Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Что делать с кошкиным домом


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 20

вернуться на 1085 стр. списка тем

Aшyня  
Что делать с кошкиным домом
Aшyня
На даче тётя моя живёт, кормит кошек, они размножаются в геометрической прогрессии. Котята бегают по всему участку, ещё молоко пьют, кошек 15 -20, не пересчитать, они дикие, не подходят, прячутся в рассыпную. Чего делать то, Божечки..
Дон Румата  
Я так понимаю...
Дон Румата
Радикальные меры отпадают сразу? )))
Злая зая  
Ашуня
Злая зая
У нашего коллеги такая же проблема была.. Так он собрал всех.. котят и отвез в женский монастырь.. Взрослых кошечек ( троих) стерилизовал )
Лего  
Стерелизовать,
Лего
Конечно. А что ещё сделаешь?
Aшyня  
Дон, радикально отпадает естественно
Aшyня
Лего, мне их на поймать, они дикие совсем

))) Лёля, подкинуть кому то такое счастье я не могу
Артемида  
Ашуня,
Артемида
а тётя сама не идёт на контакт и переговоры? Она ж знает, что у твоего сынишки аллергия на кошек?
Лего  
Ашуня. У нас тут
Лего
Ассоциации есть. Приезжают с ловушками ( типа огромных мышеловок ) и отлавливают. В России вроде тоже волонтеры этим занимаются. Поищи.
Aшyня  
Аква, бесполезно (((
Aшyня
Она не может из не кормить.
Хочешь говорит всех отравлю и всё. Ппц. Естественно, она манипулирует. Не отравит. Но я не знаю что делать..


Лего, в отлов, наверное их убьют. Ты бы ох глазёнки видела, они же не виноваты. Их кормят, они просто нашли свою сказку, приют ((( котяток вообще жалко, они такие смешные.. И очень красивые естественно..
Aшyня  
Лего, если ловить кошкаловками
Aшyня
Я узнавала. И в приют- гостиницу возьмут, по 4 т в месяц за каждую. По договору. У меня таких денег нет тем более тётя разведёт новых. Ей надо, что б её любили, заботится о ком то. Семья её бросила, предала, она совсем одна. Попросила в храме о каком то озарении хоть, всмысле что делать что б пришло на ум.
Блонди  
Обожаю людей
Блонди
Которые создают проблемы для других, думая, что совершают благое типа дело.
А в результате завели гимор и пусть разбирается, кто хочет) да и сами котики несчастны по сути.
В результате их кто нить отравит или прибьёт, и на этом всё закончится.
Нельзя разводить животных, не неся за них ответственность и перекладывать её на кого то другого.
Блонди  
И не очень понятно
Блонди
От какой любви к животным и обратно идёт речь, если всё животные дикие?
Куйней тётя страдает. Именно ей. И ни чем иным. Не думая вообще ни о ком и ни о чем.
Лего  
Ашуня,
Лего
Кто их убет? Кастрируют и выпускают. Только надо кастрацию оплатить, если вызываешь сама. У меня подруга так в Туле во дворе делала.
Doc63  
Aшyня
Doc63
Моя мать уже несколько лет страдает такой же х. йнёй, типа благое дело делает.
Зимой половина кошек и котят просто дохнут.
А этой суке по х.
Есть такие люди, им на всё посрать и ничего не поделаешь. Не убивать же их?
Если есть у тёти остатки совести, нужно ей объяснить, что гнусность она совершает. Есть очень малая вероятность, что дойдёт.
Сона Факиншухер  
Даша,
Сона Факиншухер
слова.. всё слова без перспективы резулЬтата..

Питерские волонтёр не слабые. Веты тоже. Наверняка какая-то схема есть, если уж кто всерьёз захочет решить подобный вопрос.
Ибо такое повсюду.. кормят, не стерилят, инкубатор, плодилка несчастных.
Кормилицы делают что могут- они искренне полагают, что кормить надо, кормитЬ.. и ВСЁ, а там как Бог даст..
Ну не могут они кинутЬ взгляд на перспективу и в панораму..
Их не переломитЬ..
Надо просто за ними подчищатЬ и ВОВРЕМЯ, до приведения колонии котеек в масштабы.
Короче... Выход на питерские группы волонтёров, чтоб не просто подсказали, а помогли.. пятеро откажут, шестой посодействует..
волонтёры ж тоже разные.. есть спасалки.. самоутверждающиеся в этом деле.. самооценку повышающие.. ибо иных вариантов нет у них..
но щас не о том.
Ловцы с котоловками есть, разумеется. Платно. Не знаю как в Питере они - куда потом котеек увозят. И без возврата ж. Это собаки под долбаным ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация- -возврат) выживают.. Разумеетеся, если у коти куратор и контролирует, оплачиваетп роцесс, то стерилЬ и потом платная передержка..
Но впрягатЬся в разбор "бабкиной квартиры", "котоколонии двора" могут результативно толЬко группой волонтёры. Одному не потянуть..
Кто-то из волонтёров, должен сделать пост, получив инфу и расшариТь его по сети, потом репосты.. И если чудо стрельнёт, то подберётся группка помощи..
Сона Факиншухер  
Док,
Сона Факиншухер
ДАЖЕ если дойдёт, как Вы пишете == что это изменит по факту ситуации?

Не хорошо Вы о матери и тему не оченЬ понимаете.. про бездомышей.
Несчастные одинокие старушки пенсию на то кладут- чтоб подкормитть..
Они именно тАк хотят спасти жизни, души.. А не х. йнёй страдают, типа благое дело делают.
У них уже нет сил, возможностей, да и соображалки, на помощЬ качественную. По крайней мере где присутствует стерилизация.
И да, они старой закалки и многие против стерилизации.
Но есть и младые, в силе.. тупоголовые хозяева, которые тож против стерили. Вот уж им тОчно: типа жалко и пусть природа...
Сцуки.. Эти котята потом на улицах.. раскататнные авто, склёванные воронами, порванные собаками.. тож несчастно-бездомными и пр.

Так что знаете, Док.. не судить стОит поверхностно, а чУвствовать.. эту тему и многое в жизни.

У меня всё.
Doc63  
Соня Факиншухер
Doc63
Мне совершенно фиолетово, что чувствуют безмозглые "спасатели душ", что мать что чужие люди. Чёрное останется чёрным, как не обеляй.
Olche  
Сложная тема
Olche
Получилась(
Я знала молодого мужчину у которого мама была сердобольная к кошкам. Он не говорил о количестве их в городской квартире.
Но знаю точно, что свои вещи хранил в машине. И никого не приглашал домой. Даже медиков
Сейчас, вроде, вопрос стал менее острым. Количество поубавилось... не спросила по каким причинам.
Правда он не живет уже с мамой. У него другое место жительства сейчас
Аврора  
Ничего неё делать,
Аврора
Природа сама распорядится...
У меня под домом кошка жила, каждый год котят приносила...
Куда они все девались - понятия неё имею. Правда, некоторых сосед пристраивал...
А в этом году она пропала... опустел дом...(
Сона Факиншухер  
Ну-с...
Сона Факиншухер
В целом ясно.
Тема фрагменталЬно и кратенЬко показала (мне так в очередной раз) картину отношения в обществе к животным и, что всегда выпукло в такие минуты - набросок основных характеристик среднестатистических личностей.
И животными тут не ограничивается - прошу акцентироватЬ на этом нюансе внимание. Ибо в какой-то момент, внезапно, жестокостЬ, пофигизм, бездушие, проявятся концентрированно и отнюдЬ не в сторону животных. Если вообще ещё будут бездомыши на тот момент. И будет необходимо резко и уверенно отсечЬ эти потуги нечистого..

Не буду много писАтЬ.
Время не пришло.
Nika...  
А мы на Мосфильм
Nika...
кошек отвозили. Не в таком, конечно, количестве. Там территория огромная, и их подкармливают. А у вас есть Ленфильм. И, кстати, Эрмитаж, там вообще коты на довольствии.
Тётушку жалко. Может, ей чем помочь тоже можно?
Aшyня  
Привет, дорогие соседи!
Aшyня
Спасибо за ответы, за все, за разные мнения!
Честно говоря сержусь на тётку, Блонди. И жаль её, Ника, но блин так нельзя, Блонди права. Но что я могу сделать, так уж сложилось.
Соня, ищу приюты, ищу информацию как поступить, конечно все смеются, у них таких как я, сама понимаешь. Аврора, если оставить как есть, возможно как Док говорит, помрут все зимой.. В общем я не в шоке пребываю, я трезво понимаю что будет и пытаюсь найти выход.
Ведь когда я ж ла в этом доме много лет и приезжала туда, ничего подобного не было. Это вот эти последние два года, что я там не живу, она их расплодила. При чём да, на свою нищенскую пенсию. Сама ничего не ест, только курит, остальное всё им, ппц просто. Соня, ты права, она последнее отдаёт, оставила себе денег на сигареты тоько, Раневская моя. Такая же грубая, циничная и скандальная, но добрая до кошек. Нифига не хочет понимать, что я плачу за всё сама, за дрова, за электроэнергию, что б она жила в своё удовольствие на даче. Она в город не хочет, во первых ноги не ходят, два шага пройдёт и садится. Во вторых она курит, в квартире я не разрешаю. А тут она сама себе хозяйка. Я понимаю, она не специально, нет такой злобы как у Дока на мать. Они просят еду, она не может слушать эти стоны. Котят естественно в коробке принесла в дом. Нам с сыном в эту половину дома теперь точно вход закрыт. В другую половину сказала ни ногой что б! Но они ж пролезут всё равно. Эх, мышей нет зато, одна радость. Котят можно в коробке поймать, раз они в доме, но куда их?! Они ещё молоко пьют, и дикие. Вот я их взяла, например, и куда эту большую дружную компанию?! :-/
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
Что-то я слегка в ступоре ))) С утра прочла на РФ про взаимоотношения умбры с котом; вечером - про юных садистов и живодеров в Томской области... теперь про 15-20 кошек на даче... не знаю, как теперь засну...

Ашунечка, у вас в Санкт-Петербурге есть программа бесплатного отлова и стерилизации бездомных кошек. Блонди, Док и Соня правы: популяцию размножать бесконтрольно нельзя, от этого плохо прежде всего кошкам и котятам. Сколько я таких котят, которым выводят блох и лечат лишай, лечат (а иногда удаляют, если лечение невозможно) навидалась в приютах, которым помогаю. Хорошо, если тетя живет на даче и зимой продолжает их подкармливать и наливать воду... ну а если нет? 90% кошек, остающихся на дачах - смертники.

Я накидаю тебе ссылки по поводу бесплатной стерилизации в личку. По-моему, Соня написала про группу волонтеров?.. у меня недавно в ленте дзена писала екатеринбурженка про такой рейд; петербурженка, по-моему, тоже писала, щас найду...
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
Ссылки бросила.
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
лечат (а иногда удаляют, если лечение невозможно) глаза, съеденные инфекциями
Aшyня  
Альба, спасибо большое
Aшyня
Ссылки получила. Буду предпринимать всё возможное, ребята! Тётя там живёт круглогодично, поэтому они и размножаются, и не помирают.
Сона Факиншухер  
Даш
Сона Факиншухер
Если круглогодично живёт там тётя, то вариант: стерилЬнутЬ всех имеющихся там. С помощЬю волонтёров или бесплатной стерили самой. НО скажу сразу- я НИКОГДА к бесплатному не прибегаю... Накер надо.. чтоб кое-как сделали или вовсе практиканты..
Словом, стерилЬ с возвратом на место. Такое полегче осуществитЬ.. И чтоб тётя сигналила о поступлении новенЬкого в стаю..
Тёте-то сколько лет? А то сотню там стерилЬных прикормите.. а не станет тёти и им ппц.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩