Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Продолжим? Об отцовстве.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 16

вернуться на 1045 стр. списка тем

Лего  
Продолжим? Об отцовстве.
Лего
Да не я говорю - закон. Закон говорит. Речь же о детях? А не о выросшем ребёнке, который вдруг обявление себя сыном богатого папочки? I закон не может потребовать генэкспертизу ребёнку. Для установления отцовства. Только рекомендовать. Это дело абсолютно добровольное.
Aшyня  
Ну тогда я сюда коммент Буси перенесу из моего дневника
Aшyня
Читайте классиков Марксизма!
Энгельс: "Происхождение семьи..."
(не дословно) Мужчина начинает заботиться чтобы у него был именно Его кровный ребёнок, когда произошло накопление капитала!!! Чтобы передать накопленный капитал Именно Своему кровному наследнику! А не чужому ребенку!
(и от себя) Чужого можно любить и воспитывать как родного! Но всю жизнь будешь знать, что гены в нем не твои! А капитал, накопленный одним членом семьи, усиливает его род в будущем! Поэтому передавая свои гены и кровь, мужчина и наследство стремился передать именно Своим поколениям!

Женщину можно безумно любить!!! И прожить с ней счастливо всю жизнь! Но со времён Хаммурапи и Римского права наследство передается прежде всего кровному родственнику!
И ты верно говоришь - если люблю женщину и мне с ней хорошо, я даже зная правду и её ребенка буду любить как родного!!!
Но после моего ухода в мир иной, если появится и сумеет доказать, мой настоящий ребенок, то моё наследство отойдет ему!(с)
Блонди  
Лего
Блонди
Советую почитать судебную практику)
И статью 79 ГПК РФ)
Блонди  
И также советую читать
Блонди
Изначально предоставленную информацию)
В моём комменте было сказано лишь о том, что ген экспертиза в таких случаях вполне может являться поводом для отказа от ребенка и его содержания.
Дон Румата  
Сейчас вас понесёт,
Дон Румата
в разные стороны... Кто в лес, кто по дрова! )))


"Чтобы передать накопленный капитал Именно Своему кровному наследнику! А не чужому ребенку!" --- это в рамках семьи! Будучи уверенным, что это твой ребенок!!!

"И ты верно говоришь - если люблю женщину и мне с ней хорошо, я даже зная правду и её ребенка буду любить как родного!!!
Но после моего ухода в мир иной, если появится и сумеет доказать, мой настоящий ребенок, то моё наследство отойдет ему!(с)" ---+ наследство отойдет кровному ребенку НЕ ПО МОЕЙ ВОЛЕ!!! А ПО ЗАКОНУ!!!
Aшyня  
Лего, да даже если и не богатого папочки
Aшyня
Дело в отношении человека к любимой жене и её ребёнку, воспитанным мужчиной, не родным отцом. И вдруг является его кровный ребёнок, о котором мужчина и не знал доселе. Дай Бог хороший и достойный отпрыск. И это хорошо, и радостно, нормальная достойная женщина именно так и отреагирует, если ребёнок был зачат до их брака конечно же. Хотя, тут надо подумать. Ребёнок на стороне у мужчины опять-же не при чём, и этого ребёнка тоже нельзя травмировать. Я б приняла существование ребёнка, но с мужчиной было бы покончено.

А про экспертизу и отказ от ребёнка это абсолютно правомерно, если для мужчины в случае теста ДНК воспитанный им и оказавшийся не родным ребёнок, автоматически становится для мужчины абсолютно чужим человеком, с которым он не желает боле знаться. Моральный выбор каждого. А закон на его стороне, да.
Дон Румата  
Вот о чём я т говорю!!!
Дон Румата
Если мужчина уверен(!!!) в своем отцовстве, то и после смерти проблем не будет!
А если ему наставили рога, то наследство можно оспорить!!!
Поэтому, если он не уверен в отцовстве, но любит пасынка, он должен знать об этом и тогда при жизни(!!!) передаст своё состояние не по наследству, а в виде дарения!
Но для этого он должен знать правду!

Второй вариант:. А скрывая правду, вы не боитесь инцеста? Что повзрослев и не зная правду, брат и сестра вступят в связь?
Блонди  
Буся
Блонди
А почему последний вопрос к нам?)
Не очень поняла..
Или есть доказательства, что кто то тут обманул отца не своего ребёнка?)
Дон Румата  
Блонди,
Дон Румата
а почему это именно "к вам" ???
Вопрос абстрактный, по теме лжи об отцовстве!

Ну тогда новой веткой тему создам.
Лего  
Дон, да выбирать
Лего
Будет, по большому счету не за тобой, а за детьми. Вырастишь не своего ребёнка с пелёнок, воспитаешь. Он тебя в старости не оставит, будет тебя папой считать- звать. Как всегда считал. ( ну если хорошо и правильно воспитаешь). А для внезаптно обвившегося сына или дочки - ты ведь по сути чужой человек. Выросли они с другими лицами, ими воспитаны. Нужен ты им будешь в старости - ещё очень большой вопрос. Ну а оставлять своё нажитое - это как тебе совесть подскажет.. я про детей, когда они выросли, конечно. У меня вот реальный абсолютно случай. За моей подругой сейчас дочка сына ее мужа ухаживает - помогает. ( у неё онкология давняя. ( хотя они и не расписаны были. ) бабушкой зовёт и считает. А дочки ее родного сына до неё и деда нет. ( сына, правда в живых тоже нет уже). И кому вот ей все оставлять? ( а оставить есть чего, квартира да и так всяко - разно ). А по закону наследница внучка, дочь родного сына. ( которая два раза в год появляется от силы). Кстати, она и бабушка не скажет - по имени отчеству зовёт).

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩