Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
В Кресле Правды Жизнелюбие


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 23

вернуться на 1047 стр. списка тем

Aшyня  
В Кресле Правды Жизнелюбие
Aшyня
Как доброта, либо есть, либо нет. Божий дар с рождения. Ведь мы приходим в мир милыми ангелочками. Потом кто то сталкиваясь с жизненными сложностями либо озлобляется, либо продолжает идти, сея добро. Никулин говорил, что после жизни хотел-бы, что б о нём говорили, что он был добрый человек. Вряд-ли можно с этим не согласиться. В памяти людей он таким и остался. Конечно у любого бывают поступки, когда не до доброты, ведь он был на войне. Но хотя может быть и на войне можно оставаться человеком, если есть такой стержень в тебе, как жизнелюбие.
Лего  
О, очень интересная
Лего
Тема. Вот замечаю, что жизнелюбие стали просто возводить в абсолют. Положили себе за поавидо, прямо таки во всем и всегда найти, как говорят сейчас позитив. Дескать это помогает не унывать, справляется с трудностями, смотреть на все веселее и легче... любимая присказка у многих - все будет хорошо... ( вот не навитую ее, а сейчас, что - все плохо?). Только в будущем времени жить будем. В жизни всего поровну и хорошего и плохого, и жить надо здесь и сейчас
Лего  
А отыскивание во всем
Лего
Позитива в принципе свело почти к дежурным фразам общение с моей очень близкой подругой. В России жила - общались очень тесно, поддерживала она меня здорово. Но мы встречались, разговаривали. Сейчас больше переписываемся. И на все какие - то одни дежурные фразы, с отыскивание позитива. в итого как - то отражает желание общаться, делится мыслями, наболевшим. Хотя уверена - увидимся - будем общаться как прежде. Просто человек строит себе домик из кирпичиков жизнерадостности.
Лего  
А жизнелюбие
Лего
Это немного другое. Это когда принимаешь жизни целиком с о всем хорошим и плохим и стараешься прожить ее правильно, в первую очередь не отравляя жизнь другим. Понимая и принимая все горести и несчастья, но не ноя обо всем этом постоянно. В то же время относясь с уважением, а не выталкивая их из жизни позитивом.
Блонди  
Всё должно быть в меру)
Блонди
Касательно жизнелюбия... В ранг достоинств не возвожу.
Делай, что должно и будет, как будет.
Про Никулина сказать ничо не могу) лично не общалась)
На то, чтобы кто-то считал доброй, не претендую)
Считаю, что жизнь штука забавная, балую себя, но не вижу смысла всегда и всем улыбаться и демонстрировать неиссякаемый оптимизм и бескрайнее понимание и принятие)
Aшyня  
Лего, я имею в виду настоящее жизнелюбие как раз
Aшyня
А не напускное, не ауиотренинг " Всё будет хорошо " . Стараюсь тоже не пользоваться штамповым стилем в общении, в очень редких случаях. Я как раз об умении жить здесь и сейчас, как ты сказала. Независимо от обстоятельств. " Любить жизнь, зная о ней всю правду " , лучше и не скажешь.
Aшyня  
И вот это, Лего. Ты пишешь
Aшyня
Понимая и принимая все горести и несчастья, но не ноя обо всем этом постоянно. В то же время относясь с уважением, а не выталкивая их из жизни позитивом.(с)
Я знаю, что каждую минуту в мире кто то страдает и погибает, с минуты сотворения мира. В данный момент злой дрессировщик бьёт слона, которого слонёнком отобрали у матери и увезли на муки вечные, как и дельфинёнка сетью оторвали у беснующейся от горя матери, какой то гадский депутат убил беременную лосиху в лесу спутав её якобы с кабаном, урод насильник терзает свою жертву, а родители алкоголики бьют ребёнка и так далее и тому подобное. На фоне всего этого можно стенать бесконечно, как те монахи, кто круглосуточно молятся. Но мы же этого не делаем, мы эту боль положили в карман, она всегда с нами, но жизнь то идёт сейчас, в этот миг, мы говорим доброе утро, улыбаемся и даже смеёмся, умеем жить с этой болью, со своей болью.
Лего  
Ашуня, увы
Лего
Не то чтоб редко, но меньше встречается. Я считаю, настоящими жизнелюбами было послевоенное поколение поколение, молодыми прошедшее войну. Как Никулин, кстати. Это поколение моих свекров, и детей, в те времена рождённые. Это и правда были долгожданные и любимые дети. А сейчас с жизнелюбием какая - то напряжёнка, честно. Нытья уж слишком много. И порой показывать, что у тебя все просто отлично, считается как - то неприличным. Вспомнилось вот, в России вот отмечала свой день рождени. в ресторанчике. В кои - то веки Удалось собрать и родню, и друзей и подруг детства. Мне подружка пожелала исполнения всех мечт и желаний. Я поблагодарила, но говорю - да вроде все сбылось и исполнилось. Ресторанчик был летний, сидели довольно тесно на веранде. Вдруг дядечка, что за соседним столиком сидел, спиной ко мне, подходит к нам, просит разрешения заказать нам ещё по бокалу пива и просит разрешение поздравить меня с днём рождения и поцеловать, ибо в первые встретил тут полностью счастливого человека. Смешно оказалось, ибо был хозяином этого ресторанчика, просто сидел - обедал.
Aшyня  
Блонди, вот да. Это не достоинство,
Aшyня
а просто жизненная позиция такая.
Очень хочется засыпать и просыпаться с улыбкой, улыбаться на любимой работе, забывая о личных проблемах, это так важно я считаю. У коллеги на работе в мае прошлого года погиб единственный сын 22 года, славный мальчик, на машине разбился. До его смерти у неё одни разговоры были о любимом сыне. И вот за весь год она ни разу разу не показала нам своих переживаний, всё как обычно, и мы все прекрасно понимаем, какая война у неё в душе. А человек всегда шутит, улыбается, нормально работает.
Aшyня  
))) Лего, трогательно вышло в ресторанчике, да!
Aшyня
Мне знакомы такие порывы, как у него. Очень ценю людей, кто может вот так открыто, искренне и феерично порадоваться за кого то, особенно незнакомого. И правда, есть чему радоваться, когда можно быть счастливым просто так, и ничто не может этому помешать. Вот я об этом, да.
Лего  
Он просто
Лего
Сказал, что привозможности сидит в зале и прислушивается к разговорам, дескать, не ругают ли обслуживание. А наша компания бабушек с пивком, как понимаю, его просто привлекла внимание. ( летний ресторанчик веранда в парке, нам всем ужобно было и мне от дома близко. Я ведь не могла маму надолго оставлять.
Дон Румата  
Простите меня все...(((
Дон Румата
Но у меня понятие "Жизнелюбие" чаще всего ассоциируется с бандитами, шлюхами, и прочими прожигателями жизни!
Серьёзный человек может быть "Жезнилюбив" только в окружении самых близких людей!
Все остальные - потенциальные враги! И расслабляться нельзя! А значит и Жизнелюбия быть не может!!!

Человечество рождено Не для Счастья, а для страдания и испытания!

Счастливое общество вымирает! Только борясь организм выживает! ... и общество (((
Aшyня  
Буся, ого. Как на необитаемом острове живёшь
Aшyня
Мне недавно один мальчик 13ти лет сказал по телефону, что он ни с кем не общается, потому что все люди отстой и человечество в целом, потому что оно творит зло. Мальчик очень начитанный, знает много больше сверстников, умно говорит на любые темы со взрослыми, о политике в том числе. Как он говорит, ему прекрасно одному. Вот иногда мне позванивает поделиться чем то интересным, а так больше нет у него никого для души. Подростковый максимализм то пройдёт, взгляды ещё поменяются, но фундамент ведь всё равно останется.

Всех с утром!
Лего  
Да, Ашуня.
Лего
Есть такое у подростков. Был у меня такой дружок 14 лет, правда. Даже музыку написанную мне дарил. Всеми силами выводила его из такого состояния. Как, да просто. В России старалась в кафе водить, туда приглашала и там встречались " а поговорить". Да и тут тоже, когда приезжал то с бабушкой, то с мамой. Шатались с ним по ночному Брюсселю под дождём. В Париже на каком - то уличном концерте с ним торчала, когда бабушка с дедушкой уже на ногах не стояли, отправили их в гостиницу. Муж мой его в аэроклуб наш затащил покатать. То есть тащили " в толпу ", но там, где можно обособится". Ничего, уже много лет прошло, прекрасно Гай молодой человек вырос, институт заканчивает. Эх, планировал. Со своей девушкой этим летом во Францию, должны были пообщаться, да сорвалось все... попробуй и ты своего " вытаскивать на люди".

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩