Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Спасти отношения одной фразой


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 18

вернуться на 1045 стр. списка тем

Aшyня  
Спасти отношения одной фразой
Aшyня
))) Пока прёт. А то вдруг телефон полетит и не договорю чего хотела / Когда кажется, что брак не спасти, задайте мужу/жене всего 1 вопрос. Напишу его вначале, вдруг кому лень читать всю простыню. Хотя оно того стоит. Эта фраза может спасти брак. "КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ТВОЙ ДЕНЬ?"
/Моя старшая дочь Дженна недавно сказала мне: "Когда я была маленькой, я больше всего боялась, что вы с мамой разведетесь. Но когда мне исполнилось 12, я решила, что, может, оно и к лучшему вы же постоянно ругались!"
Улыбнувшись, она добавила:
"Я рада, что вы, ребята, всё -таки поладили".
Многие годы мы с женой Кери вели ожесточенные бои. Оглядываясь назад, я не очень понимаю, как мы вообще умудрились пожениться, наши характеры мало подходили друг другу. И чем дольше мы жили в браке, тем сильнее проявлялись противоречия. Богатство и слава не сделали нашу жизнь легче. Наоборот, проблемы только усилились. Напряжение между нами достигло такого накала, что предстоящее турне в поддержку моей новой книги виделось мне избавлением, пусть и временным. Мы ссорились так часто, что было уже трудно представить мирную жизнь вместе. Мы то и дело огрызались друг на друга, и оба старательно прятали боль за каменными крепостями, которые воздвигли вокруг своих сердец. Мы оказались на грани развода и обсуждали его не единожды.
Я был в турне, когда плотину прорвало. Мы только что в очередной раз отчаянно поругались по телефону, и Кери бросила трубку. Я чувствовал ярость, бессилие и глубокое одиночество. Я понял, что достиг предела больше мне не выдержать.
Тогда я обратился к Богу. Или обрушился на Бога. Я не знаю, можно ли назвать молитвой то, что я в ярости кричал в те минуты, но они отпечатались в моей памяти навсегда. Я стоял под душем в отеле города Атланта и кричал Богу, что этот брак ошибка, и больше я так жить не могу. Да, идея развода мне ненавистна, но боль от совместной жизни измучила меня. Кроме ярости я испытывал растерянность. Я не мог понять, почему нам с Кери так трудно вместе. В глубине души я знал, что моя жена хороший человек. И я хороший человек. Так почему же у нас не получается наладить отношения? Почему я женился на женщине, чей характер так не подходит моему? Почему она не хочет меняться? В конце концов, охрипший и разбитый, я сел на пол прямо в душе и разрыдался. Из темноты отчаяния пришло озарение. Ты не можешь изменить её, Рик. Ты можешь изменить только себя. И я стал молиться. Если я не могу изменить её, Господи, тогда измени меня. Я молился глубоко за полночь. Я молился на следующий день во время полета домой. Я молился на пороге дома, где меня ждала холодная жена, которая, скорее всего, не удостоит меня и взглядом при встрече. В ту ночь, когда мы лежали в нашей кровати так близко друг от друга и одновременно так далеко, я понял, что мне нужно делать.
На следующее утро, еще в кровати, я повернулся к Кери и спросил: "Как мне сделать твой день лучше?:
Кери посмотрела на меня сердито: "Что?"
"Как мне сделать твой день лучше"?
"Никак, отрезала она. Почему ты спрашиваешь?"
"Потому что я серьезно, сказал я. Я просто хочу знать, как мне сделать твой день лучше".
Она посмотрела на меня цинично. "Ты хочешь что-то сделать? Отлично, тогда вымой кухню".
Похоже, жена думала, что я взорвусь от злости. Я кивнул: "Хорошо".
Я встал и вымыл кухню.
На следующий день я спросил то же самое: "Как мне сделать твой день лучше"?
"Уберись в гараже".
Я сделал глубокий вдох. У меня в тот день дел было по горло, и я понимал, что жена сказала это нарочно, чтоб позлить меня. Так и подмывало вспылить в ответ. Вместо этого я сказал: "Хорошо". Я встал и следующие два часа чистил и приводил в порядок гараж. Кери не знала, что и думать. Настало следующее утро.
"Как мне сделать твой день лучше"?
"Ничего! сказала она. Ты ничего не можешь сделать. Пожалуйста, прекрати это". Я ответил, что не могу, потому что дал себе слово. "Как мне сделать твой день лучше?" "Зачем ты это делаешь?" "Потому что ты дорога мне. И наш брак мне тоже дорог".
На следующее утро я спросил снова. И на следующее. И на следующее. Потом, в середине второй недели, случилось чудо. При моем вопросе глаза Кери наполнились слезами и она начала плакать.
Успокоившись, жена сказала: "Пожалуйста, перестань задавать мне этот вопрос. Проблема не в тебе, а во мне. Я знаю, со мной тяжело. Не понимаю, почему ты до сих пор остаешься со мной".
Я мягко взял ее за подбородок, чтобы посмотреть прямо в глаза. "Потому что я люблю тебя, сказал я. Как мне сделать твой день лучше?" "Это я должна тебя спрашивать". "Должна, но не сейчас. Сейчас я хочу измениться. Ты должна знать, как много ты для меня значишь". Жена положила голову мне на грудь. "Прости, что я вела себя так ужасно". "Я люблю тебя", сказал я. "И я люблю тебя, ответила она. Как мне сделать твой день лучше"? Кери посмотрела на меня ласково: "Может, мы побудем вдвоем какое-то время? Только ты и я". Я улыбнулся: "Я бы очень этого хотел!" Я продолжал спрашивать больше месяца. И отношения изменились. Прекратились ссоры. Потом жена стала спрашивать: "Что бы ты хотел, чтобы я сделала? Как мне стать лучшей женой для тебя?"
Стена между нами рухнула. Мы начали разговаривать открыто, вдумчиво о том, что мы хотим от жизни и как нам сделать друг друга счастливее. Нет, мы не решили разом все свои проблемы. Я даже не могу сказать, что мы больше никогда не ссорились. Но природа наших ссор изменилась. Они стали случаться все реже и реже, им как будто не хватало злой энергии, которая была раньше. Мы лишили их кислорода. Ни один из нас больше не хотел ранить другого.(с)
Дон Румата  
Копипаст??? Фукака!!
Дон Румата
А короче и своими словами и + мыслями...???
Василиса Двинова  
Буся, дорогой
Василиса Двинова
А ты чего в статусе гостя то???
Aшyня  
Фукака Блонди так говорит, ты чего не ставишь (с)
Aшyня
Я знаю, тебе лень читать, Буся. Редко простыни пишу, только сказку на ночь. Это и как раз из той серии. Как я это сокращу по твоему? Этот текст хотела завтра на ночь, но вдруг невтерпеж стало, завтра чё-нить другое поищу
Aшyня  
Не, ну можно конечно автора сократить
Aшyня
Взять главную мысль.. Но как то это некрасиво на мой взгляд. Ты ж любишь читать, чего ты ленишься, текст между прочим очень полезный. Я первый раз в жизни такой огромный текст закинула, именно потому, что мне показалось ценным каждое слово.
Василиса Двинова  
А я прочла
Василиса Двинова
Но чета блин не мое это
По мне так просто надо было расстаться и с концами
И такое впечатление что в итоге они просто состарились износились и поэтому ссоры стали реже
Пардоньте меня ежели кого обидела)
Aшyня  
Буся, жаль, что тебя надо включать
Aшyня
Не сразу это получается, то народу нет в дому, то не сразу видят. Меня бывает по пол дня нет, ночью редко захожу.
Aшyня  
Не-не, Василиса, я тоже кое чего похожее увидела
Aшyня
Как раз хотела выяснить, что вы думаете. Мне кажется эта фраза может спасти брак на самом деле, но не запущенные отношения трлько, когда уже мосты сжигались и друг другу говорили такое, что говорят только когда хотят порвать навсегда, эти слова как гвозди, вытащишь, но дыры останутся. Поэтому вопрос правильный, если обоюдно и в самом начале отношений. Я детям переслала
Василиса Двинова  
Вот цитата:
Василиса Двинова
Многие годы мы с женой Кери вели ожесточенные бои.

Во имя чего нужно было тратить ГОДЫ? Глупые неуверенные в себе люди)
Aшyня  
Может потому что дочка их этого боялась
Aшyня
Ради детей многие терпят и борются из последних сил.
А скорее всего, потому что любили ещё. Ведь они же это признали в конце.
Дон Румата  
А Колобок катился и катился,
Дон Румата
Всё потому, что был он шар земной!
Лего  
Фигня полная.
Лего
Вопросами можно достать по самое немогу. А то не видит бардак в гараже и грязный пол на кухне?
Aшyня  
Бусь, угу.
Aшyня
Мы - третьи слева ( на картинке)
Фсё тлен.
Я тебя услышала, я поняла. (С)
Aшyня  
Лего, видимо дело не в этом?!
Aшyня
Она ж ему сама сказала в итоге, что это всё ей не надо оказывается. Видимо бывает, что любят, а жить вместе не могут.
У меня были такие знакомые давным давно. Сынок у них чудесный, сейчас ему лет 25 должно быть. Они встречались, что б налюбоваться друг другом, а жить вместе не могли. Сидят, смотрят друг на друга, молча.., боятся заговорить. Почему так сложно иногла бывает общаться двум любящим людям, что даже до развода доходит, удивительно..
Блонди  
Думаю, что дело было совсем не в этом глупом вопросе)
Блонди
Мы начали разговаривать открыто, вдумчиво о том, что мы хотим от жизни и как нам сделать друг друга счастливее с)
А вот в этом)
Так как именно это основа отношений) вот и весь секрет)
Aшyня  
Блонди, значит любовь не умерла
Aшyня
Раз они смогли, захотели, сумели, поняли. Услышали наконец друг друга. Нежность и вернулась.
Nika...  
Ох, уж эти
Nika...
американские морализаторские тексты. Сильно смахивает на простенькую проповедь в протестантской церкви.
Суть поведения проста: смирение, смирение, смирение, гордыня наш главный враг. В общем-то, для того, чтобы выжить, годится.
А любовь-это когда человек не только говорит, но и действует в режиме "я хочу, чтобы ты был(а) счастлив(а).
А что касается, "зачем терпеть, лучше бросить", тут, понятно, очень высок риск выплеснуть вместе с водой и ребенка. Этак довыплескиваешься.
Очень заинтересовал вариант " встречаться в кафе и любоваться друг на друга" . Мне кажется, их сын, как только встанет на ноги, женится и народит кучу детишек, чтоб они не чувствовали в жизни того одиночества, через которое прошел в детстве он.
Дон Румата  
Василиса,
Дон Румата
"Буся, дорогой
А ты чего в статусе гостя то???"(С)

А здесь Хозяйка очень строгая, запрещает в носу ковыряться!
Aшyня  
Неча наговаривать на хозяйку
Aшyня
Я только на Россию и друг на друга козявками кидаться не разрешаю, а чужие пальцы из чужого носа меня же главное не касаются
Nata  
Вот здесь
Nata
Соглашусь с Васей
Нахрена такая жизнь, да еще долгое время
Иногда имеет смысл разойтись на время, чтобы понять где ты счастлив больше)
Впрочем, некоторые несчастны везде, независимо от окружения
Ну, вот так сложилось, не в этой жизни
Разные мы все по мудрости
Поэтому и есть такие истории, как эта
Olche  
Бывает по-разному
Olche
Иногда отношения строятся на взаимопомощи и поддержке. Это видно отчётливо в длительных отношениях.
Тут золотая середина нужна. ... но у всех она своя. Эти допуски... - что можно допустить. И если осознал и искренне сказал-восстанавливаешь это дорого стоит. Но даже сказать не могут люди.
Olche  
Ашуня, за рассказ спасибо
Olche
Видишь, какие мы разные. Столько мнений.
Сейчас бы Профа сюда... он бы теорию вероятностей изложил.
Я только на экзамене по высшей математике получила "отлично", в жизни все иначе... не всё от чела одного зависит.
Блонди  
Ну так не во фразе дело)
Блонди
А в том, что в конце концов нашли в себе силы услышать друг друга, забив на собственный эгоизм и неправоту)
Лучше поздно, чем никогда)
Наверна)
Василиса Двинова  
Вот тут не соглашусь с Блонди
Василиса Двинова
В данной ситуации "лучше поздно" не прокатывает, мы ведь одну жизнь живём, поэтому нельзя тратить годы на всяких чудаков))
Блонди  
Вась)
Блонди
было бы гораздо хуже, если бы и дальше продолжили жить в такой токсичности)
ничего не изменив)
я об этом - в шутку)
Aшyня  
А я с Натой соглашусь, на время разойтись
Aшyня
Это реально даёт понять, нужен ли тебе человек. А можно просто попытаться представить, что человека НЕТ. Больше нет. Нигде. Ваши ощущения. И сразу понимаешь, любишь или нет. Есть ли смысл бороться или нет.
Блонди  
Не знаю)
Блонди
Если я люблю, я люблю.
И какие то проверки мне точно не нужны)
Но люди разные. Потому кому-то выбор нужно подтвердить и таким образом)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩