Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
ну что тут скажешь..


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 20

вернуться на 1006 стр. списка тем

lisena1  
ну что тут скажешь..
lisena1
(c)Русский человек любит критиковать и мрачно философствовать. Иностранец, тот, ежели не в духе, придерется к жене, выразит неудовольствие современными модами, ругнет порядки и в крайнем случае, если очень уж печень разыграется, осудит правительство, и то не очень пространно, а вскользь, не забирая глубоко, между двумя аперитивами и вполне в пределах благоразумия. Русский человек не то. Русский человек даже в самом обычном своем настроении, если выдалась ему минутка свободная, особенно после принятия пищи, да подвернулась пара не заткнутых ушей - он и пошел. И сюжеты выбирает самые неуютные: загробную жизнь, мировое благо, вырождение человечества. А то метнет его в буддизм, о котором ни он сам, ни слушатель ничего не знают, и начнет наворачивать. И все мрачно, и все он не одобряет и ни во что не верит. Послушаешь - за все мироздание совестно станет, так все неладно скроено. И все это, так я думаю, происходит оттого, что очень любят русские люди не любить. Очень им блаженно и сладко - не любить. Иной и добрый человек, и мягкий, а скучно ему в его доброте и мягкости, и только и есть ему радости, когда можно невзлюбить кого-нибудь - тут он расцветет, расправится и отойдет от нудности жития.

--
" Да не согласен я.
С кем? С Энгельсом или с Каутским?
С обоими, ответил Шариков."
М. А. Булгаков
lisena1  
От себя хочу сказать
lisena1
Что ну ооочень кой кого напоминает... Даже целые дома тут на этом специализируются, имени Шариковых... Как раньше-- если не о чем сказать было--- то о погоде.. А теперь--- с лёгкой руки Шарикова--- так вот..
Aшyня  
Чего то Оргушу вспомнила.)
Aшyня
В Шарикове 5тый строй психики, несуществующий, смешанный. Собак я конечно уважаю, за преданность априори, её не может не быть у собак, оно врождённое и не реактивное. У людей же это качество редкость, людей часто качает туда сюда, ибо основное человеческое это конформность, борьба за выживание в социуме.
Как то так отозвалось.

Разговор о погоде это когда воображения не хватает, в данный момент или вообще.)

лисена, (с) можно и в начале ставить? Мне это понравилось. А то иногда начинаешь читать, думаешь это свои мысли у человека, а в конце бац, отсыл. Лучше сразу понимать, что ссылка.
lisena1  
Ну.. Вообще в конце (с)
lisena1
Но я люблю сразу) чтоб ясность была..)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩