИЯИ и живет, и здравствует, и тесно сотрудничает с Европейской организацией ядерных исследований (ЦЕРН), с МАГАТЭ и семьюстами научными центрами и университетами в шестидесяти странах мира.

Куда бы они делись.
Фантом  
Я не русский) Мне простительно)
Фантом
Не важно ни разу про коллайлер... возможно потому, что пока не понимаю прикладной пользы от его существования для себя и моих близких...

Ну и про качество... скорее соглашусь с Альбой).
Качественная еда есть, она стала дороже.
Валерий  
завод в Дубне все же работает?
Валерий
О каком заводе речь?
Я даже не в курсе есть ли там завод
Валерий  
Еда это то что едят
Валерий
Если вы настолько тупы что вам это неизвестно тосдовари и энциклопедии в помощь

Вот это стол - На нем сидят!.. Коза. Вот это стул - Его едят!.. Кошка. Вы ошибаетесь, друзья, Совсем не то сказала я. Зачем вам стулья наши есть? На них вы можете присесть. Хоть мебель несъедобна, Сидеть на ней удобно. Коза. Сказать по правде, мы с козлом Есть не привыкли за столом.
Валерий  
Фантом
Валерий
В свое время советские физики озадачились созданием управляемого термояда. Об этом даже фильм есть 9 дней одного года. Нынче создание термоядерной энергетики очень сильно ударит по нефтяным экономикам. Так что накуя России ускорители хз. Может распил бабла как обычно.
Что до еды, то все больше фальсификата под видом и ценам качественных продуктов. Как с этим быть?
Alba rosea  
Валерий, вы
Alba rosea
не способны ответить на простой вопрос? Что у вас ухудшилось в качестве? Парное мясо? Сыровяленые колбасы? Куриное филе? Картошка? Йогурт? Творог? Хлеб в ближайшей пекарне?

Взрослый вроде мужчина, голова седая, морщины, а кидаетесь обобщениями вместо конкретики.
Lepil Polukarl  
Альба
Lepil Polukarl
Ну можно начать с овощей. Помидоры, огурцы - говно. Зелень невозможно назвать зеленью - какой то отстой. Это я про сетевые магазины. А, например, в моём городе и вовсе практически нет. Сыровяленая колбаса конечно есть, но стоит она столько, как будто её делают на Марсе. Дошло до того, что в том же Глобусе, найти брауншвейгскую колбасу БЕЗ КУРИЦЫ практически невозможно. Про сыры я вообще не говорю. Цены - космические.

В общем любой человек, кто бывал за границей и имеет так сказать нормальную точку отсчёта, может понять что с продуктами у нас всё хуже и хуже.
Alba rosea  
Изумительно
Alba rosea
вообще.

- Цены на еду здорово выросли, а ее качество ухудшилось.
- На какие именно виды еды у вас выросли цены, и что вы вкладываете в понятие "здорово" 10%, 50%, в два раза, в пять раз?
- Еда это еда! Ты что, не понимаешь, что ли, что такое еда? В википедию загляни! А мы, козлы, с понятием "конкретика" не знакомы, нам бы только позвиздеть!

Просто изумительно. А потом они еще удивляются, почему ширнармассы крутят у виска, когда им говорят о либеральной общественности.

Ну тогда скажу я. Цены выросла в два раза и на некоторые позиции немного больше - на привозные сыры (Аргентина, Швейцария), и частично на российские. На сыры - да. Поскольку ряд европейских производителей открыл свои производства в РФ, цены на их продукцию подросли в рамках этих "в два раза".

Розничные цены на курятину упали в сравнении в 2013 годом на 19%, потому что объем производства вырос. Есть блог с мясной аналитикой митинфо, который позволяет поднять цены за предыдущий десяток лет и все сравнить.

Фрукты где были, там и остались. Творог вырос незначительно. Появилась тьма фермерских хозяйств и частных брендов. Молочки до фига и больше хорошей качественной молочки, в стекле, в экологичной упаковке, такой и сякой, на любой вкус.

А вот огурцы, например, банальные свежие огурцы, которые я восемь лет назад покупала за 228 рублей за килограмм на новогодние салаты, потому что их не было, просто не было в декабре, даже за эту цены все разбирали я всю эту зиму покупала по цене 108 120 р за кг.
Alba rosea  
Lepil Polukarl
Alba rosea
Ага, это уже ближе к конкретике, это приятно.

Помидоры огурцы - ну знаете, с учетом того, что мы живем не в Турции, а в России, нам просто надо принять как факт, что девять месяцев в году помидоры и огурцы у нас будут

А - привозные;
Б - или с овощеводческих тепличных комплексов.

Они точно так же были привозными и тепличными семь лет назад. Ничего не изменилось. Только агрокомплексов стало больше. Конечно, они будут отличаться от тех, которые вы вырастите на своем огороде. Но мы живем не в Турции, а в России, поэтому эта ситуация не изменится.

Сыры - да, не спорю. Швейцарский Чеддер Свисс Пик - 200 г за 308 р.. Произведенный в России Чеддер Валио немногим меньше. Были цены меньше в два раза. То же самое по сырам с плесенью.

До пандемии выезжали из России постоянно.

А в каком вы городе?
Lepil Polukarl  
Альба
Lepil Polukarl
Розничные цены на курятину упали в сравнении в 2013 годом на 19% (с)
Вы, что в долларах цены считаете? В долларах наверное и яйца в цене не выросли после Крыма.
А я например, помню ещё как ходил в Глобус и покупал форель или сёмгу рыбину целиком и стоила она 300 руб за кг.
В этом году перестал покупать там огурцы и помидоры, такого говна как сейчас я в жизни не пробовал.
Мужичок на часок  
Лепило
Мужичок на часок
так в каком городе ты живёшь? (с) )
Валерий  
Эт точно
Валерий
Купить приличную а не хз лежалую форель стало гораздо сдожнее тоже и с хз сколько раз перемороженными креветками. Значительная часть молочной пробукции фальсифицирована. Постояв тн молоко без заменителей превращается в непонятную горькую жидкость вместо того чтобы стать простоквашей. Чаще попадаются сыры и творог весьма посредственного вкуса
Alba rosea  
Lepil Polukarl
Alba rosea
Вот! Да! Вы правы! На семгу цены действительно выросли, и это неудивительно, она привозная, я же чувствовала, что забыла что-то еще, кроме сыров. Охлажденную форель я беру с доставкой за 640 рублей, она выросла в цене почти в два раза, но, по справедливости, год назад я там же брала ее за 700.

Про яйца я не сказала ни слова.

Нет, почему, в рублях. Вы можете поднять хоть митинфо, хоть блог экспертно-аналитического центра агробизнеса, у них есть цены на агропродукцию в динамике.

Помидоры и огурцы я заказываю в несетевой доставке, узбекские, казахские, киргизские, местные, любые, есть вкуснее, есть менее вкусные.

Смысл в том, что цены выросли далеко не на все. Качественные продукты остались. Появилось много российских брендов и фермерской продукции. Есть очень вкусная.
Валерий  
Alba rosea
Валерий
Однако сабж совершенно о другом.
Если не напишите по существу буду считать вас тупым вонючим клоном
Мужичок на часок  
Alba
Мужичок на часок
что вы скажете за марку "Горянка" Нальчикского Молокозавода? По моему бомба...
Мужичок на часок  
Alba
Мужичок на часок
это домик коллаборационистов... поэтому не мечите биссер.
Alba rosea  
Напишете пишется
Alba rosea
через е, после по существу требуется запятая. Неудивительно, что с таким качеством образования вам приходится сверять свою жизнь с ценами на продукты.

Вы не привели ни одной цены, не назвали ни одного бренда, весь ваш сабж - это голословное утверждение.

Условия собачкам будете ставить. О Боги мои, он будет нас считать.

Считалку подрастите.
Alba rosea  
Виктор Сергеич,
Alba rosea
Нальчик от меня далеко, тут не могу ничего сказать. Мне нравятся из местной молочки Белая ферма, Верх-Ирмень, Мелодия Вкуса, Томское молоко. Сыры - Фаворит, LaBrie.

Да можно быть хоть кем, но как у людей получается спорить с очевидным? ))
Мужичок на часок  
у них другая задача,
Мужичок на часок
охаять все русское...
Валерий  
Alba rosea
Валерий
Раз ты не можешь ответить на сабж значит действительно клон старого вонючего троля. Тае сто ты теперь старый троль или трольчиха.
Валерий  
И вонючий нигер пожаловал
Валерий
Для которого расскпзы о запуске хз когда ускорителя гораздо важнее повышения цен на еду и ухудшение её качества
Мужичок на часок  
придурок
Мужичок на часок
тебе же по сабжу и ответили... перечитай свой сабж)
Мужичок на часок  
ты попутал
Мужичок на часок
Дубну с Троицком... идиот.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Зачем нужна работа с огромной добавленной стоимостью (проект NICA):
Потеряла Берега  
Слышь, Валерон
Потеряла Берега
Тупой вонючий тролль-это ты. Захлопнись уже, вон иди марки страпонов обсуждай- это тебе ближе.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩