Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Сперва словарь почитайте


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 32

вернуться на 1006 стр. списка тем

Валерий  
Сперва словарь почитайте
Валерий
Чтобы знать кто такой меценат, а кто благотворитель
Aшyня  
Щас разберёмся
Aшyня
Меценаты налево, благотворители направо разойдитесь пожалуйста. Или лучше наоборот. Хотя нет, налево всё же меценаты.
Юрий  
Варера
Юрий
Почитай словарь
Слова СПЕРВА не существуеи
Осень  
я посмотрела
Осень
Вот что нашла: "Чем отличается меценатство от благотворительности?
Два эти вида деятельности различает мотивация. Если благотворительность это борьба за человека, всесторонняя поддержка и помощь нуждающемся потому, что он нуждается, то меценатство поддержка талантливых людей не потому, что они нуждаются, а именно в силу их таланта."(с)
Но и те, и другие отдают свои денежки для других. Спасибо им за это!)
Лего  
Осень,
Лего
В Европе ещё большая разница по списанию налогов. Меценатство - более " затратратный " род деятельности. Он подразумевает оплату учебы, помощь в становлении талантливой молодежи и подобное. И налоги там списываются " очень хорошо". А вот пожертвования во всякие фонды - это совсем по другому. Просто " списываешь капитал", с которого платишь налог.
Lepil Polukarl  
Если ты
Lepil Polukarl
деньги на лечение ребенка даёшь, то это благотворительность, а если талантливой гимнастке или фотомодели, то - меценатство. Меценатство больше среди богатых распространено.
Лего  
Нет, не так
Лего
Если оплачиваешь что - то " длительно" , вкладываешь деньги во что - то, например в собрание живописи для государства, то меценатство. А если просто деньги даёшь, " одноразово" - то благотворительность. У моей знакомой тут дети работают в Перу, усыновили там ребёнка. А по закону перуанскому, ребёнка - перуанца можно вывести из страны только после того, как он закончит среднюю школу. Считается - будет знать культуру страны, язык. .. так вот - сначала они просто закупили для школы компьютеры- это была благотворительность. А потом, когда не смогли уехать с ребёнком, когда у них контракт закончился, остались там работать, стали " субсидировать" школу, доплату учителям, оплату учителей для дополнительных предметов, ( да, для всех детей в школе) , и прочее- это было уже меценатство. Как - то так.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩