Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Задания для ребёнка за оплату


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 17

вернуться на 1086 стр. списка тем

Aшyня  
Задания для ребёнка за оплату
Aшyня
Дала ребёнку карту и задания, назначаю цену. Например, перевести английский текст 100, выучить - 200, прочесть 10глав нужной по моему мнению книги 200, изложение 100, выучить короткий но сложный стих 100р, выучить лёгкий но длинный 200 р, выучить прозу 300р, написать сочинение 200, написать отзыв о мультике, кино, прогулке, 50 р, и тд. Просит новые задания, сработала кнопка. Нравится иметь наличные деньги, но просто так давать тоже не охота. Остался вопрос регулирования как правильно тратить. А ваши за дарма будут это делать? Я не про уроки, школьная программа бесплатно, ибо это ему надо, а не мне. Ну а как ему объяснить, что например чтение старой книги, это крутая возможность пообщаться с человеком из того времени, что знать этот стих Маяковского или биографию Крузенштерна, это надо, и тд?!
Лего  
Не, внукам
Лего
Оплачивала труд только " на благо общества", ну и меня. Как зарплата. ( машину там вымыли, печеньку мне напекли Которые я в гости возьму, не на общий стол. А учеба - это для себя. Ну за хорошие успехи в конце года могут быть отдельные " плюшки". Но стараюсь не деньгами. ( например были в веревочном парке атракционов - это подарок к началу каникул. Там пара отдельно оплачиваемых атракционов. Не особо дёшево. Сказала - за особые успехи - выдирайте себе один по душе. Вот старшей внучке, как вернётся, хочу оплатить и взять у неё несколько часов вождения. Посмотрим - получится ли, найдёт ли время.
Aшyня  
Лего, очень хочу, что б ты гоняла как супевумен
Aшyня
Уверена у тебя получится и очень скоро получишь кайф от вождения!
Внучка в роли инструктора думаю прекрасный вариант!!
Лего  
Да там
Лего
Не разбежишься - машина же " без прав " . Но внучке будет лестно. Она мне сейчас постоянно пишет - будь осторожна, бабушка ".
Лего  
Мне вот
Лего
Кучу вещей продать надо. Хочу попросить внуков по интернету пристроить. А им процент.
Aшyня  
Ну да, я поняла, что машина не разгоняется
Aшyня
Имею в виду, будешь уверенно и с удовольствием ездить.
Я кстати всегда задники на туфлях портила, стераются. Были специальные туфли или кеды для вождения. Часто забывала их переодевать при выходе из машины, ахахах.

Пот осторожно, это внучка права. Сейчас многие неадекватно ездят, эмоции включают, а не разум.. Мне инструктор всегда говорил, машина это орудие убийства, мол помни всегда.

Мне тоже надо много чего продать. Лень.
Сона Факиншухер  
...
Сона Факиншухер
или меня глюкнуло.. или совсем недавно была тема такая, один в один..

Кикимора(я) против.
ДенЬги ещё успеют войти в жизниЬ ребёнка и даже испортитЬ многих.
И так гаджеты, сетЬ.. паутина..
Подрастают роботы, хорошо считающие денЬги и знающие всему цену.. прости, Господи..
Aшyня  
Сонь, это моя тема была
Aшyня
Про карту Сбера, и вот эту систему вознаграждения детям. Беспокоит меня, ага. Кто за учёбу одаривает, и тд. Я только собиралась тогда это сделать, спрашивала у кого как.
Наконец я сделала эту карту, начала давать задания, то исть уже практикующая тема. Мало ли, мож кто не ответил тогда.

Вообще я тоже против, но а что делать, если хочешь что б ребёнок прочёл что то, что ты считаешь нужным, а ему это фиолетово. Здесь и вдумчиво получается, прочтёт и усвоит. Платное мамино образование типа, вклад в развитие, в будущее. Им видишь сейчас неинтересно о смыслах. Вот ты верно сказала, деньги могут как и пользу принести в плане уметь считать, ценить, а могут и испортить. Надо как то аккуратно этот инструмент использовать, подмечать вовремя дефекты восприятия.
А вообще можно ещё не деньгами, а часами интернета.
Лего  
Сонь, у меня дети и внучка старшая с
Лего
15 лет работали. По настоящему, с заработком. А не посто копеечку заработать, ( у сына ещё и трудовая была ). Ничего - никого не испортило. А как по другому в нынешние времена. ?
Aшyня  
У меня такое желание давно, поскорее
Aшyня
научить заработать, поставить на ноги. Дочка тоже с 15 работала и училась, я, за неё спокойна. Сейчас такого уровня мастер, не надо в салоне пахать на износ, ведёт онлайн школу, преподаёт, консультирует взрослых людей в свои 23
Сона Факиншухер  
Лего,
Сона Факиншухер
так Ты сама сказала: по-настоящему работали. С заработком и трудовой..
=
Я против подсадки детей на карты аж.. как прикорм.. построение...
Я против оплаты знаний и бытовых дел-помощи родителям и т. п., я против перевода любого не важно чего, на платную.. поощрителЬную основу!!!
Иначе мы скатимся.. ещё ниже.
Прежде и образование вон какое было.. даже не у нас, а у родителей и их родителей...
Понимаю, что говнищем жизнЬ забита.. и в нЁм детям жить. Ну так и старатЬся их укрепитЬ такими, чтоб не липло к ним и чтоб держались на плаву уверенно.
Да, осознаю, что это трудно..
Но иначе становимся на поток..
Штамп и знак качества.. вдогонку. И прививку, аха...
Лего  
Да, я согласна.
Лего
Работа по дому, учеба - это само собой разумеющееся. Подарки всякие на праздник не должны зависит от этого. Но если стоит вопрос - нанимать чужого человека в помощь или дать заработать своему ребёнку - топочному не дать? Невестка вот платит помощнице по дому за глажку. Семья большая, гладить времени нет. Но в каникулы девчонки гладят, за те же деньги. Почему нет?
Артемида  
Ашуня, осторожно!
Артемида
Тут очень тонкая грань! Тут согласна с Соней. С психолухами советовалась, сказали, не стоит домашние дела и уроки переводить на платную основу. Иначе можете прийти к тому, что без оплаты не будет ничего делать вообще. Мотивы твои мне понятны очень, но сам процесс. все детали надо много раз взвесить, а лучше проконсультироваться у опытного психолога
Aшyня  
Аква, вооот. Я про тонкую грань как раз!
Aшyня
За домашние дела и уроки ни в коем случае я не плачу, как и за оценки.
Только за свои личные задания.
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
Не было у нас ничего на платной основе, потому что девочка у нас волевая, на нее где сядешь, там и слезешь, и если она что-то не хочет читать, она не будет этого делать за все сокровища мира.

Карманных денег у нас, по сути, тоже не было, потому что в семье деньги, предназначенные для повседневных трат, просто раскидывались на карты, и каждый тратил со своих карт и примерно понимал, сколько из этой части бюджета потрачено остальными членами семьи.

Потом у нее появились свои доходы и она уже стала управляться с ними самостоятельно.

Я бы очень даже не против была того, чтобы она почитала биографию Крузенштерна или стихи Маяковского. Но вот натура такая - если ей нравится автор, все поднимет и прочтет... а если неинтересно - то неинтересно. И поздно уже это менять, думаю ((
Aшyня  
Альба, и мой читает своё только, современное
Aшyня
Но мне так хочется, что б он увидел, когда текст хорошо написан, художественно, хочу что б впитал стиль, запомнил как красиво пишут. Тяжело, но читает.
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
И мне так хочется ((( я не понимаю, как можно не хотеть читать классику среди библиотеки в три тысячи томов (((

Но вообще никак (((

Хотя то, что ей интересно - Толстого, Достоевского, Тургенева - особенно если есть что обсудить по следам - читает. Но те же Диккенс, Вальтер Скотт, Жюль Верн, Дюма, Ремарк и Воннегут, в конце концов... ноль ампер.

Иногда после экранизации появляется интерес - сядет и прочтет.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩