Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Спасибо, кто поддержал тему вчера


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 17

вернуться на 1039 стр. списка тем

Aшyня  
Спасибо, кто поддержал тему вчера
Aшyня
Про грубости и оскорбления всех россиян и России в целом, теми, сбежавшими в укрытие. К сожалению так умоталась, что весь день не было времени зайти. Не хотела переходить на политику, поэтому сделала акцент в старт топике именно на нетерпение к дешёвому трёпо-пиару тех, кто убежал из этой вдруг ставшей для них ужасной страны от ужасных российских аборигенов, которые им доверяли, поддерживали, любили, а сбежавшие "любимчики" теперь говорят мерзости им в лицо из безопасного укрытия! Для нормальных людей имеют значение только мудрые и культурные мнения, но не дешёвый троллинг. Их поведение вызывает не искреннюю когда то якобы любовь к их зрителю, а желание поднять бабла. И свалить. А потом плевать от туда, с ненавистью.
Блонди  
Эх
Блонди
Ещё так же на 50 лет лишали права нахождения на территории РФ всех, кто воду мутит, и вааще было бы прекрасно)
Ну или куда - нить в спецрезервации в Антарктику. Дружно сформированными кружками по интересам)
И без инета!
Лего  
С не кажется ли вам
Лего
Что человек сам выбирает, где ему жить?
Блонди  
Лего
Блонди
Да на здоровье.
Но молча.
Как только раскрывает рот на мерзостм, считаю, что надо лишать такого права.
Пусть звездует туда, где типа хорошо.
Можно повесить барабан на шею и играть ноктюрны на горне через оппу
Лего  
А, опять, таки,
Лего
Не кажется ли вам, что " раскрывание рта"и выбор места жительства между собой не связаны никак? И решать это, ( где жить) никто не уполномочен? Критиковать можно за высказывания, принимать их или нет. Но не за выбор места жительства. ( возмем эмиграцию большевиков, Ленина в частности. Тоже ведь за границей " раскрывал рот", но никто его в нашей юности, например, не осуждал за это. Даже в голову не приходило. )
Блонди  
Лего
Блонди
Опять своя волна?
Никто не мешает выбирать и корректно высказываться.
И кто говорит о критике выбора места жительства? Конкретно...
Речь идёт лишь о поливе грязью своей страны. Публично.
Не нравится - уезжай молча.
И живи себе на здоровье.
Без испражнений. Своей счастливой и сытой жизнью.
И речь не о Ленине. А именно о стране. В сложный для всех период.
Почувствуйте разницу, как говорится. Если сможете.
Nata  
Да, искренне не понимаю лбдей, которые
Nata
Уехали из страны и продолжают публично поливать ее грязью
Хотя, нет, понимаю
Все это зависть
Зависть к тем, кто живет в своей стране и не воюет орально против нее, а живет, радуется, воспитывает детей, сажает помидоры в огороде и просто любит эту жизнь и себя в ней
Дон Румата  
Блонди,
Дон Румата
к сожалению такова природа каждого человека!
Если уехал - значит что-то не нравится, а если не нравится - значит будет тявкать и гадить!
И даже не уехав, если что-то не нравится, всё равно будет тявкать и гадить... вон как Люка например!

Поэтому надо просто не обращать внимания! Собака лает, а караван идёт!
Аморально устойчива)  
в тему
Аморально устойчива)
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило". Такой позиции Валерий Меладзе, судя по всему, придерживается не только в своих песнях, но и в жизни. Иначе как объяснить его появление на частном корпоративе в Петербурге после жесткой критики спецоперации России на Украине.

Фотография артиста на закрытой вечеринке появилась в соцсетях в паблике "Admin. Anshlak". Подпись под снимком была говорящая: "Сейчас выступает Валерчик. На дне рождения моей подруги. Поздравляем, конечно, но, как вы понимаете, не от всей души". У кого именно выступал певец, не уточнялось, но на снятых кадрах Меладзе, кажется, ничего не смущает. Вокруг "девушки из высшего общества", в руках микрофон и бокал прямо как в старые добрые времена.


Что касается самого выступления Меладзе в Петербурге, то в соцсетях его восприняли неоднозначно. Многие упрекнули артиста в непоследовательности, задаваясь вопросом "Куда вдруг делись ваши принципы?" А вот коллеги по цеху поведению исполнителя не удивлены.
К слову, ранее в СМИ озвучивали сумму выступлений Меладзе на корпоративах 80 тысяч евро. Артист, судя по всему, сейчас принимает деньги только в валюте.
Лего  
Просто я
Лего
В своё время уезжала, увозя сына от войны в Чечне. ( уезжали на пару лет, сложилось так, что насовсем). Я вполне понимаю выбор места жительства, когда руководствуются безопасностью для жизни, себя, детей. Я не согласна с утверждением, что уехав человек непременно " гавкает", так же и не согласна, что человек уезжает непременно в лучшие условия и этим руководствуется. У нас в России было все, абсолютно все, что надо для жизни. Ю( квартира большая, машины, дача и не одна, гараж). Неплохая зарплата у мужа ( когда платили), даже валюта во Внешэкономбанке банке. ( сгорала понемногу с инфляцией, но была. Уехав мы все начали с нуля. Ничего - выжили.
Я есть Я. Корова моя  
Непоследовательность. Морально этические нормы.
Я есть Я. Корова моя
Постараюсь изложить свою мысль последовательно и показать, что никакой "непоследовательности" нет. Так же как и нет как таковых морально-этических норм, это всё заблуждения или театральщина, преднамеренное искажение фактов, а не какие не морально-этические нормы. Начну с примера: Известный артист Жерар Депардье больше не является владельцем недвижимости в России. По информации, появившейся в СМИ, Депардье продал все свои квартиры в России и уехал в Бельгию. Отличненько. Время замечательных историй и быстрых переобуваний. Ведущие центральных телеканалов часто порицают действия стран ЕС, но не отказывают себе в преимуществах, которые дает вид на жительство в других государствах. сайт!Ссылки Запрещены! составил список тех, кому не удалось скрыть двойное гражданство, можете почитать, там много хорошо известных из телевизионных программ фамилий и статья написана иностранным агентом и экстремистской организацией, потому что порочить имена такие... А в Литве тем временем арестовали квартиру сотрудника Первого канала Артема Шейнина. Служба по расследованию финансовых преступлений Литвы (FNTT) заморозила недвижимость ведущего политического ток-шоу "Время покажет", сообщает LRT. Все короче говоря крутятся как могут.

А теперь про моральные принципы.
Рабочий Петрович строит дома и получает деньги. Деньги он получает от организации, а недвижимость продают тем, у кого есть деньги и как они заработаны - никто не смотрит. Ну и так же все остальные блага цивилизации - от яхт до картошки. Никто же не скажет, что рабочий Петрович нарушает какие-то морально-этические нормы, раз строит хоромы для пропагандиста? Петрович - работает работу. Певцы - поют за деньги - это их работа такая, кто заплатил - тому и поют. И нет никакой морали. Журналисты - поливают грязью или возвеличивают за деньги - кто что заказал - то и делают. Всё логично. Инженеры разрабатывают оружие, которым потом убивают людей, и что, они нарушают морально этические нормы? Баба Нюра - выращивает картошку, которой потом кормят бойцов армии, Баба Нюра - кормит тех, кто убивает людей, где её этические нормы?
Лего  
Обясните мне,
Лего
Как можно скрыть второе гражданство, получая русский загран паспорт? Я уж не говорю о законе, об уведомлении второго гражданства? вот прямо благодарна буду. ( не говорите о том, о чем не в курсе).
Я есть Я. Корова моя  
Я думаю что имеется в виду "скрыть от общественности"
Я есть Я. Корова моя
Что такое двойное гражданство?
Получение двойного гражданства регулируется Законом "О гражданстве Российской Федерации". Он определяет порядок проживания в России после получения второго гражданства, вида на жительство и иных документов, подтверждающих право на постоянное проживание в иностранном государстве.
Согласно закону, получение россиянином иностранного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ. Однако он будет рассматриваться Российской Федерацией только как гражданин России. Получив второе гражданство или вид на жительство, россиянин должен в течение 60 дней уведомить об этом миграционное управление МВД. В противном случае ему грозит уголовная ответственность.
Запрет на иностранное гражданство и вид на жительство прямо установлен для лиц, осуществляющих государственную деятельность. Гражданство иностранного государства или вид на жительство в другой стране запрещено иметь: Президенту РФ, Председателю Правительства, его заместителям и министрам, Депутатам и Сенаторам, Членам Совета Безопасности.
Nika...  
российский гражданин имеет право
Nika...
получить второе гражданство только в Таджикистане. Таков закон. В остальных случаях российский закон не рассматривает россиян как граждан других стран, считает их только россиянами. А какать на Родину, которая, к тому же дала тебе все, для хорошей жизни - это предательство.
Корова...
Не надо приравнивать каждого к животным, которые живут по биологическим законам -поел, поспал, размножился. Петрович вполне может отказаться строить дворец для педофила и уйти туда, где строят многоэтажку для честных ипотечников. Далеко не каждый инженер согласится создавать атомную бомбу, далеко не каждый химик- новый наркотик. Баба Нюра может продавать картошку на рынке домохозяйкам, ну и т. д. и т. п.
А остальных не факт, что можно называть человеками.
Olche  
Я бы всё же разделяла
Olche
поуехавших на с совестью и без.
Одно дело реалии, необходимость. Другое за "мечтой". "От добра добра" ищут которые. Вот не лежалось им, не сиделось и не стоялось тут вААще. Вот охота к перемене мест наблюдается, например по туристам в пандемию. Перелетные птицы. Потом их вывозят специальными рейсами. Вот сетуют они, что им приходится пребывать за свой счёт и добираться окольными путями. Да ладно эти одни ехали на.., они ж детей таскают. Какие там страховки не знаю. И что там у них со здоровьем тоже.
Ну про патриотизм вообще не говорю (ну чешется у них где-то). Не возбраняется. Пусть обогащают те страны.
Мне странно, что у приехавших рождённых там, есть боль за знакомых и родственников, а оттуда - ненависть и серпом по горлу. Жесть. К кому претензии то? К народу, мирянам? Доподлинно знаю случай, когда близкие родственники с незалежной пожелали, чтоб сгорел загородный дом, о котором она так опрометчиво рассказала с радостью. Получила ответочку. Это было года три-четыре назад.
И тем более странно, кто тут "воду мутят". Чего тут обписываются? Действуйте делами, а не перами. Откуда эти перья то растут. Из какого места?
Я ещё могу понять вести оттуда. Хотя, про унитазы и трусы это просто зашквар полный. На труа это?
Присмотритесь на видео... какие то странные молотобойцы, не пойми во что одетые, и черная (синяя) (видео не цветное) повязка на руке.
А Лего напрасно на свой счёт приняла. Не о том речь.
Актёры и журналисты и. т. д вообще без принципов. Это надо принять.
Сладкоголосая певунья-депутатка Максакова тоже с двойным гражданством рванула в туда. Основание: за мужем. А потом так лила грязь не за бесплатно.
Кстати, неплохой вариант для несогласных поправить своё благосостояние и болтать-трещать против.
Все туда!
Раздолье для рта.
Даже в полёте не придётся переобуваться.
Лего  
Ника, вы путаете.
Лего
С Таджикистаном договор о двойном гражданстве. А вот второе можно получать в любой странен, к которая не требует отказа от первого гражданства. ( Германия, например, требует). И даже третье можно. ( моя внучка вот хотела получать российское третьим, пока передумала).
Корова, даже без уведомление государство в курсе вашего запроса на второе гражданство. При получении гражданства запрашиваешь в свой стране справку о несудимости, без неё документы не принимают. А там указываешь причину запроса. При обмене рлссийского загранпаспорта тоже указываешь все гражданства. Так что скрыть это от государства попросту невозможно, даже если уведомления не делать. ( чтоб сделать уведомление - надо приехать в Россию). А. Что значит от общественности скрыть? Общественность обязательно должна быть в курсе??? Вроде вполне достаточно компетентных органов.
Aшyня  
Ребята, спасибо за высказывания, до слёз реально.
Aшyня
Всё прочла и рада безумно, что вы поняли о чём я хотела сказать! Что-бы ни было, беречь в себе в Человека! Это как люди при расставании, кто помнит хорошее и благодарен, а кто помнит только обиду, злобствует, начинает гадить, вредит, мстит.
Меладзе. Вот о таких я писала, да. Мерзость. Продажность. Вообще бесят именно те, кого можно купить! Фумля, простите.

Многие знакомые живут не в России, и русские, и коренные итальянцы, немцы, пишут мне, что им кажется, что многое им власти не договаривают, что они не могут поверить до конца в якобы зверства, малодушие и непорядочность русских, как и в идиотские рассказы про унитазы и всякую подобную х е рню, люди там тоже думают, а не тв смотрят, где могут и бред сказать.

Почему люди из всех украинских приютов для животных присылают в Россию регулярно животных, почему ни слова не сказано грубого русским за помощь нашими людьми разорванным, раненым и брошенным животным, а только благодарность со слезами на глазах россиянам за помощь!!
Дон Румата  
Группа ДДТ отказалась
Дон Румата
выступать в Тюмени, в зале, украшенном буквой Z!!!
Пишут, что Шевчук лично...
Aшyня  
Мне не нравится любое выпячивание, Буся
Aшyня
Отказался, его право. Он всегда был интеллигентен, но категоричен, мог в глаза президенту высказать. Поэтому его не любили как человека, те, кто у руля. У него своё мнение и он знает, что платит дорого за него. Но его же не перестали любить поклонники, ибо агрессии открытой и хамства никогда не было у него ко всем людям.
Дон Румата  
Ашуня,
Дон Румата
Я разделяю творчество творческих людей и их личное мировоззрение!
Я люблю и буду любить ранние песни Макаревича, и подпевать мысленно или шёпотом его песням!

Но его высказывания в отношении политики мне очень противны!
Aшyня  
Ты знаешь.. А я чего то не могу так..
Aшyня
Не хочу никакие их песни распевать. Как раньше.
Дон Румата  
Я не настолько
Дон Румата
принципиально ВОИНСТВЕННЕН, как некоторые!

И я и Гитлер любим(ил) Вагнера!!! И что???

Мне пофиг, кому служил или нравится Гений! Я люблю его Творчество! А на личность Гения мне наплевать!!!
Лего  
Румата, и что из Вагнера тебе больше всего нравится?
Лего
Неужели вот это постоянно слушаешь? Уж насколько я люблю классическую музыку, но у операции Вагнера мне кажется в оркестре порой играют на пиле.
Aшyня  
))) Лего, и правда, я услышала пилу, смеюсь!
Aшyня
А я гармошку люблю. Губную. И перуанскую дудочку.. Одинокий пастух.. Красота..
Дон Румата  
Естественно
Дон Румата
Больше всего "Полет Валькирий"
Дон Румата  
... а "Одинокий пастух"
Дон Румата
Это то-ли Энио Мориконе, то-ли Джеймс Ласт, то-ли Френсис Лей...
Я так и не понял...
Но только не Вагнер!
Aшyня  
Буся, я не говорила что Вагнер написал
Aшyня
музыку Одинокий пастух. ))) Ты меня чего, смешишь?!
Дон Румата  
Прости!
Дон Румата
До этого шла речь о Вагнере, вот я и попутал...(((
Я есть Я. Корова моя  
При чём здесь Вагнер и Энио Мариконе?
Я есть Я. Корова моя
Эти уважаемые несомненно господа писали музыку БЕЗ ТЕКСТА! А значит - они уже вне политики. Хитрый и умный поворот. А в России поэт больше, чем поэт!!! И отсюда весь сыр бор. Мне кажется неуместно сравнивать классическую музыку, которая само-отстраняется от текущего контекста событий и песенное творчество любых стилей, которое по смыслу актуализировано, то есть в нем передается то, о чём люди слушатели и/или автор - хотят слышать сейчас.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩