Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Сёдня болтали с другом -психологом


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 16

вернуться на 1039 стр. списка тем

Aшyня  
Сёдня болтали с другом -психологом
Aшyня
Вот, самокритичный перл от него, что мужчины не прощают женщинам и толики того, что прощают женщины мужчинам. /Давненько мы с ним не видались, н-да. Трицепсов накачал себе, я упала ваще. И на ногах главное тоже. И на животе кубики потрогать дал. Жена 20 лет довольна, конечно ей есть чем гордиться. / Так я о сути. Я ему грю. У женщины другой механизм. Долго прощает, а потом бах, как будто красную ленту перерезали. Хотя я знавала и мужчин, прощавших многое, даже измену. И женщин, кто терпел до конца многое. Рождественский 41 год любил свою жену. Всякое бывало, пишет она, и сложно было порой, но прожили счастливо и в любви, говорят. Эх, жизня! Не поле перейти!
Лего  
Ашуня,
Лего
Вообще - т любимым прощают абсолютно все. И мужчины женщинам и женщины мужчинам.
Дон Румата  
Лего,
Дон Румата
Это называется "процесс притирания друг к другу"... А проще ВОСПИТАНИЯ!
Aшyня  
Ну если подууумать
Aшyня
Может он прав. Что мужчины мало чего прощают. В сравнении с нами.
Aшyня  
Но и Лего верно говорит
Aшyня
Если любишь, то простишь. А кто не прощает, тот неужели не любит?! Вот так, живёшь живёшь с человеком много лет, прощаешь ему, а он сам оказывается и не любил никогда..
Лего  
Ашуня, почему
Лего
Никогда. Просто любовь уходит. Тогда и появляется что - то, что простить не можешь.
Блонди  
По-моему
Блонди
Вы вообще с конца зашли)
Любящий человек будет стараться, чтобы прощать бы до не за что)
Он априори бережёт любимого)
А вот границы прощения испытывают лишь нездоровые люди)
Aшyня  
А если любит и простить не может, то
Aшyня
вечно это всё вылезает в виде обиды ещё. Хоть и говорят, что не расстаются любя, а ещё как оказывается расстаются, из за обид и не прощения. Мужчины в основном не могут, у них границы, точно. Женщины значит более здоровы, )) но тоже иногда грань наступает.
Дон Румата  
Если любишь, но простить не можешь,
Дон Румата
надо поступать как Лойко Забар в фильме "Табор уходит в небо"
Блонди  
Как раз попалось на глаза)
Блонди
Я ушла от тебя не потому, что перестала любить тебя. Я сделала это не потому, что встретила другого или потому что думала, что могу найти лучше. И не для того, чтобы преподать тебе урок или заставить бегать за мной.

Я ушла от тебя, потому что больше не могла всего этого вынести. Потому что это был единственный выход, потому что это была моя последняя попытка спасти себя от твоей токсичности.

Я сделала это, потому что с меня довольно. Потому что я достигла точки кипения и знала, что если останусь с тобой хоть на мгновение дольше, это будет конец. Еще один день в отношениях с тобой убил бы меня.

Я ушла, потому что у меня не осталось выбора. Потому что я наконец посмотрела горькой правде в глаза и увидела, что ты никогда не станешь мужчиной, который мне нужен, что моя любовь не смогла изменить тебя, как бы я ни пыталась.

Я ушла, потому что видела, что нам не суждено быть вместе, что у нас нет будущего. Что наши отношения никогда не станут нормальными, что они обречены.

Я ушла от тебя, потому что ты не дал мне причину остаться. Потому что ты превратил мою жизнь в ад и сделал меня жалкой. А это не то, что должна делать любовь.

Я ушла, потому что наконец поняла, что для тебя я никогда не буду на первом месте, что ты никогда не выполнишь свои обещания стать другим. Ты никогда не полюбил бы меня так, как я любила тебя, как я заслуживала быть любимой.

Я ушла от тебя, потому что устала бежать за тобой. Устала стараться сама. Устала от всех ссор и попыток спасти отношения, тогда как тебе было наплевать.

Устала от вторых шансов и пустых обещаний. Устала верить в то, чего нет, устала ждать то, чего никогда не будет.

Устала оправдывать твое плохое поведение и врать себе, чтобы я могла продолжать любить тебя.

Я ушла от тебя, потому что мне пришлось это сделать, хотя это было самое сложное решение в моей жизни. Потому что мне пришлось найти выход, хоть это и разбивало мне сердце.

Я ушла, потому что остаться с тобой было больнее. Потому что я больше не могла быть в односторонних отношениях без любви, которые никогда бы не стали настоящими.

Потому что я наконец увидела, что ты никогда не заслуживал меня. Что ты не видел, чего я стою, и мне нужно было перестать соглашаться на меньшее.

Я ведь ушла не потому, что тебя не люблю. Я ушла потому, что рядом с тобой превратилась в существо, которое любить в принципе невозможно. Как-то незаметно потерялась уверенная в себе, красивая, элегантная девушка, а вместо неё появилось это истеричное, ревнивое, потерянное, растрепанное, всклокоченное создание. Я ушла не от тебя, милый, я ушла от себя - совершенно жуткой и отвратительной, ненужной и нелюбимой. Мне такая Я не нужна. С)
Блонди  
Это к тому
Блонди
Почему люди уходят любя)
В любых отношениях могут быть косяки. Но тут важно уметь дорожить, слышать, говорить, и беречь друг друга и отношения.
У каждого косяка есть причина.
И важно понять, что эта причина по сути вина обоих.
Как правило, мало кто обладает необходимой долей самокритичности, чтобы этот принять. Сесть, выяснить, поговорить и услышать друг друга.
Так поступают зрелые и здоровые люди)
Решают вопросы, а не бегут от них, сваливая вину на кого то ещё и испытывая предел прочности других.
В остальных случаях - незрелость и нарцистический абьюз.
Всё просто.
Поэтому лично для меня любое утверждение, что любят вопреки или можно простить всё - явный звоночек бежать, роняя тапки)
Простить можно всё и понять можно всё. Но только когда это ошибка. И единоразовая. Отношения это не про то, чтобы завоевать, удержать любой ценой, позволяя вытирать об себя ноги. Это про то, что помогает оставаться собой, и становится лучше от уверенности в том, кто с тобой рядом. А не с тем, кто испытывает предел твоей прочности, не принимая тебя какой ты есть, делая удобнее для себя и хуже и глупее для всех остальных. Не позволяя априори быть собой.
Aшyня  
Блонди! Какой хороший текст!
Aшyня
Спасибо за твой ответ. Согласна, любя отрекаются, ещё как. Это называется вырвать или отрезать по живому. Я это проходила. Никакому сблизившемуся со мной мужчине не позволю себя не любить. Или Я самая любимая и лучшая, и соответствующее отношение, что б я это ощущала, и чувствовала отдачу на свои эмоции, или досвидос
Дон Румата  
Блонди!!! До дрожи!!! Шикарно написано!
Дон Румата
Но...!!! (не к тебе лично обращаюсь!!!) Пошли бы вы на х@й с такими Манифестами!!!
Семья, это Покой и устоявшиеся традиции! И никакого иного движения быть не должно! (если мы говорим об одном)
Ты призываешь искать всё лучше и лучше!!! )))
Это понятие бл@ди и ё@ря!
Семейный человек ничего лучшего не ищет вне семьи! Он улучшает свою!!!
Aшyня  
Буся, может Рождественский и его жена
Aшyня
так и делали 41 год, хто знает, хз.
А вообще Блонди об этом и пишет, что если есть диалог, если он возможен (!!) , если оба понимают ЧТО чувствует его партнёр, то это и есть появление любви. Ну и соответственно Нелюбви в противном случае, а тогда на кой оно всё надо. Не слышишь, не чувствуешь, не идёшь на встречу, гнёшь своё, прогибаешь партнёра под себя и тд, значит не боишься потерять, так рискуя отношениями, вот и вся любовь как говорится
Aшyня  
Не договорила мысль
Aшyня
А если отношениями с тобой рискуют, не боятся, потерять, соответственно значит не любят, то тут уже решать партнёру, либо прогибаться и терпеть, старея на глазах от унижения и душевной боли, жить в нелюбви, позволять себя не любить, либо прекращать всё это безобразие, и это здоровый такой эгоизм, который должен присутствовать у нормального человека.
Блонди  
Буся)
Блонди
Если и внимательно прочесть сначала(
Даже ещё ДО текста, то улучшается понимание, что я, вообще ни к чему не призываю. И никого)
И давай лучше не будем бить себя пяткой в грудь при мне о своей идеальной семье и её понимании)
Много вас тут таких) с идеальными бла бла бла, под собой кроме слов ничего не несущих)
Сначала советую читать научиться не коряво) а потом спорить)
Лего  
Как только
Лего
Начинаешь кого - то попытаться переделать или воспитать, то все - трещина образуется непременно. Во всех отношениях так. ( в любовных или просто дружеских, с подругой, например, или у родителей с детьми) Надо уметь, научится, принимать людей, такими, какие они есть. Со всеми достоинствами и недостатками. Достоинства их подчеркивать, на недостатках не акцентироваться. Менять можно пытаться только себя, меняться самому. И уметь любить. Окружённый любовью человек, он всегда будет сам меняется в лучшую сторону. ( примитивно, но это очень заметно на домашних животных, в принципе у людей так же). Дашуня, что там 41 год у рождественского, у меня личный опыт уже больше. Ну тут ещё важна такая установка - нужна ли вам вообще семейная жизнь? Семья - это не только муж с женой. Это и родственники партнёров, их родня, друзья. Потом будут жены - мужья детей. Если вы видите в этом смысл, можете принять и полюбить всех - это одно. Нет - ну тогда каждый делает свой выбор.
Лего  
У меня есть очень
Лего
Поучительный пример из жизни. Как нибудь расскажу. ( а может и рассказывала - уже не вспомню.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩