Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
В то время как Израиль пытается доказать эффективность


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 28

вернуться на 976 стр. списка тем

Валерий  
В то время как Израиль пытается доказать эффективность
Валерий
Вакцинации и других антиковидных мер ограничивающих рост заболеваемости. Слабо различимую невооружённым правильным восприятием цифр. Подлые англичане мало того что все антиковидных ограничения отменили так у них ещё заболеваемость снижается небывало высокими темпами. Что вызывает законное негодование врачей и учёных предсказывающий рост заболеваемости из-за отмены ограничений
Валерий  
Правильный взгляд на израильские цифры
Валерий
Итак, в воскресенье из всех тяжелобольных 132 были привиты полностью, 7 - привиты частично, 67 - не привиты. Это может показаться "перекосом" в сторону привитых, но следует помнить, что среди взрослых людей привиты порядка 80% населения. Поэтому, наоборот, треть непривитых среди тяжелобольных свидетельствует о том, что у них вероятность тяжелого течения болезни существенно выше, чем у привитых.

Похожая картина наблюдается и в возрастной категории старше 60 лет. Там из всех тяжелобольных на воскресенье было 123 полностью привитых, 5 наполовину привитых и 40 непривитых. Поскольку уровень "привитости" у людей этой возрастной категории - порядка 90%, 40 непривитых тяжелобольных на 123 привитых говорит о том, что для непривитых старше 60 лет вероятность тяжелого течения болезни выше примерно в три раза.

Статистика по новым зараженным тоже показывает, что лучше быть привитым, чем непривитым. В субботу, 31 июля, среди новых выявленных носителей вируса было 1049 полностью привитых, 39 наполовину привитых и 1006 непривитых.

Может показаться, что зараженные "делятся" практически поровну и поэтому не имеет значения, привит ты или нет. Но это не совсем верно, поскольку в Израиле полностью привито 5, 377 миллиона человек - то есть порядка 60%. Поэтому если бы вероятность заражения была равной, среди зараженных было бы 60% привитых, но их лишь половина. Это означает, что у непривитых больше шансов заразиться "ковидом", хотя и ненамного.

Отметим, что к полностью привитым в Минздраве причисляют и тех, кто переболел "ковидом" и привился одной дозой. Тех, кто просто переболел "ковидом", видимо, причисляют к непривитым.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩