Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Правовой вопрос


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 19

вернуться на 991 стр. списка тем

Orgasmatron  
Правовой вопрос
Orgasmatron
Меня интересует краткий юридический анализ соответствия требований доступа в магазин (общественную территорию) по QR коду (как доказательству вакцинации) Конституции, конституционному закону и закону.

Кто из местных может провести такой анализ минут за 10, и каким образом?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
DumaGovRu/news/48953/

Tекст Конституции РФ с поправками 2020

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.


Комментарий

"А также других обстоятельств". К таким обстоятельствам относится и наличие или отсутствие вакцинации (это личные данные, не подлежащие разглашению) или медицинской маски. Более того, медицинская маска не определена законом как средство индивидуальной защиты.


Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.


Комментарий

Нет судебного решения, на основании которого я обязан раскрывать, вакцинирован я, или нет.


Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.


Комментарий

Использование информации - это любые операции с информацией: получение (считывание), хранение, передача, обработка, удаление... Например, если в магазине осуществлена публичная оферта (товар разложен с ценой) без дискриминации - для всех, независимо от пола, политических предпочтений, расы и др. - то нельзя незаконно обуславливать публичную оферту дискриминационным требованием раскрыть личные данные.

Тот, кто требует раскрыть личные данные, обязан по требованию обосновать законность таких требований: наличие документа и соответствие этого документа Конституции РФ, конституционному закону, закону... Потому что программирование на русском языке в системе законов предусматривает в том числе проверку правовой нормы (в том числе изданной органом местного самоуправления) на соответствие Конституции РФ, конституционному закону, закону... Только на основании проверки на соответствие можно внести правовую норму в законодательный орган - иначе такие действия незаконны, а незаконно принятая правовая норма не подлежит исполнению. Источник правовой нормы обязан доказать соответствие правовой нормы Конституции РФ, конституционному закону, закону... Гражданин может, но не обязан подавать иски в Конституционный суд РФ, чтобы доказать соответствие правовой нормы Конституции РФ, конституционному закону, закону...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.


Комментарий

Назовите федеральный закон об ограничении права свободно передвигаться на основании наличия или отсутствия прививки. Нет такого закона.


Статья 56

1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.


Комментарий

Чрезвычайное положение не введено и не введены ограничения права свободно передвигаться в связи с чрезвычайным положением.
Люка в БАНе  
Оргуша..
Люка в БАНе
Какая конституция??? подтереться ею.. особенно после обнуления..
Наивный...
оххх...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
НД,

это непрофессиональный ответ.
Люка в БАНе  
а какой толк
Люка в БАНе
от моего профессионального ответа на этот вопрос?
пшик..(
забудь про конституцию, в России тем более.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
T. e. коррупционные интересы кучки из "Мемориала" ты защищаешь, а интересы народа России - нет.
Люка в БАНе  
президент ваш пусть защищает, вы ж его выбирали.
Люка в БАНе
я тебе не Дон Кихот.
Кратко - по твоему вопросу.
Чрезвычайное положение не обьявлено. Отсюда и думай.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Так Путин и защищает: подаёт пример без маски.
Укрофейк  
Орг, а что,
Укрофейк
С ютуба уже зачистили все ролики, где русских людей, одного даже инвалида-колясочника тащили в автозаки только за то, что они стояли и читали КОНСТИТУЦИЮ РФ ВСЛУХ?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
В автозаки законно тащили идиотов, которые участвовали в госперевороте.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩