Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Совместное творчество;-) Помогайте;-) Повеселимся;-)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 20

вернуться на 963 стр. списка тем

Я есть Я. Корова моя  
Совместное творчество;-) Помогайте;-) Повеселимся;-)
Я есть Я. Корова моя
Господа и Дамы, Юноши и Девушки, Старички и Бабульки! На "Старичков" не обижаемся плиз и на "Бабулек" тоже;-)
Есть предложение совместно сочинить рассказ. Когда я писал про "Жизнь в Холодильнике", кто то спросил, не ожидается ли рассказ про Прасковью.
И я думал потом над конвой рассказа. Вечер был дождливый и мысли мне пришли примерно следующие:

Это не сам рассказ, это канвас. Было бы интересно, что бы Вы предложили добавить или поменять в самой концепции...

Итак...
Родилась наша Прасковья в глухом селе городского типа, мама и папа работали то в поле то в свинарнике, папа ездил на заработки в город, где успевал не только заработать но и всё пропить и привезти домой копейки и букет венерических заболеваний. Мать его била сковородкой, но любя. Плакала по ночам и мечтала о трактористе Петре, который был моложе, крепче сложен и вроде как не страдал алкоголизмом. Прасковья всё это видела и поняла, что мужики - они такие... Положиться на них можно только из чувства сострадания.

Немного подросшая, Прасковья уезжает в город учиться на стоматолога, но не сдает экзамены и проходит по конкурсу на медсестру акушерку. Попутно, живя в общежитии, она находит работу в ветеринарной клинике - мыть полы и по мелочи помогать медперсоналу. Там же она знакомится с своей неожиданной любовью Петром, руководителем этой клиники для животных. Она влюбляется в него, а он в неё - нет. Он даже не понимает, что её наряды надеты ради него, что кофе, которое она покупает на свои и заваривает ему - не что иное, как попытки обратить на себя внимание.

Закончив учебу, Прасковья, полная уверенности в своих силах отправляется покорять Москву, попутно лелея надежу, что достигнув успеха, вернется и покорит сердце Петра, который осознав, что он потерял, признается ей в любви, позовёт замуж, а она откажется и покажет фото более успешного и более красивого москвича, который к этому времени будет за ней ухаживать.
Приехав в Москву, Прасковья находит вполне приличную работу, у неё появляется несколько подруг, таких же уверенных в себе, пробивных девчонок с периферии. Чтобы познакомиться с приличным молодым человеком, она ходит на открытые лекции в разные места, занимается иогой и ходит в бассейн.

Спустя год упорных розысков будущего кавалера в её поле зрения попадает Иван. Бывший спортсмен юношеской баскетбольной команды, Ваня росл, хорош собой, владеет несколькими автозаправками и мойками машин. Они встречаются. У него приличная квартира, обставленная со всеми признаками минимализма и крутая тачка. Ещё он катает её на мотоцикле по ночной Москве. Жизнь становится прекрасна. Прасковья боится только одного. Он слишком независим, и похоже, не очень стремится, а точнее совершенно не собирается отдавать ей своё сердце и преподносить кольцо в подарок. Но фотографии уже есть, а значит приходит время мести не понявшему своего счастья Петру.

Сказано сделано. Особо тщательно наведя марафет, Прасковья вскакивает в поезд с маленькой сумочкой, на легке. И вот она уже у своей старой Вет клиники, где её помнят с шваброй в руках, в желтых резиновых перчатках. Приветливо улыбнувшись старым знакомым и радостно ощутив их легкое замешательство, она уверенно проходит к кабинету, где обычно находится Петр. Петр немного полысел. Его осунувшийся вид не позволяет произвести молниеносную уничтожающую атаку, ей становится его жалко. Он угощает её кофеем, но в глазах его читается не то грусть, не то уныние. Он не раздавлен её красотой, он раздавлен чем-то другим, и видимо до её прихода. Оказывается, недавно у него умерла мать и он всё еще не закончил процесс с её похоронами, а тут ещё сестра, с которой они делят имущество, короче одни нервяки. Прасковье становится грустно. Из победного марша поездка превращается в поход в лепрозорий. Она приглашает его в кафе, где грустно смотрит ему в глаза, они разговаривают о былом, вдруг неожиданно для себя, Прасковья раскрывает перед Петром все свои карты, он немного смеется, она узнает его былую улыбку и вечер они заканчивают у него дома под одной простыней. Утром он провожает её до поезда, и обнимает её до тех пор, пока поезд не уходит.

Приехав в Москву, Прасковья первым делом звонит своему Ивану, но он на звонки не отвечает. Странно. Обычно правда он сам ей звонил, но сегодня Прасковье хотелось поскорей увидеть его, чтобы побыстрей выкинуть из головы Петра. Не дозвонившись до Ивана в течении всего рабочего дня, она решается на поездку к нему. Приехав на метро по известному адресу, она набирает на домофоне номер его квартиры. "Кто там!?!" Звучит бодрый и веселый голос Ивана. Тот голос, который Прасковья мечтала услышать в телефонной трубке весь день! "Милый, это Я!!!", Кричит она в металлическую дверь, даже не думая, что можно еще и имя назвать. Ведь он точно знает кто это "Я". "Кто Я?" Удивленно, но так же весело переспрашивает Иван. "Ну как же, это я, Прасковья!". "Аааа..., Слушай, я сейчас немного занят, я тебе позже наберу..." и щелчок повешенной трубки. Руки у Прасковьи начинают мелко трястись и почему-то ни с того ни с сего на глазах появляются липкие, мешающие видеть, капли слез. Молча, без всхлипов и шмыганья носом она разворачивается и идет к станции метрополитена. Как доехала до дома особо не помнит. Молча легла не раздеваясь на кровать и закрыла глаза. Завтра был рабочий день.

Проснувшись утром, Прасковья почувствовала прилив сил. Солнечный день уже начался, несмотря на то, что было 6 утра, за окном весело бежали по небу лёгкие тучки, доносился гул города и немного птичьего пения. Улыбнувшись новому дню, немного злая на себя за наивность, Прасковья бодро намешала салатик с фитаксой, запила его крепким чаем и стартанула на работу. Настроение было на удивление легким и можно сказать веселым, как в начале какого-то праздника, когда подружки уже собрались вместе, но ещё не успели друг другу наскучить однотипными темами разговоров.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ?
Лего  
Киносценарий
Лего
Под заказ сочиняешь и бесплатных помощников ищешь?
Я есть Я. Корова моя  
Сколько я всего насочинял за жизнь...
Я есть Я. Корова моя
Ещё не копейки не получил. И не под заказ я сочиняю, хотя песни да, делал для конкретных людей, под их стиль и музыку, но просто потому что был знаком... Во всём видеть денежные знаки - это болезнь... Мне кажется. А на режиссера я хотел пойти учиться, но не было ни времени не денег. 200 тыщ за семестр запросили и я обломался.
Лего  
Ну понятно,
Лего
Что не получил. Получал бы- бесплатных помощников и идей не искал.
Люка в БАНе  
Лего...
Люка в БАНе
зачем ты так?
Все на деньги..(((
Человек хотел нас в творчество втянуть, поиграть..
Лего  
Ну поиграть-
Лего
Тогда и оставлять " простор" для развития сюжета совместно. А тут- "задание рамки. " люка- не будь наивной, я знаю эту кухню. Сама не раз участвовала. Не за деньги, там платить нечем, от скуки, из интереса, просто " помочь хорошему человеку. И честнее сразу было бы сказать- что и зачем, а не держать всех за дураков. И канва тут предложенная - довольно профессионально изложенный " набросок" сценария, уже готового наполовину.
Я есть Я. Корова моя  
Если Вы умеете читать, то...
Я есть Я. Корова моя
Вверху написано - что всё что угодно можно поменять. И начало и середину и конец и продолжить и переделать и имена героям поменять. Тот кто сам держит других за дураков - конечно же мнит, что и его так же держат за дурака. Каждый примеряет к другим ту одежду, которую носит сам.
Спасибо за оценку "довольно профессионально". Это результат одного вечера раздумий под дождем и одного часа за клавиатурой.
Понятное дело, писать гадости - кому то интересней, чем сочинить реалистичную и в то же время немного хоть непредсказуемую историю и развитие событий не существовавшего никогда человека.
Лего  
Какие гадости я писала?
Лего
Задала уточняющий вопрос, а вы защищаться начали тут же. И как раз " писать гадости", что я во всем вижу деньги. Я может вполне бескорыстно поучаствовать хотела. Как, кстати и не рах участвовала. Но там люди сразу честно писали что и для чего.
Я есть Я. Корова моя  
Ничего себе уточняющий...
Я есть Я. Корова моя
Вы явно говорите - "У них было честно написано, а здесь не честно написано ради чего". Прямое оскорбление.
Ваше утверждение сродни вопросу
-"Вы напиваетесь до беспамятства к 12 дня или прямо утром?"
Лего  
ЯЯ, мы ужинаем с вином.
Лего
Днём я не обедаю. Напиться вот ещё ни разу не пришлось. Я не вижу в вопросе оскорбления, просто уточнила, ради чего вам это надо. Меньше фантазируйте за других, будте честны с самим собой и с людьми и все вам удасться. Хм- почему - бы сразу не написать- давайте вместе мочении " кино". Народ бы и откликнулся. Это и правда может быть интересно.
Я есть Я. Корова моя  
Не понимаю что значит
Я есть Я. Корова моя
Вместе мочении " кино".
Что это значит?
Лего  
Сочиним
Лего
Пыталась написать. Но что- то ерунда выскочила. Прошу прощения.
Aшyня  
Хоспыдя. Какая грустнявая история
Aшyня
А такое красиво имя. Девушка с таким именем должна быть счастлива.
Лего, ты думаешь, это злостные инсинуации знаменитого писателя ЯЯ? Не верю, он же хороший.
Я сама то не из этих, членов худсовета, но пожелание моё учтите, пожалуйста, сделайте женщину счастливой, если можете конечно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩