Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Давайте поговорим про профессии будущего


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 26

вернуться на 1086 стр. списка тем

Aшyня  
Давайте поговорим про профессии будущего
Aшyня
Мне Сбербанк постоянно присылает приглашения на онлайн курсы профессии будущего. На например любого продажника никакой робот не заменит. Взять мою подругу, она опытный мебельщик. К ней идут за отношением к работе, ибо нет косяков, человек с душой, ответственностью, чтоб соответствие цены и качества. Сто раз съездит, примерит цвет образец мебели к обоям, работает в любое время, быстро, чётко, что б не миллиметра не торчало нигде. Своё предприятие, сами пилят, ДСП дорогое, но главное работа, человеческий фактор, роботы не заменят. Или экскурсовод. Ну не интересно слушать робота, засыпаешь под этот гундёжь. Беру экскурсии только с проверенным гидом, не со всеми интересно, некоторые как роботы ей Богу..
Лего  
По мне
Лего
Очень востребованы будут преподаватели, преподающие онлайн. Этому надо будет учится, думаю. То что сейчас делает большинство учителей вынуждено - это слёзы. Во Франции сейчас возрождаются ремёсла, в основном по перебелки вторичного сырья. ( доска вот бумагу свою стала делать. И очень востребованы мастерклассы по ее производству. Востребованы стали умеющие шить люди. Именно по переделке уже существующей одежды. Люди устали от покупки все нового и нового. Я, кстати, тоже, можно сказать К этому причастна. Утилизирую уже списанные парашюты. Не выкидывать же квадратные метры материала.
Nika...  
Года два назад
Nika...
проходила сколковские тесты на переквалификацию на профессии будущего. Понаотвечала про любовь к цветочкам и птичкам-рыбкам. Вышло резюме: медиаполицейский. То есть, по комментам вычислять, где назревает будущее преступление.
Olche  
Полагаю,
Olche
Что человек сам решает пропорцию: деньги или Любовь к работе с деньгами
Тут каждому своё. "Каждый выбирает по себе.."
Одни несут ответственность за качество работы, иные "гибнут за металл" и им глубо покласть на выдаваемый результат. И ведь прокатывает!. Даже более скажу вне творческой работы такое рвение иной раз оказывается потенциально опасным для работодателя.
Если раньше бухгалтерия считалась константой. То сейчас и торговля в рознице летит в том же направлении.
Думаю правильнее быть в инженерах, програмерах, электрики, сантехники и прочие рабочие специальности (сейчас мужчины разучились работать руками).
Правильно, Лего говорит.
Пора и мне за швейную машинку сесть глобально)
Aшyня  
Ника, хотела сначала Лего ответить, но
Aшyня
после твоего коммента так смеяться начала. Рассмешило.

Лего, а как ты утилизируешь парашюты? Вкуда??

Вообще это тема, кстати. По переделке вещей.

Ольче, у меня подружка по студенчеству, таксудачно рядом с домом руководит большим швейным предприятием, они упахиваются, работы немерено. Форму шьют для разнорабочих. Она меня давно зовёт. Окончи курсы, говорит, я тебя возьму. Зарплата очень хорошая. Вот думаю.. Тянет кстати, хочу шить реально.
У меня подружка узбечка, она вообще удмвляется, что я шмть не умею, у них девочки с детства всё умеют по хозяйству. Вот ведь, восточная культура.
Лего  
Пока чехлы
Лего
На самолеты и вертолеты осваиваю. Шить - то легко - самое сложное сделать выкройку с круглого кабинетно стёкла. ( все же каждый раз индивидуально. Но тут конструкторские навыки помогают. Хотя вот сейчас третью переделываю.
Aшyня  
Лего, супер, значит ты ещё и конструируешь
Aшyня
Это действительно дело достойное и сложное.
Nika...  
Ашуня...
Nika...
у меня вся жизнь сплошной анекдот. Куда только не заносило. Любопытная потому что. Остался балет и канатоходство. Не удивлюсь.
Тут на сапбордах развернулась. Все вокруг тощие и веселые, а я в два раза больше положенного и с суровыми бровями. Скрипела-скрипела коленками, но получилось здорово. Это я в прошлом году от вас, питерцев заразилась. Стоишь, бывалоче на мостике над каналом, а народ толпами на досках внизу проплывает. И так правильно, цивилизованно, это не Суздаль вам какой-нибудь, где по этой крохотной Каменке не боятся и с кошечками, и с собачками передвигаться.
Nika...  
Из парашютов хорошо
Nika...
куртки шить. У нас на предприятии в 90-х, когда зарплату по полгода не платили, народ навострился это делать. А оболочки для маленьких ракеток на шести сотках вместо душа ставили.
Aшyня  
А-а-а-а, Ника, я помню ты видео показывала
Aшyня
Про наших плпвунцов, красиво! Я ни разу не застала! Ну ты молодец какая! Я бы не решилась! ))) Даже если б тощая была!

А что за материя у парашютов? Непромокаемая, непродуваемая. Ещё какая то хитрость есть? Господи, как же это страшно., я не представляю, как люди прыгают.
Лего  
У меня огромные парашюты.
Лего
Не для прыжков. Самолёт на нем спускается в случае отказа двигателя. Легкомоторный, конечно.
Aшyня  
Какой классный штука!!
Aшyня
Тогда лететь совсем безопасно, в любом случае не упадёшь!
Лего  
Конечно летать безопасно,
Лего
У меня сын занимается установками таких парашютов на самолеты, поэтому полно отслуживших свой срок скопилось.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩