Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Ложь, и угроза инцеста!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 15

вернуться на 1045 стр. списка тем

Дон Румата  
Ложь, и угроза инцеста!
Дон Румата
Вспоминаю какой-то фильм.
Сюжет:.
Мальчик и девочка, лет по 20, полюбили друг друга! И уже даже к свадьбе готовы!
Мальчик привел девочку знакомить с родителями! И тут отец мальчика понимает, что это его дочь от похода налево!
Отец категорически против! (Естественно!)
Трагедия! Угроза самоубийства итд итд (долго рассказывать подробно)
И в конце мама мальчика признается, что и она была не верна мужу! И мальчик не его сын!
То есть кровной связи между детьми не будет!!!
Все счастливы! Занавес!

Вот к чему могут привести Измена, Замалчивание и Ложь!
Хорошо, что в этом сюжете хеппи энд! Но ведь так редко бывает! (((
Aшyня  
Интересно, а если не сюжет в кино, а в жизни,
Aшyня
много таких случаев, когда никто ничего не узнал, и все тоже счастливы..
Aшyня  
Жаль, когда ложь приносит горе
Aшyня
Корыстные аферисты способны на такую ложь. Нормальным людям хочется жить свободно, без скелетов в шкафу, дышать спокойно и радоваться жизни, а не бояться, что что нибудь когда нибудь раскроется
Дон Румата  
Ашуня,
Дон Румата
я понимаю... и не понимаю твою философию! Прости!

Ты хочешь лгать не принося никому горя, за счёт этой лжи жить счастливо, и чтобы это никогда не раскрылось???
))) Утопизм, инфантилизм... остальные слова я сожму зубами!!!
Я есть Я. Корова моя  
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!
Я есть Я. Корова моя
(с) Падал прошлогодний снег.

Вообще от правды гораздо больше вреда, чем от хорошо спланированной, продуманной лжи. Правда вообще никому не нужна. Меня вот, как будущего комсомольца и строителя коммунизма - в детском саду и в начальной школе - учили говорить правду, верить людям и такое всё прочее. А потом всё изменилось и всё наше поколение поняло прекрасно, раз и навсегда - правда - это очень очень сильно запутанная ложь при чём не просто так, а с конкретным, корыстным умыслом. А вот лёгкая неправда - это самое нормальное и естественное поведение. Не надо травмировать психику родителей рассказами о реальности дней и сложностях бытия, не нужно морочить голову любимой проблемами о том, что завтра будет нечего жрать, не надо давать ей поводов сомневаться в том, что она самая любимая и даже возможно единственная. Клясться тоже не надо, но и нервировать не надо. Быть чуть чуть человечней. И не надо ждать, что она, любящая настолько бестактна, что обо всём будет рассказывать, нет, не надо. У каждого могут быть маленькие и большие секреты, не потому что стыдно сказать, не потому что страшно за что-то, а только из за того, что другому этого не понять, и не надо, и поберечь надо нервы друг друга.

Правда - это то что мы сами хотим знать, но подтвержденное чьими то чужими словами. (с)

Хoтите знать правду - вам её никто не расскaжет! Вaм расскaжут только свoю версию. Если хoтите знaть правду, вам придётcя искать её самoстoятельно. (с) Джулиaн Аcсанж

Люди не хoтят быть дoбрее, они хотят, чтобы дoбрее были к ним. (с) Джyлиaна Вильcoн
Aшyня  
Корова, привет. Ты хде был, рада тебе.
Aшyня
Да уж. Часто узнаём о правде такооое, что призадумываешься в каждый последующий раз, что ж нам опять хотят впихнуть под её соусом.

Буся. Какая моя философия, я не поняла. Что то мы совсем перестали друг друга и слышать, и понимать. Печально.
Попробую конечно ещё раз. Коротко.
Не люблю жить во лжи, хочу жить свободно, без скелетов. А у тебя так получается? ;-)
Дон Румата  
Ашуня,
Дон Румата
Перечитал несколько раз тот твой пост и понял, что надо было разделить пост на две части.
Если бы второе предложение выглядело так: " Лучше не лгать, чтобы жить свободно, без скелетов в шкафу, дышать спокойно и радоваться жизни, а не бояться, что что нибудь когда нибудь раскроется" было бы понятнее!

Отвечая на твой вопрос, отвечу: Жить совсем без лжи не возможно! Но лжи бывают разные, бывают безобидные и необидные, безвредные! А если муж был у любовницы, а жене задвигает про совещание, это уже не хорошо! И я нормальный человек, и я лгу иногда! Но если меня спрашивают в лоб, приходится признаваться!
Я ответил?
Aшyня  
Ответил. Ну так и я ведь о том же.
Aшyня
Знаешь, главное желание понять друг друга, а не дверью хлопать при первом недопонимании, поэтому спасибо, что пытаешься разобраться
Лего  
У меня есть
Лего
История. Довольно близкие мне люди, дети вместе росли, по крайней мере молодая женщина из этой истории до сих пор зовёт меня тетей, ее дети и мои внуки дружат, раньше до ковида виделись часто. И так история.
Aшyня  
Ждём ждём историю, Лего!
Aшyня
Обожаю интересные истории с утра!
Лего  
Возможно я ее рассказывала.
Лего
Я знавала маму с дочкой, у мамы муж, девочку любит, воспитывает, девочка его папой зовёт всегда. Хотя мне признаётся, что он не папа настоящий, у неё в Прибалтики есть родной отец, первый муж мамы, с которым она изредка видится. Ок. Проходит много времени, отчим девочки умирает, мама с дочкой возвращаются в Прибалтики, ( к бабушке, там остаются. В Прибалтики возникает какой то наследственный вопрос, с настоящим отцом девочки. Наследство довольно внушительное, ( земли), девочки оно пофиг, если честно, у неё трое детей, муж местный функционер да и сама она не последнее положение в карьерной лестнице занимает. Но суд своим чередом идёт, девочке положена часть наследства ( не девочка судится - отец ее со своими родными, с подробности я не вникала ) . Знаю только, что она огревала про этот суд, хотела бы нормальных отношений со своим биологическим отцом, с детьми его познакомить - дед все же. В ходе суда возникает вопрос о генетической экспертизе. Девочка, уже взрослая женщина, спрашивает свою маму - мне идти? Делать? Ты в этом уверена? ( в ринципе может отказаться). Мама ( моя подруга, как я счиьала, просто очень разумная женщина ), говорит - непоименно, доченька. И вуаля - " биологический отец " девочки не ее отец. Мама по этому поводу молчит, девочка пыталась задать вопросы, не ответила. Интерес девочки с двух сторон. Возможно где - то есть и жив ее отец. ( у мамы всегда был немного странноватый друг детства и юности, вечно не работающий, живущий в Германии на какие - то пособия. Одинокий. Возможно он на старости лет свалится девочке на голову, здравствуй - я твой папа, содержи меня и ухаживай. И второй вопрос - у одного из детей небольшое аутоиммунное заболевание. ( нечто воде псориаза, пятен на коже. Возможно это генетика от настоящего деда? Хорошо бы и знать. Мама много лет молчит, а теперь уж вряд - ли скажет, у неё совсем со здоровьем плохо. Так и уйдёт с этой тайной. Молодая женщина, которая считала, что у неё два отца, от одного родилась, вторй вырастил, вообще не знает кто ее отец и где он.
Лего  
Она найдя семейные архивы
Лего
Думает, что настоящий отец ее - это ее отчим. На момент рождени ее он был женат на другой женщине. Отчим кремирован, экспертизу не сделать. ( нашла у мамы его личные вещи, думает в общем то об экспертизе. Советовалась со мной. Я отсоветовала. Не разочаровывайся. Он тебя вырастил, любил. Ты его всегда любила и папой звала, пусть так и будет твоим папой.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩