Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Взвейтесь!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 26

вернуться на 1047 стр. списка тем

Дон Румата  
Взвейтесь!
Дон Румата
Судя по анкетно-возрастным данным, все мы носили красный галстук!
Поздравляю, товарищи пионеры!
Лего  
О да, день пионерии.
Лего
Какие замечательные праздники были в нашем небольшом шахтерском городке. Парад утром ( с выступлением спортсменов нашей спортшколы, в котором и участвовала как - то ), бесплатной газировкой весь день, бесплатным кино в кинотеатре и каруселями в парке. ( кажется и автобус был бесплатный, но мы в центре жили, пешком везде ходили. Надо было быть только в галстуке. Мы в тот день не учились. Интересно. Было ли где подобное. Когда мы в областной город переехали, был вроде только трамвай бесплатно и карусели в парке.. парадов уже напомню.
Aшyня  
Пионеры дружные ребята, да. С добрым утром!
Aшyня
Это я так крепко спала в 3 ч носи, Буся, что не слышала твоих барабанов или у тебя барабан игрушечный?
У меня на работе есть хорошее упражнение для годовалых детей с мамами которые приходят. Передавать друг-другу барабан, стучать по нему, и передавать другому и вместе веселиться от этого, формирует навык делиться игрушкой. Гы
Лего  
Ашуня, не путай
Лего
Правила октябрята торжественное обещание юного пионера. Это октябрята - дружные ребята.
Дон Румата  
Лего,
Дон Румата
то, что ты описываеш, я не помню! Нечто подобное было и в детстве в моём городе и сейчас в Тюмени 1 июня, в День Защиты Детей.

Ашуня, ДА, ты крепко спишь! Когда я у тебя возле кровати бара-бара-барабанил, все твои собаки попрятались и выли, а соседи по батареям барабанили..., жди от них притензий! ... ( кстати, симпатичная пижамка! ))) )
Aшyня  
)) Лего, что б складно звучало, то да!
Aшyня
Октябрята - дружные ребята, а пионеры - на всё готовы и всегда готовы!
А я так долго не могла вылезти из старой школьной формы, платья с передником. Новую ввели когда, синий пиджак и юбка. Мне почему то не нравилось. Любила старую форму, с белыми манжетами и воротником, галстук каждый день гладить старалась, хотя можно было просто намочить и он сам разглаживался при высыхании.
Сергей  
Павел Морозов..
Сергей
Был пионером... Стукач..
Aшyня  
Лего, я празднований таких не помню тоже..
Aшyня
Мне запомнилось, что в нашем детстве было всё скромно и спокойно, никакой феерии. Сами себя развлекали простыми коллективными играми. Благо мелочи всегда в кармане полно и можно было на, неё купит что хочешь, мороженое, газировку, на транспорте прокатиться просто так, никто не проверял. Ещё на корабликах по Неве можно было покататься за копейки, в кино сходить, или в музей (бесплатно) .

Буся, я вчера рано легла, очень устала. Ночью мне снился грохот космодрома, а я в пижаме, как космонавт в скафандре. Отличный полёт получился, туда и обратно, никто и не заметил, кроме тебя! Соседям так и скажу, извините, по заданию партии.
Aшyня  
Сергей, историки же всё переписали
Aшyня
Павлик не был пионером пишут, и вообще расследования до сих пор продолжаются, вроде ребёнок просто стал жертвой криминальных разборок
Лего  
Ну значит
Лего
Это в моем детстве только была сказка. Шахтеры все оплачивали на день пионерии. Это же 1967-1969 года были. Потом мы переехали. Бог мой, сколько той газировки мы могли выпить., ( бесплатная была без сиропа, конечно). В нашем городке и автоматов не было., была будочка с тётечкой в парке и тележка на центральной площади около кинотеатра. ( а вот туалетов общественных в нашем городе вообще не было - бежали на работу к родителям, благо рядом. А кино, когда там целый день крутятся детские фильмы и журнал фитиль и можешь входить и выходить, когда захочешь. У нас хоть у большинства родители шахтеры были, то есть люди не бедные, а вот мелочи звенящей в карманах не помню ни у кого. Медяшки были. За квасом идёшь с 20 копейками - бидончик - 18. 2 копейки твои законные. Мы, правда их тут же и пропивали. Нам наливали не полный стакан. Полный 3 копейки стоит. Да и как две копейки нести? Бидон из руки в руку перекладываешь. Карманов нет... прекрасно помню, мне давали 20 копеек карманных денег на месяц, когда начала марки собирать - 30. И 50. Когда во второй класс пошла. Завтраки в школах оплачивались и так, на кино можно было ещё попросить гривенник. Ну и с полтинника хватало.
Блонди  
Пионеры всегда готовы
Блонди
Дружить в том числе)
Поэтому да)
Дружные ребята)
Лего  
Всегда готов
Лего
Это девиз скаутов, взятыми у них пионерами. Как впрочем многое галстуки, и прочую амуницию. Песни. А девиз скаутов - " будь готов! - всегда готов! За Россию. " четко и ясно указана готовность к чему.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩