Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Сказ на сон грядущий..


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 16

вернуться на 1045 стр. списка тем

Aшyня  
Сказ на сон грядущий..
Aшyня
Ну а что, в Новосибирске например сейчас 22ч. И вообще к 19ч организм уже ко сну готовится. / Как перестать ошибаться в людях, доверяя всецело и безоговорочно. Мир учит нас тому, что наивность и искренность- это разные вещи. Как же научиться разбираться в людях.
Однажды ученик спросил Старца:
- Как мне научиться разбираться в людях, кому мне доверять и кого опасаться?
- Скажу тебе вначале, кого нужно опасаться, - сказал Старец.
- Опасайся самого смиренного с виду. Когда увидишь, что кто-то кладет перед тобой поклоны, обнимает тебя и выказывает тебе свое необыкновенное расположение, того ты опасайся - больше всего!
-Как же так, Старче? -удивился ученик. -Объясни мне!
-Потому что он первый и предаст тебя! - ответил Старец со вздохом.
-А кому же мне доверять? - спросил ученик.
-Доверяй тем, кто прост с тобой и говорит тебе Правду, какая бы она ни была, эти люди первыми придут к тебе на помощь. И
сказал старый монах: Истинное смирение всегда - незаметно, поэтому его трудно найти; но когда найдешь его, оно тебя никогда не предаст.
Василиса Двинова  
Ашуня
Василиса Двинова
Ну сегодня жЫ пятница
Рановато)
Aшyня  
)) Ага, вон Буська небось уже спит на ходу
Aшyня
У него уже часов 9 наверное. Он же вон как рано нас будит, вместе с Солцем
У Альбы наверноп ваще уже 23
Дон Румата  
Я по канату не пройду!
Дон Румата
Но пальцем нос всегда найду!
... и поковыряюсь! )))
Aшyня  
Чего ты там в носу хочешь найти, ЗаяБусин?!
Aшyня
Сказала бы твоя учительница по русскому языку. Ковырял, признавайся! Мой сосед ковырял. Я сказала, что пересяду от него, если не прекратит, быстро прекратил, лишь бы я не пересаживалась к другому мальчишке
Aшyня  
А я б вот со старцем из сказки
Aшyня
Немного поспорила, чуток совсем.
Бывает любишь человека и всей душой ему предан, невзирая на косяки, всё прощаешь, сквозь пальцы на ляпы смотришь, восхищаться не устаёшь и хочется человеку говорить и говорить, какой он классный и настоящий, живой и открытый, честный и красивый, обнимаешь словами. Есть люди, кто и правда верит в твою искренность и отвечает тем же, а есть те, кто наслаждается и упивается, но презирает и ненавидит тебя. А ты и не знал. Поди разберись, с кем можно быть искренним и открытым, не боясь выражать свои мысли и чувства, а с кем держать жёсткую субординацию и сдерживать души прекрасные порывы.
Olche  
Заглянула...
Olche
Весело у Вас!! Спасибо
И грустно одновременно.
У меня сосед по парте - хулиган бил меня кулаком в плечо! А у вас козявки лишь... ))
Ашуня, тебе легче было
Дон Румата  
Как благородно:
Дон Румата
"Бывает любишь человека и всей душой ему предан, невзирая на косяки, всё прощаешь, сквозь пальцы на ляпы смотришь"(С)
Но отношения обычно дело двустороннее! И обычно Тот человек точно так-же смотрит сквозь пальцы на косяки на него смотрящего и точно также старается всё простить!
))) Напоминает одну известную сказку! Одна девочка с голубыми волосами запрещала деревянному мальчику ковыряться пальцем в носу, постоянно его упрекала и якобы прощала, а сама жила с собакой и была равнодушна к страданиям другого безумно влюблённого в неё мальчика! Но девочка жила своей жизнью, и считала, что только она может поучать и прощать, не замечая свои пороки!
Aшyня  
Ольче, бить кого то ни за что это ужасно.
Aшyня
Ты почему терпела и не бросила его?
Мой сосед размазывал козявки по парте, это тоже знаешь ли, омерзительно, меня тошнило и я не могла заниматься. Царствия ему небеснаго, не тем он будет помянут. А так то хороший был парень, добряк по жизни, на Карлсона из мультика похож.. Много ушло моих одноклассников уже.. Так что да, Ольче, смех сквозь слёзы, как всегда, селяви.
Aшyня  
Буся, у тебя сугубо лично своё понимание этой сказки
Aшyня
И никто не в праве запретить тебе иметь свой взгляд на вещи, на людей и их поступки. Главное, что б ты был счастлив и нашлись для этого единомышленники.

Моё видение. Мальвина добрая и смелая, убежала от гнёта и несправедливости, создала свой райский уголок, созданный для любви к миру вдали от многолюдных мест, её любят животные, птицы, насекомые, все ей помогают, а она им. Но раз уж в её жизнь грубо ворвался сумасбродный мальчишка, который хоть и называет её фарфоровой куклой набитой ватой, но у неё долго не пропадало желание вразумить его внимать мудрости самой жизни, пытаться познать больше, но он не согласен, ибо хулиганить и играть ему нравится больше.
Дон Румата  
Почаще бы Мальвина
Дон Румата
в зеркального карпа смотрелась не для того, чтобы своей красотой восхититься, а увидеть себя под фарфором!
Увидеть, что мальчишка деревянный - легко! А вот признаться что она просто красивая и высокомерная кукла, сложнее... Она постоянно обвиняла мальчишку, а сама поступала намного хуже!
Aшyня  
А кто сказал, что мальчишка деревянный?
Aшyня
Сумасбродный, да. И далеко не дурак.
Если б Мальвина считала его деревянным, несмотря на то, что он её считает пустой, то ей не захотелось бы с ним даже возиться. Но она пыталась, ибо без гордыни. Пока он не сбежал, на её счастье, только она это не сразу поняла, погоревала ещё чуток о его душе. Но что можно сделать, если нет обратной связи, ни че го.
Дон Румата  
По привычке, которую озвучила вчера
Дон Румата
Избегаешь обсуждение именно ЭТОГО пункта: "Она постоянно обвиняла мальчишку, а сама поступала намного хуже!"(С)
Ну избегай!!!
Блонди  
Мальвина
Блонди
На мой взгляд, ужасно токсичная девочка)
Этот нельзя, это неправильно)
И далее по списку)
Там в сказке вааще можно всём диагнозов наставить)
Блонди  
А по теме
Блонди
Не хочешь стать человеку врагом, не говори ему даже маленькой толики правды о нём)
Я так не умею)
Слава Богу, у меня в окружении как раз это приветствуется)
Aшyня  
))) ахахах, да уж, можно и Колобку девиантное
Aшyня
поведение приписать. Непослушный подросток, сбежал от пожилых родителей, нашёл приключений на круглый бок, одним словом недоросль, вот и результат.

Блонди, верно, у каждого можно найти изъяны и тёмные качества личности естественно, я про светлые и сильные её качества говорила. Буратино правда обделила ими, это да. Он кстати похож на моего внутреннего чертёнка, и на самом деле Буратино и Мальвина могли бы взаимодополнять друг друга, как часто и бывает в жизни. При обоюдном желании конечно же и уважении.
Aшyня  
Блонди, в реале многие из окружения
Aшyня
иногда поступают вразрез с моими принципами, а я всегда была нонкомформисткой, со школы, от чего и страдала, потому что говорю что чувствую, и учителям, и наглым взрослым грубила только так. И дочь моя кстати так же с раннего детства себя ведёт.
От друзей я жду искренности, открытости, доверия, что собственно сама и отдаю, и Слава Богу (!!!) я так редко сталкиваюсь с предательством в жизни, ну просто по пальцам одной руки не досчитаю за всю жизнь. Благодарна Господу за таких прекрасных людей на моём пути, кто всегда отвечает взаимностью, понимает мои порывы души правильно, а не в какой то извращённой форме, отвечая так же искренностью и доверием. Иначе я тоже не могу. Смысл общения теряется тогда.
Есть правда у меня одно качество, тактичность. Это от маминой мамы видимо. Вот ей я пользуюсь в случаях, что б не жестить в откровенку на работе например, обидятся же коллеги, а я их уважаю, хоть и не могу понять некоторые их позиции скажем так.
Блонди  
Ашунь
Блонди
Я вообще людям позволяю быть самими собой и очень ровно отношусь к тому, что они говорят или как поступают.
Всего лишь некий фильтр, на сколько можно близко подпустить

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩